Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 68
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    67
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Images
    7

    Ты впускаешь их в свой ряд,а они даже не благодарят тебя аварийкой.

    Как вы относитесь к таким людям?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Цитата Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
    а они даже не благодарят тебя аварийкой
    Не все знают о правилах вежливости на дорогах, в автошколах этому точно не учат. А вот к тем, кто влезает внаглую впереди меня
    - резко отрицательно.

    0 Недоступно!
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.

  3. #3
    моя реакция на подобное ограничивается парой-тройкой матерных выражений про себя)) не догонять же их со скандалом)
    а ж про "спасибо" аварийкой не знают только случайно заехавшие в город староверы из сибирской общины, наверное

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Как варианты: он тебе мог махнуть головой или рукой, а ты не увидел; он может быть занят разговором с пассажиром или по телефону и упуститьт из виду аварийку; ему предстоят дальнейшие перестроения и некогда/неудобно включить аварийку в данный момент; просто забыл; просто дятел. Как правило последние лезут внаглую

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к таким людям?
    Да никак не отношусь. Если человек не "мигнул", не стоит огорчаться по данному вопросу, у него могла быть масса обстоятельств из-за которых он этого не сделал, возможно также что и "корона жмет" или воспитание такое.
    Добрые дела (в данном случае уступить дорогу), на мой взгляд делаются просто так, бескорыстно, без ожидания оценки данного поступка и какой-либо благодарности в ответ. Сегодня уступил я - завтра возможно кто-то уступит мне. Добрых людей в этом мире гораздо больше чем злых)).

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    если я пропускаю кого то с поворотником, то я даже не жду благодарности. а тот кто жметься, то от него и не дождешься)) он же типо сам влез)))) по теме: не моргнул, ну и хрен с ним, а когда моргнет, то просто приятно))

    0 Недоступно!

  7. #7
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Добрых людей в этом мире гораздо больше чем злых))
    с каждым днем все больше и больше начинаю убеждаться в обратном.....

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  8. #8
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    67
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Images
    7
    Константин888,Я с тобой по этому поводу согласен, я замечаю что, например в Самаре, становится всё больше вежливых водителей!

    0 Недоступно!

  9. #9
    Культура водителей разная .Например в Екатеринбурге включишь поворотник довольно быстро перестроишься , в Ижевске приходиться внаглую лезть , будут стоять насмерть чтоб не пропустить.
    В Питере мне кажется все говорят спасибо и можно я пропущу вас

    0 Недоступно!

  10. #10
    да, манера вождения в каждом городе своя. из Рязани приезжаю в Тулу - плююсь, например. про Моркву лучше вообще не вспоминать, адъ.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Как раз сегодня был в Ставрополе. Обратил внимание что стало проще перестроиться из ряда в ряд - пропускают быстрее. Но есть одно НО: пропускают водители более менее новых и дорогих авто. От владельцев ВАЗов дождаться этого крайне сложно, норовят хамить на дороге. Реально что ли машина меняет мировоззрение... Сегодня несколько раз меня пропускали лексусы и крузеры, и ни разу приора или семерка - будут корячиться до упора, но не пропустят. Ну да и хрен на них
    Заметил такое, пропустишь человека в свой ряд или в проезд, когда остальные не пропускают и на душе как-то приятнее становится.
    У нас если пропустили встречного или с выезда в ответ принято махнуть рукой или кивнуть в знак благодарности, а если водителя не видно то моргнуть аварийкой...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #12
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    67
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Images
    7
    у нас наоборот когда ездил на 15 меня некуда не пускали, а сейчас везде пропускают, я им говорю спасибо( рукой , либо махну головой, либо включи аварийку).

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Мое мнение - культура вождения растет. Я думаю потому, что все больше людей бывают в Европе и видят, как там ездят. Сам пропускаю всегда и не жду благодарности, хотя она бывает приятной. Вежливым (те что включают поворотник и просятся), потому что они воспитанные; наглецам из-за безопасности. А вот бесят те, кто врубил поворотник и мгновенно бросается в другой ряд, не соображая даже, что его могли не успеть увидеть (преимущественно женская манера). Кстати, есть просто омерзительная, на мой взгляд, особенность у кучи наших водителей: едешь, нужно перестроится, дыра на 3 машины. Как только врубаешь поворотник, иногда до визга колес дырку запирают. Я это называю компенсацией кучи комплексов неполноценности (не везет с противоположным полом, подкаблучник, на работе чморят и т.д.)

    0 Недоступно!

  14. #14
    А иногда бывает так, что я кого-нить пропускаю-пропускаю, а он не едет... пока расстояние в 2, а то и в 3-4 машины не образуется... вот тогда сижу и думаю - и нафига я тебя пропускала, проехала бы уже давно сама...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А вот бесят те, кто врубил поворотник и мгновенно бросается в другой ряд, не соображая даже, что его могли не успеть увидеть (преимущественно женская манера)
    Александр52 это вы в москве не ездили. тут иначе в плотном потоке машин и пробках и не получается перестраиваться... только таким методом. просвет увидил, поворотник врубил и встроился. ну , конечно, при этом я краем глаза-то вижу что там товарищ делает. если не намерен пропустить и не полезу иначе дтп буит...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru