Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 307
  1. #1
    Михаил
    Guest

    Функция громкой связи Bluetooth

    Увидел, что на джойстике есть заветная кнопочка с телефоном



    это значит,что будет доступна функция громкой связи Bluetooth, что несомненный плюс к этому автомобилю, очень удобная штука, которая позволяет разговаривать по телефону, не отвелкаясь от вождения.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Кстати, если в настройках проигрывателя отключить улучшалку "тонкомпенсация", то собеседникам по громкой связи становится гораздо хуже меня слышно.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Имеются 2 вопроса к форумчанам:
    1. Чем в практическом плане отличаются пункты меню выбора соединения с телефоном - "функция телефона" и "функция streaming" аудиосистемы?
    2. Если телефон, предварительно подключенный к аудиосистеме по bluetooth, непродолжительное время находится далеко для поддержания соединения (скажем, вышел в магазин), то затем, когда садишься в машину, соединение восстанавливается. Если же время проходит больше некоторого значения (не замерял), соединение не восстанавливается. Имеется ли вариант, чтобы аудиосистема всегда, при появлении в зоне сигнала настроенного для соединения с ней телефона, автоматом подключала его по bluetooth?

    0 Недоступно!

  4. #31

    Re: Функция громкой связи Bluetooth

    По второму пункту...у меня без замечаний,утром сажусь в авто и секунд через 10 всё конектится. Может в настройках мобилки надо поставить видим всем устройствам? У меня так)

    0 Недоступно!
    РОДИНА

  5. #32
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня раз 20 звонили мне и я звонил. Ни каких проблем, все выключается, все включается. Сел в машину значек показывает связь есть, за день так привык, что сейчас при звонке не охота вытаскивать телефон, хочется нажать на кнопку и говорить. В МЕНЮ авто все контакты отображаются. Я доволен, всем советую если стоит выбор то только ЗА.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Имеются 2 вопроса к форумчанам:
    1. Чем в практическом плане отличаются пункты меню выбора соединения с телефоном - "функция телефона" и "функция streaming" аудиосистемы?
    2. Если телефон, предварительно подключенный к аудиосистеме по bluetooth, непродолжительное время находится далеко для поддержания соединения (скажем, вышел в магазин), то затем, когда садишься в машину, соединение восстанавливается. Если же время проходит больше некоторого значения (не замерял), соединение не восстанавливается. Имеется ли вариант, чтобы аудиосистема всегда, при появлении в зоне сигнала настроенного для соединения с ней телефона, автоматом подключала его по bluetooth?
    1. Это разные протоколы - один, это режим телефона с соответствующим качеством звука и функционалом (тел. книжка, список вызовов). Второй - это режим плеера, который поддерживается только современными телефонами. В этом режиме телефон передает качественное стерео.
    2. Магнитола "по-умолчанию" сразу подключает телефон, если он в зоне действия - копай настройки телефона, дело точно в нем, а не в магнитоле.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    По первому не знаю по второму могу ответить, уходил часа на 4 сел в машину телефон сразу подключился. До этого было, что приходил и искал заново. Я просто снял авторизацию на телефоне и теперь машина и он живут душа в душу. телефон Самсунг.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от hammerheart Посмотреть сообщение
    видим всем устройствам
    было "скрыт", поставил "доступен всем", пока вроде ничего не изменилось - после длительного отсутствия пробовал в обоих вариантах подключения (функция телефона и функция streaming) - телефон не подключается. попробую еще попозже, может быть ему нужно больше времени...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Это разные протоколы
    у меня при обоих режимах и процесс соединения с телефоном, и функционал (тел. книжка, список вызовов), и режим плеера (по нажатию на подрулевом переключателе), и качество звука (хотя может и не различил) - все одинаково, разницы вроде не заметил. попробую еще раз попытаться оценить звук, если дело в разнице только в нем...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    снял авторизацию на телефоне
    у меня для сопряженных устройств авторизация не установлена, так что дело не в этом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    настройки телефона, дело точно в нем, а не в магнитоле
    вероятно, если не получится изменить ситуацию с учетом вышесказанного, кто-то "парит мозг", попробую другой телефон, чтобы убедиться, что это в нем дело. хотя, например, комп и гарнитура соединяются с телефоном без дополнительных изысканий...

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    прошло 40 минут, попробовал - полет нормальный телефон подключился к аудиосистеме (изначально была выбрана "функция телефона"). похоже, дело было в трех вещах: 1. был режим "скрыт" 2. мало ждал и не дождавшись устанавливал связь в меню аудиосистемы вручную. 3. я обычно отключаю BT в телефоне, например на ночь, садясь утром в машину включаю - похоже что либо тем самым просто увеличивается время синхронизации - сначала телефон делает какие-то там свои вещи, а потом уже магнитола его ищет, либо, поскольку я сажусь утром в заведенный авто с работающей магнитолой, то магнитола, поискав в момент своего включения телефон и не найдя его, прекратила поиск устройств BT и для того, чтобы она снова начала поиск появившихся рядом новых BT должно пройти какое-то время, которого я как раз и не дожидался. сейчас же я включил магнитолу в момент нахождения рядом с ней телефона с уже активированным BT. если дело именно в этом, возможно стоит магнитолку выключить, включить, и она сразу найдет BT

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    если дело именно в этом, возможно стоит магнитолку выключить, включить, и она сразу найдет BT
    неа, не помогает. если включать/выключать магнитолу, инициация поиска BT устройств не происходит, т.к. даже на выключенной магнитоле при включенном зажигании функция BT остается активной и не перевключается. в общем у меня так: если в момент включения зажигания телефон с активным BT рядом, подключение проходит успешно и быстро, если зажигание включено и попытаться активировать BT (либо выйти из зоны приема минут на 10 и вернуться) магнитола автоматом не ищет телефон. попытаюсь все же другой аппарат попробовать. кстати, если у кого-то Nokia 5800, отпишитесь плиз - у вас так же или как?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    У меня все Ок. сажусь утром телефон уже подключен. меню телефона читает, правда не по алфавиту, а так телефон можно не доставать вообще.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    не хочет устанавливаться соединение BT и все тут. попробовал другой телефон - всё едино. для чистоты эксперимента делал так: устанавливал связь BT телефона и автомагнитолы, выключал BT на телефоне, включал BT на телефоне, ждал порядка 2 минут, автомагнитола соединение не устанавливает.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    автомагнитола соединение не устанавливает.
    А магнитола уже установила марку вашего телефона и показала , что телефон видит?

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А магнитола уже установила марку вашего телефона и показала , что телефон видит?
    я начиная с 30-го поста писанину писал в принципе все работает, но подключается только:
    - либо в момент включения зажигания автоматически при заранее активированной функции BT на телефоне
    - либо вручную на магнитоле в других случаях

    - - - Добавлено - - -

    чтож, если у других все ОК, и после выключения BT на телефоне и последующего его включения автомагнитола соединение устанавливает автоматом, мне дорога к ОД...

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    У меня BT с Нокиа 6300 не подружился: список контактов не видит, тел подключается только при включении зажигания, если при заведенном двигателе отойти от машины - отключается, при возвращении подключается по желанию (20 или вручную через меню. Биться с ним устал, есть еще другая Нокиа, 5230, завтра попробую ее... При отключении и последующем включении BT на телефоне - соединяется мгновенно, как и вручную из меню магнитолы.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru