Страница 13 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 190
  1. #1

    Вибрация дизельного мотора на холостых оборотах

    Дизель 1.6, актив нью. Декабрь 2012г. Москва. Проехав 30км (двигатель 90градусов), поставив на нейтраль, и выключив все оборудование, начинаю чувствовать периодические существенные толчки, раза 2-3 в секунду. Но включив фары, толчки пропадают. Нормально ли это? И у кого еще такое встречается?

    п.с. от топлива не зависит, заправлялся на Лучке, ТНК, БП. Толчки все равно появляются.

    0 Недоступно!






  2. #169
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Rzewsky Посмотреть сообщение
    При покупке ОД честно предупредил, что на холостых оборотах умный двигатель, в целях экономии ваших денег, будет отключать, лишние по его мнению, целиндры.
    вот это мракобесие, не обращайтесь больше к этому ОД

    0 Недоступно!

  3. #170
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    вот это мракобесие, не обращайтесь больше к этому ОД
    Нет, это не мракобесие. Наоборот, удивительно, что данными познаниями обладает сотрудник ОД.
    Цилиндры действительно отключаются, но поскольку объём двигателя небольшой, то при прогретом двигателе на холостых цилиндры отключаются поочерёдно, при каждом новом такте работы двигателя.
    У меня именно так и происходит при стоянии в пробке на нагретом до рабочей температуры двигателе.

    Обращаю внимание, эта особенность есть не на всех 408 дизелях. Видимо, особенности заводских прошивок.

    P.s.
    Данный момент на форуме обсуждался вдоль и поперёк.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 28.11.2015 в 21:01.

  4. #171
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Обращаю внимание, эта особенность есть не на всех 408 дизелях. Видимо, особенности заводских прошивок.

    P.s.
    Данный момент на форуме обсуждался вдоль и поперёк.
    вроде слежу за всеми дизельными темами - где обсуждалось ?
    ну укажите почитаю
    функция отключения цилиндров достаточно сложная функция как мне кажется и если бы она существовала то о ней написали бы в инструкции по эксплуатации
    поскольку она экономит топливо и является зеленой - у нас не написано значит ее нет

    0 Недоступно!

  5. #172
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1636Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    где обсуждалось ?
    ну укажите почитаю
    В этой теме, сначала читайте. Например, пост 56.

    0 Недоступно!

  6. #173
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Александр52, повторюсь чушь и мракобесие
    пришел какой то гость не зарегистрировавшийся что то там сказал не предоставив доказательств и все все ему поверили
    потому что хотят верить что наша машина верх технического прогресса
    я не спорю наша машина хороша - но ничего у нее не отключается
    вот если есть у нас режим энергосбережения который отключает всю электрику через 30 минут то про него написано в инструкции
    если была бы такая няшка на наших двигунах о ней обязательно бы похвастались

    0 Недоступно!

  7. #174
    НУ народ, ... Что в лоб что полбу.
    DOA,
    Если у Вас иная прошивка (программа управления двигателем), то это не значит, что существует единственный алгоритм работы двигателя.

    Поясняю, у меня цилиндры отключаются поочерёдно. Это не чушь и не мракобесие.
    Препираться с Вами не вижу смысла. Интересно увидеть в действии данный алгоритм работы - Welcom! Обеспечу бесплатную демонстрацию.

    - - - Добавлено - - -

    http://www.peugeot-408.ru/showthread.php?t=1022&page=6&p=33935&viewfull=1#po st33935

    Читайте дальше.

    - - - Добавлено - - -

    Могу из принципа по другим темам пройтись и найти.

    Могу в тырнете книжек Вам наскачивать.

    0 Недоступно!

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Andrei, вы можете приводить сколь угодно цитат и давать ссылки на книжки из сети - только это ничего не значит
    я и сам вам могу ссылок накидать , например
    http://www.autocentre.ua/ac/service/...osti-7465.html
    видите даже на Украине и даже 1996 г произвели фурор на Детройской выставке и поэтому все Таврии используют этот метод экономии топлива и улучшения экологии
    думается мне это все же не такая простая задача как вам кажется и если уж она реализуется в авто то маркетологи не упустят рассказать о этой функции потому как она экономит топливо и является зеленой
    от того и от другого европейцы сходят с ума
    если лично в вашем авто цилиндры отключаются то я рад за вас - поскольку у вас оказался самый эксклюзивнейший экземпляр
    а давайте спросим у ОД что он скажет у нас же есть ветка Фаворит Моторс, Москва (ул. Коптевская д.69А)

    0 Недоступно!

  9. #176
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Andrei, из ответа ОД надеюсь все понятно
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=619&page=104

    0 Недоступно!

  10. #177
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Поясняю, у меня цилиндры отключаются поочерёдно. Это не чушь и не мракобесие.
    Препираться с Вами не вижу смысла. Интересно увидеть в действии данный алгоритм работы - Welcom! Обеспечу бесплатную демонстрацию.
    Вы тогда подключите лексию, и сделайте скрины(фотки) данных впрыска топлива форсунками на режимах когда у вас цилиндры отключаются, вот тогда и стоит разговаривать. Там всё видно будет. А так это всё пустая бездоказательная болтовня.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Рыл рыл инфу про наш двигатель, много чего нарыл, но отключение цилиндров далее всё понятно. Ни чего там не отключается.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #179
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Валентин, ну уже ОД прямым текстом говорит что ничего не отключается, а все туда же

    0 Недоступно!

  13. #180
    Я то знаю что ничего там не отключается, просто человека жалко. Пусть посмотрит данные впрыска, может просветлится=)

    0 Недоступно!

  14. #181
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Andrei, из ответа ОД надеюсь все понятно
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=619&page=104
    Посмеялся нормально. Когда пыжу не нужна бещеная мощь в 120 л.с., он может отключить 6 горшков и станет опять обычным автомобилем, а не ракетой)))
    Конечно этот ОД гораздо аффторитетнее моего, только не угадал ни разу, ни с лошадями ни с горшками. И чего вы песком бросаетесь, я лишь выдал ту информацию которую имел от ОД.

    0 Недоступно!

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Rzewsky, в ваш адрес ровно ни каких выпадов не было - просто предупредил что такого ОД лучше обходить стороной
    поскольку он может предложить вам установить в бак частичку Челябинского метеорита для экономии топлива

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru