Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 145
  1. #1
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14

    Все про турбину на дизеле (объединенная тема)

    Вопрос такой: кто нибудь в курсе, чем охлаждается турбина? Маслом или антифризом? А то ни где не могу такой инфы найти и под капотом как то не понятно и не видно

    0 Недоступно!






  2. #127
    В сервисе по ремонту турбин мне сказали, чтобы обороты турбины упали нужно подождать минуту. Больше не надо.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    чтобы обороты турбины упали нужно
    всего то отпустить педаль газа. И самое главное на дизелях валы турбин меньше деформируются т.к. температура выхлопа почти в 2 раза меньше чем на "зажигалках". Вот эти все действия надо им применять, там разница температур на валу турбины в 800 градусов.А у нас можно сказать она "холодная"

    0 Недоступно!

  4. #129
    Пользователь
    Город
    Петербург
    Сообщений
    60
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    как лучше или правильней, глушить двиг.сразу или пусть поработает на холостых(я имею ввиду для турбины).
    Вот, что пишет производитель турбины установленной на нашем авто:
    Q. Should I run a Turbo Timer?
    A. A turbo timer enables the engine to run at idle for a specified time after the ignition has been turned off. The purpose is to allow the turbo to cool down thus avoiding "coking" ("coking" is burned oil that deposits on surfaces and can lead to blocked passages). The need for a turbo timer depends on how hard the turbo and engine is used. Running at full speed and full load then immediately shutting down (heat soak) can be extremely hard on a turbo. Water-cooling of the turbocharger's center housing has essentially eliminated the need for turbo timers or extended idling periods.
    Источник: https://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/faq
    Думаю, можно спокойно глушить двигатель.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от marked59 Посмотреть сообщение
    Думаю, можно спокойно глушить двигатель.
    Цитата хороша для бензиновых моторов. У нашего дизеля нет водяного охлаждения турбины.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Пользователь
    Город
    Петербург
    Сообщений
    60
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Цитата хороша для бензиновых моторов. У нашего дизеля нет водяного охлаждения турбины.
    Я имел ввиду, что наша турбина (как и все современные) охлаждается и поэтому нет смысла стоять на холостых какое-то время.

    "Турбокомпрессор Garrett GTC12 дизельных двигателей DV6C, CM Особенности:
    Жидкостное охлаждение турбокомпрессора.
    Насосное колесо ТК без сквозного отверстия (Boreless) – уникальная, запатентованная Garrett конструкция. Она полностью снимает пульсирующие, постоянно повторяющиеся нагрузки с насосного колеса и увеличивает усталостную стойкость турбокомпрессора. Срок службы ТК с насосным колесом без сквозного отверстия в 15 раз (!) превышает стандартный"

    и еще из этой презентации

    "Преимущества керамического ротора турбины:
    температурная устойчивость (свыше 1200°С);
    значительно меньший вес (всего лишь 10% от массы металлического ротора);
    меньшая инерционность (ускоряется в два раза быстрее, чем металлический);
    меньший коэффициент температурного расширения, чем у металлического ротора;
    отсутствие температурной и механической деформации (расстояние между лопатками ротора турбины и стенкой ее корпуса минимально, что делает турбину более эффективной);
    высочайшая (самая высокая из промышленных материалов) износостойкость (стойкость к истиранию)"

    Взято отсюда https://prezi.com/uy4gl3uq3yuw/peuge...-technologies/

    0 Недоступно!

  7. #132
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    marked59, все складно только нет там жидкостного охлаждения.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Летом инспектировали мне турбину, ничего, кроме пошарпанных лопастей обнаружено не было.
    Уровень масла не опускается,так как двигатель его не ест,пробег уже за 300 000,родная турбина турбит,проблем нет..

    0 Недоступно!

  9. #134
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Летом инспектировали мне турбину, ничего, кроме пошарпанных лопастей обнаружено не было.
    Уровень масла не опускается,так как двигатель его не ест,пробег уже за 300 000,родная турбина турбит,проблем нет..
    Ого. Я вот думал от своей после 250 избавляться. В год по трассе 60 - 90 тыщ. наматываю. Тоесть про то что дизеля до 400к бегают эта таки правда?

    0 Недоступно!

  10. #135
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Правда. Масло и топливо качественное должно быть, как минимум. Ну и не таранить столбы.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Да забыл сообщить, а может и кто-то об этом знает. Дизельный мотор, который сейчас стоит на 408-м, лет 5-6 назад был признан лучшим в своей линейке .

    0 Недоступно!

  12. #137
    Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Ого. Я вот думал от своей после 250 избавляться. В год по трассе 60 - 90 тыщ. наматываю. Тоесть про то что дизеля до 400к бегают эта таки правда?
    По трассе конечно пробежит.

    0 Недоступно!

  13. #138
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Летом инспектировали мне турбину, ничего, кроме пошарпанных лопастей обнаружено не было.
    Уровень масла не опускается,так как двигатель его не ест,пробег уже за 300 000,родная турбина турбит,проблем нет..
    Подтверждаю, пробег 359000, послезавтра будет 360. Недавно снимали турбину, диагностировали (дабы зимой не встать нигде) состояние почти новой. Отличия, несколько закопчены лопатки, всё же выхлопные газы. . . Остальное идеал...

    0 Недоступно!

  14. #139
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,пробег 175тыс.,стало уходить масло где то за 7000 уходит до нижнего уровня,грешил на прокладку масляного поддона-сопливело,мастер заменил прокладку,но сказал что это не причина ухода масла.Проверил работу турбины через комп-небольшой недодув турбины,и еще на холостых турбина загружена на 85 процентов,сказал что должна на процентов 12 быть.
    Подскажите что может быть примерно?

    0 Недоступно!

  15. #140
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Даниил
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от garik777 Посмотреть сообщение
    ... на холостых турбина загружена на 85 процентов,сказал что должна на процентов 12 быть.Подскажите что может быть примерно?
    Предположу, что имелось в виду положение регулятора геометрии турбины. На моей машине так же - на холостых от 80 до 90%. Оба значения, как "ожидаемое", так и фактическое. И насколько я помню, всегда так было.
    По давлению наддува. В режиме разгона, пока прибавляешь газ, рост измеренного давления отстает во времени от ожидаемого примерно на 0,5 сек. Когда педаль нажата и более не двигается, измеренное и ожидаемое давления примерно равны. Вот если в Вашем случае ощутимо не равны, то можно говорить, что недодув/передув. Когда педаль отпускаем, обратная картина: измеренное давление уменьшается чуть позже ожидаемого. Наблюдаю не первый год и считаю это нормальным. Пробег 162 т.км, расход масла незаметен, тьфу*3.
    Масло может уходить не только через вал турбины. Еще вентиляция картера, ЦПГ, клапана и т.д., пусть знатоки добавят.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ebbetts; 10.06.2021 в 14:43.
    Были: Москвич-2141, Iran Khodro Samand, Renault Logan.

 

 
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru