Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 190
  1. #1

    Вибрация дизельного мотора на холостых оборотах

    Дизель 1.6, актив нью. Декабрь 2012г. Москва. Проехав 30км (двигатель 90градусов), поставив на нейтраль, и выключив все оборудование, начинаю чувствовать периодические существенные толчки, раза 2-3 в секунду. Но включив фары, толчки пропадают. Нормально ли это? И у кого еще такое встречается?

    п.с. от топлива не зависит, заправлялся на Лучке, ТНК, БП. Толчки все равно появляются.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    пробег чуть более 300 км. ситуация кажется аналогичная
    уважаемый Mishrek904 не могли бы Вы попробовать на своём автомобиле при проявлении толчков включить заднюю, проехать полметра назад и выключить- мне показалось после этого толчки пропадают.
    попробуйте ещё просто понажимать сцепление со включением какой либо передачи но без троганья с места- мне кажется после этого тоже пропадают,
    но потом появляются вновь!
    Попробывал, все так как описано у вас. У меня вибрации еще при включении ближнего пропадают. Короче жду конца обкатки. Хотелось бы узнать почему и откуда эти толчки, как с ними бороться в принципе разобрался. Мне даже показалось что этими "вибрациями" турбина сливает масло, может это так надо. Но про это нигде опять таки не написано.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    http://audio.meta.ua/2855046.audio
    насчёт турбины это вы конечно загнули...

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  4. #31
    Питер
    Guest
    Интересный вопрос. Но давайте смотреть по симптомам.Если при увеличении нагрузки на эл.сеть автомобиля толчки совсем пропадают ,значит это может быть нестабильный холостой ход ? При увеличении потребления эл.энергии компьютер компенсирует небольшим увеличением оборотов двигателя. Чтобы генератор выдавал большую мощность в единицу времени . Соответственно обороты ХХ выравниваются и двигатель работает спокойно. У очень многих машин троение только на ХХ . При езде все ровно. Как у вас стрелка на тахометре себя ведет ? На холостом ходу разумеется. Стоит как влитая ? или есть подергивания в момент толчков ?

    0 Недоступно!

  5. #32
    RAV
    Guest
    Аналогичная ситуация с вибрацией на холостых.Сегодня при -23 утром при запуске двигатель работал нестабильно около 2-х минут,затем вибрация исчезла.Вчера появилась
    через 10 минут после начала движения.При повышении оборотов до 900 исчезает.В эксплуатации 2 дня.

    0 Недоступно!

  6. #33
    сергей 76
    Guest
    Неравномерная работа двигателя на холостом ходу

    Неправильно установлены обороты холостого хода. Затруднен ход педали акселератора. Ослаб топливопровод подачи топлива между топливным насосом высокого давления и топливным фильтром. Повреждена опорная пластина насоса высокого давления. Неисправности в подаче топлива. Неисправны распылители, неисправны форсунки. Неправильное опережение впрыска. Легче стало ?

    0 Недоступно!

  7. #34
    RAV
    Guest
    Вопрос знатоку.Почему при неисправностях,описанных выше, не появляется информация об ошибках ?

    0 Недоступно!

  8. #35
    сергей 76
    Guest
    Я написал это соопщение воопще-то к тому-что , мы здесь по интернету не решим вопросы связанные с работой двигателя т. к при одних и тех-же симптомах дефекты могут быть разные . И как можно судить о работе всех систем двигателя без диагностики , даже не видя автомобиля в глаза , только шарлатаны типа Кашпировского могут "лечить на расстоянии" . Здесь мы все можем только "ля-ля-тополя" . Конкретно вылечить автомобиль можно в сервисе с умным механником - дизелистом . RAV-заправтесь другой соляркой , если не поможет то к диллеру .

    0 Недоступно!

  9. #36
    При заводе авто в хороший минус. Допустим 2 дня назад ночью было -22 первые 2-3 минуты двигатель работает довольна таки шумно обороты держаться на 950, после падают до 800, но ни какой вибрации не ощущается...

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Эвен, речь и в названии темы и в ней самой про работу ПРОГРЕТОГО дизеля, понятно что по началу и гидрики шумят и свечки могут не равномерно все цилиндры нагреть

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. Но давайте смотреть по симптомам.Если при увеличении нагрузки на эл.сеть автомобиля толчки совсем пропадают ,значит это может быть нестабильный холостой ход ? При увеличении потребления эл.энергии компьютер компенсирует небольшим увеличением оборотов двигателя. Чтобы генератор выдавал большую мощность в единицу времени . Соответственно обороты ХХ выравниваются и двигатель работает спокойно. У очень многих машин троение только на ХХ . При езде все ровно. Как у вас стрелка на тахометре себя ведет ? На холостом ходу разумеется. Стоит как влитая ? или есть подергивания в момент толчков ?
    Стрелка тахометра не шевелится во время вибрации, ну у меня по крайней мере - причем моя вибрировала при включеном БС и габаритах и печке - это к вопросу о нагрузке на двигатель. Ну и на прогретой машине естессно..
    Я больше грешу на топливо - так как сейчас вибраций нету... тьфу-тьфу

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось burns; 04.03.2013 в 21:26.

  12. #39
    2-а дня как купил
    летняя резина
    сегодня на прогретом движке на хх была вибрация как у вас. (думал показалось)

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пробег 500 км. Аналогичная ситуация с вибрацией. На прогретом движке на холостом ходу (стрелка тахометра стоит как влитая) ощутимая вибрация - при включении печки или света вибрация пропадает. После салона заправился один раз (еще топливо не выкатал).

    0 Недоступно!

  14. #41
    Джентельмены, а вам не кажется что "толчки" или "подтраивание" связаны с работой генератора? На оборотах ХХ, если нет нагрузки, генератор то включается, то отключаеся, двигатель реагирует на изменение нагрузки от генератора, чувствуется толчек.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    У меня на х/х не реагирует даже на вкл./ откл. компрессора кондиционера, с чего он будет на генератор реагировать? Чушь

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru