Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 190
  1. #1

    Вибрация дизельного мотора на холостых оборотах

    Дизель 1.6, актив нью. Декабрь 2012г. Москва. Проехав 30км (двигатель 90градусов), поставив на нейтраль, и выключив все оборудование, начинаю чувствовать периодические существенные толчки, раза 2-3 в секунду. Но включив фары, толчки пропадают. Нормально ли это? И у кого еще такое встречается?

    п.с. от топлива не зависит, заправлялся на Лучке, ТНК, БП. Толчки все равно появляются.

    0 Недоступно!






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Нет, звук слышится с левой стороны двигателя.
    Да и потом он такой легкий, как будто 2 поверхности соприкасаются и плавает. То тише то громче.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    звук слышится с левой стороны двигателя
    При нажатии на сцепление звук меняется? Если да, то КПП. Запись бы послушать.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    кто нибудь ещё с ВИБРАЦИЕЙ на прогретом двигателе на холостых обращался к ОД?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #102
    Люди) Кто нибудь разобрался с этой байдой на прогретую? Как прогреется двигатель, если снять всю нагрузку, то начинается что то похожее на троение, двигатель при этом начинает колбасить сильнее. Но! Стрелка тахометра при этом не колышется ни на милиметр!

    - - - Добавлено - - -

    Такое ощущение, что реально отключаются цилиндры!

    0 Недоступно!

  6. #103
    Есть кто живой на этом форуме?

    0 Недоступно!

  7. #104
    Товарищи трактористы, я так понимаю, что у вас всё хорошо и поэтомутут никого нет) Но всё же, вопрос актуален.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Есть кто живой на этом форуме?
    Дяденька, что Вы кричите :-)

    В этой теме было сообщение про обучение форсунок Вы пробовали? Помогло?

    Не очень понятно со слов на что вибрации похожи, дизель вообще вибрирует посильнее чем бензин. На видео никак не записать?
    Какие обороты показывает тахометр когда начинаются вибрации. Побольше информации. Может у всех есть эта вибрация, просто никто внимание не обращает...:-)

    0 Недоступно!

  9. #106
    grumbler ощущение именно, что отключаются форсунки на прогретую без нагрузки. Обороты повторюсь по таахометру ровные, но двиг работает как то "плавающе". Форсунки обучать ещё не пробовал, что с трудом верится в результативность т.к. народ молчит.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Ну народ не весь молчит, человеку, который писал помогло. Другие может просто не пониманимают, что у них вибрации. Поэтому если это видно на видео то попробуйте снять и выложить. Я вот, например, пока на форуме не прчитал не обращал внимание на щелчок педали сцепления в конце хода. Так и с вибрацией.

    0 Недоступно!

  11. #108
    сергей 76
    Guest
    У меня никакой вибрации точно нет , (авто с дизелем не первое) съездите к диллеру .

    0 Недоступно!

  12. #109
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Люди) Кто нибудь разобрался с этой байдой на прогретую? Как прогреется двигатель, если снять всю нагрузку, то начинается что то похожее на троение, двигатель при этом начинает колбасить сильнее. Но! Стрелка тахометра при этом не колышется ни на милиметр!

    Такое ощущение, что реально отключаются цилиндры!
    Для меня вообще странная вещь - отключение циллиндров на 4 -х горшковом движке. Но с Пежо много нового узнаешь )))Хотя не понимаю ,как они могут отключаться . На двух циллиндрах движок не может работать без сильной вибрации. У нас не 5 литров двигатель. Но тем не менее - Никакого обучения форсунок я никогда не проводил. Вибрации никакой нет. после окончательного перехода на топливо Neste евро 5, двигатель в салоне на ХХ иногда даже не услышать. Шумнее бензинового работает с утра после морозной ночи. И то - первые 3-5 минут. Прогретый двигатель при открытом капоте ,работает чуть громче чем более сбалансированный бензиновый V 6 который был до этого. Но в пределах каких-то нюансов. Разбирайтесь с топливом .

    P.S. - Вообще на этом форуме открыл много нового для себя ,на грани шаманства Весело черт побери Теперь когда друзьям рассказываю про обучение форсунок путем шаманских действий ,они уже все начинают меня считать немного с приветом . Понимающе кивают - дескать купил француза и крыша поехала. Пытался в гугле найти про обучение форсунок - ничего не нашел . Находит только - обучение электриков работе с форсунками

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 30.03.2013 в 00:40.

  13. #110
    У меня так же вибрирует на прогретую. Пробег 1000 км. Первые 500 км вибрация ощущалась сильно -весь салон трусило. Последние 200 км вибрации практически нет. Сегодня выеду на трассу, прогрею нормально двигатель (заправлюсь дорогой солярой) и посмотрю, что с вибрацией. Завтра отпишусь по результатам. К ОД не обращался, пробег маленький.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Люди) Кто нибудь разобрался с этой байдой на прогретую? Как прогреется двигатель, если снять всю нагрузку, то начинается что то похожее на троение, двигатель при этом начинает колбасить сильнее. Но! Стрелка тахометра при этом не колышется ни на милиметр!

    - - - Добавлено - - -

    Такое ощущение, что реально отключаются цилиндры!

    0 Недоступно!

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    у меня странная вещь происходит.допустим проезжаю 100 км, останавливаюсь стаю минут 15-20, все работает ровно, а потом разз и как будто вентилятор включился, такая вибрация пошла, капот открыл - вентилятор не работает.
    вобщем я вобще не могу понять ничего.
    я тут писал про звинящий звук, тут на прогретом моторе его нету. слушал слушал не услышал, потом проверил с утра - тоже не слышно, хотя недавно слышал его тоже на прогретом движке.
    какое то шаманство.
    кто знает где можно турбину вобще проверить?))) а то я чет незнаю, такое чувство, что не работает))) хотя может просто к динамике привык)))))

    з.ы. последнее время может дня 2 чувствую из воздуховодов запах моторного отсека, не сильную. но раньше точно так не было.
    и вот это все с потеплением...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 30.03.2013 в 11:54.

  15. #112
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    кто знает где можно турбину вобще проверить?))) а то я чет незнаю, такое чувство, что не работает))) хотя может просто к динамике привык)))))

    з.ы. последнее время может дня 2 чувствую из воздуховодов запах моторного отсека, не сильную. но раньше точно так не было.
    С нерабочей турбиной мотор мёртвый, примерно равен 50 - 60л.с. и на таком далеко не уедешь. Тут главно что бы с нагнетаемым воздухом вдруг масло в горшки не пошло.
    А по запаху тож чую, когда ветер газы под машину задувает, а так вроде нечё.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru