Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 190
  1. #1

    Вибрация дизельного мотора на холостых оборотах

    Дизель 1.6, актив нью. Декабрь 2012г. Москва. Проехав 30км (двигатель 90градусов), поставив на нейтраль, и выключив все оборудование, начинаю чувствовать периодические существенные толчки, раза 2-3 в секунду. Но включив фары, толчки пропадают. Нормально ли это? И у кого еще такое встречается?

    п.с. от топлива не зависит, заправлялся на Лучке, ТНК, БП. Толчки все равно появляются.

    0 Недоступно!






  2. #127
    Я на пыжике вообще не замечаю включение вентилятора

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #128
    Товарищи-дизелисты, а никто не замечал вибрацию в момент когда глушишь машину?

    0 Недоступно!

  4. #129
    Вибрация при глушении через раз. Один раз плавно движок останавливается, а иногда "трусонет" ощутимо так.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Товарищи-дизелисты, а никто не замечал вибрацию в момент когда глушишь машину?
    Ну так обсуждалось уже - дизельный двигатель по другому не заглушить, т.к. у него, как все помнять - нет свечей Там "выключать" нечего и его в прямом смысле "душит" ЭБУ, вот он и трясется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Я на пыжике вообще не замечаю включение вентилятора
    Я пока ни разу у себя не наблюдал сего чуда.. Хотя не раз выходил смотреть при 90* - но ничего не крутилось.. Надо дождаться более теплой погоды.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей_1977 Посмотреть сообщение
    Вибрация при глушении через раз. Один раз плавно движок останавливается, а иногда "трусонет" ощутимо так.
    Подтверждаю. Есть такое дело - это норма для дизеля, но это не вибрация а толчёк.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #132
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    тоже иногда потрясывает,похоже на то ,когда на мосту стоишь и рядом или под ним проезжает поезд, и мост входит в резонанс ,я думал это у меня глюк,оказывается нас много. когда глушу движок тоже трясет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Terminator; 25.08.2013 в 18:01.

  8. #133
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    дизель так глушится) особенность мотора) я так понимаю. что периодически- это как попадете на расположение цилиндров).

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Я пока ни разу у себя не наблюдал сего чуда.. Хотя не раз выходил смотреть при 90* - но ничего не крутилось.. Надо дождаться более теплой погоды.
    только когда климат работает). а вобще по машине не замечаешь)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.08.2013 в 09:26. Причина: объединено

  9. #134
    Опа, значит мне не показалось Тоже периодически вибрации какие-то идут, когда на нейтралке в пробке стоишь на тормозах... Виброкресло прям какое-то

    Terminator, а как криуз на дизель поставил? ОД заявили, что на дизель не ставится круиз

    0 Недоступно!

  10. #135
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1087Array
    Записей в дневнике
    2
    Вибрации легкие только при включенном климате. В обычных режимах настолько ровная работа мотора ,что иногда удивляешься

    0 Недоступно!

  11. #136
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Опа, значит мне не показалось Тоже периодически вибрации какие-то идут, когда на нейтралке в пробке стоишь на тормозах... Виброкресло прям какое-то

    Terminator, а как криуз на дизель поставил? ОД заявили, что на дизель не ставится круиз
    да все получилось,с первого раза,джойстик сам ставил,активация 760руб.

    0 Недоступно!

  12. #137
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 3Array
    У меня уже 22000 км и проблема не исчезла. Особых ответов на форуме не нашел. Кроме "обучения" форсунок. Так и не понял, помогла эта методика кому-либо или нет... Выпуск а/м как раз приходится на декабрь. Ненормальная вибрация при х/х проявляется периодически, причем четкой взаимосвязи с каким-либо событием (включение/выключение чего-либо) не нашел. Менял заправки. Обращался к дилеру - тупят. В результате забил на проблему. Так с ней с 0 км и езжу.

    0 Недоступно!

  13. #138
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Вибрации легкие только при включенном климате. В обычных режимах настолько ровная работа мотора ,что иногда удивляешься
    А при включении климата обороты не возрастают? у меня с 770 примерно до 830-850.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Когда климат включен - холостые обороты не менее 800, когда выключен - около 750.Но когда едешь по трассе много-много км., то после остановки холостые с включенным климатом тоже могут быть около 750.У меня так.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от unit Посмотреть сообщение
    А при включении климата обороты не возрастают? у меня с 770 примерно до 830-850.
    При включении климата - нет, не возрастают.

    А вот при включении кондиционера (и, наверное, фена) - вот тогда и возрастают до 800+

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru