Страница 14 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314
Показано с 183 по 190 из 190
  1. #1

    Вибрация дизельного мотора на холостых оборотах

    Дизель 1.6, актив нью. Декабрь 2012г. Москва. Проехав 30км (двигатель 90градусов), поставив на нейтраль, и выключив все оборудование, начинаю чувствовать периодические существенные толчки, раза 2-3 в секунду. Но включив фары, толчки пропадают. Нормально ли это? И у кого еще такое встречается?

    п.с. от топлива не зависит, заправлялся на Лучке, ТНК, БП. Толчки все равно появляются.

    0 Недоступно!






  2. #183
    Весёлые ребята!


    Ну правда, развеселили!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 01.12.2015 в 22:03.

  3. #184
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Andrei, да вы смотрю нигилист ))))))

    0 Недоступно!

  4. #185
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Итак, ОД Rzewsky и еще там кого то заявляет, что отключение цилиндров на ХХ есть. ОД Фаворит смеется. И все они ОД. А кто арбитр?

    0 Недоступно!

  5. #186
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Да ну, глупость какая то Отключить впрыск, не проблема, но объясните мне дураку каким образом на нашем моторе отключаются клапана? Ткните в чертежик

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #187
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    каким образом на нашем моторе отключаются клапана?
    Да фик знает! Я к однозначному выводу не пришел. По звуку и условиям: стрелка температуры на 90, только холостые обороты и выключены энергопотребители похожее на отключение есть. Стоит хоть что то включить или чуть добавить газку все меняется. Повторюсь, что речь идет только о холостых на полностью прогретом двигателе и без нагрузок, а не об отключении цилиндров, как на мощных машинах 6-8 горшков даже при движении на малых нагрузках. Про клапана вот цитатку нашел, где указывается на многообразие решений и упоминается 3 основных:
    "Удержание в закрытом состоянии впускных и выпускных клапанов в конкретном цилиндре является достаточно сложной технической задачей, которую разные автопроизводители решают по-своему. Среди многообразия технических решений можно выделить три подхода:

    применение толкателя специальной конструкции (системы Multi-Displacement System, Displacement on Demand);
    возможность выключения коромысла (системы Active Cylinder Control, Variable Cylinder Management);
    использование кулачков распределительного вала разной формы (система Active Cylinder Technology).
    Принудительная дезактивация цилиндров помимо неоспоримых преимуществ имеет ряд недостатков, среди которых дополнительные нагрузки на двигатель, вибрации и нежелательный шум.
    ПыСы: ОД никаким не верю. Буквально неделю назад меня обозвали нехорошим словом "старый пень" в споре с супер мастерами по французам на тему 1 распред вал у нас или 2. Мастера кричали, что они своими руками щупали 2 и между ними цепь и клапанов у 408-го дизеля они видели шешнадцать

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 02.12.2015 в 10:15.

  7. #188
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    можно выделить три подхода
    вот я и говорю "Кабы схемку аль чертеж -- Мы б затеяли вертеж" ©
    А вообще имею большие сомнения Нам клапанов и тех не доложили что б упростить, удешевить... а тут... не, сильно вряд ли

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #189
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Andrei, да вы смотрю нигилист ))))))
    Ни в коем случае.
    Более того, я могу ошибаться про отключение цилиндров на холостом ходе полностью прогретого двигателя (но есть основания и не ошибаться!)

    -Тут говорили о рекламе зелёных технологий - маркетологи могли этого специально не заявить, т.к. в России зелёные технологии всем фиолетовы и даже пугают.
    -Отключение цилиндров на холостом ходе во всех двигателях Советски тракторов начиная 1950-х г.в., а может и раньше, не такая уж и наукоёмкая и высокотехнологичная нанотехнология, о которой тоже шла речь...
    Все в детстве слышали, как тарахтит на холостом ходе трактор и все помнят этот плавающий звук его дизельного двигателя - так вот, этот плавающий звук связан именно с отключением части цилиндров на холостом ходе (см. видео с 2 мин. 18 сек. и с 8 мин. 47 сек.) как раз, после прогрева двигателя на холостом ходе обороты "ЧТЗ" начинают "плавать" - это оно и есть, отключение цилиндров. Сколько лет этому ЧТЗ? И какие нанотехнологии тогда были?!

    Но это так, только мысли в слух.

    Плавающий звук моего прогретого двигателя на холостом ходе, с соответствующими вибрациями, заставляет провести аналогию с отключением цилиндров в советских тракторах. Вот только из-за маленького объёма пыжовского двигателя за каждый такт работы двигателя отключается только 1 цилиндр. А 1 такт - это сами понимаете очень короткий промежуток времени. Отсюда и появляется дрожь и плавающий звук, но не такой ярко выраженный, как в огромных тракторных двигателях.

    Даже когда паркуюсь возле дома, выключаю фары и тарахчу пару минут, чтобы охладить турбину, ко мне иногда подходит сосед (кое-чего соображающий в дизелях, т.к. с советских времён работает водилой фур - начинал ещё в Sovtransavto) и удивляется: "Вот лягушатники, даже в "маленькой"* горшки отключать научились!"

    * "маленькая" - на жаргоне дальнобойщиков означает легковой автомобиль.

    А нарисованные мной смайлики связаны стем, что реакция некоторых людей на любое мнение, не соответствующее их стандартам мировоззрения, порой умиляет. Вот я и улыбнулся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 03.12.2015 в 22:50.

  9. #190
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Andrei, ну что вы все про трактора то -это известный факт
    тем не менее известен и другой факт

    Метод отключения части цилиндров (отключение топливоподачи) используют на сравнительно крупных дизелях (тепловозных, судовых, дизелях строительных и дорожных машин, тракторов, большегрузных автомобилей и т. д.). В таких дизелях оказалось возможным применение сложных устройств в виде индивидуальных для каждого цилиндра топливного насоса высокого давления (ТНВД), многосекционных золотниковых ТНВД, также насос-форсунок, отключение топливоподачи в цилиндры дизеля в виде электромагнитных и пневматических клапанов. Для автомобильных дизелей с малоразмерной топливной аппаратурой такие решения неприемлемы по конструктивной сложности. Кроме того, автомобильные дизели работают в более широком диапазоне скоростных режимов и нагрузок и для этих условий вопрос отключения топливоподачи недостаточно изучен.

    Диссертации в Техносфере: http://tekhnosfera.com/povyshenie-to...#ixzz3tI3LlsuT

    ну не делают это на "маленьких "

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru