Страница 1 из 13 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 170
  1. #1

    Стояночный тормоз - ручник (объединенная тема)

    Скрытый текст

    Клубни, привет!
    Хотел бы вот что уточнить - есть полное ощущение, что у меня очень слабо затянут тросик ручника.. ибо, если не сильно его поднимать - толку нет вообще.. все равно машина стоит на коробке (откатывается после того, как отпущу педаль тормоза).. а когда его затягиваешь прям до подлокотника, прям до предела - то, вроде, ничего.. но есть у меня ощущение, что машина то у нас не ваз 2101.. и как-то должно быть полегче..
    а заодно, пока я еще не купил книжку по сборке\разборке пежо 408.. скажи мне, где у нас болты, регулирующие натяжение ручника? где затянуть-то?
    Спасибо всем заранее!
    [свернуть]



    Техническая информация:
    как подтянуть стояночный тормоз

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 02.03.2013 в 19:36. Причина: Добавлена техническая информация






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    У меня подымается максимально на 45(примерно+, -) градусов, дальше жалко, но даже на 15(опятьтаки примерно)градусов стоит как вкопаная, даже на средних уклонах..., в градусах не силён, а смартфоном мерять не догадался когда проверял.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    У меня 2-3 щелчка и стоит мертво.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    где у нас болты, регулирующие натяжение ручника?
    Как-то смотрел документацию на пежо 308, так там регулировка ручника за пепельницей подлокотника. Снимается полностью пепельница для задних пассажиров.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Ага, я с телеФона, но всех потом поблагодарю! В 307 пежо тоже так же было.. За пепельницей.. В выходные залезу.. А то напрягает.. У меня почти 90 делает.. ((

    0 Недоступно!

  6. #6
    Точно, за пепельницей.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Вопрос вдогонку - а ручник без электропривода? а то как то легко поднимается... а стоит крепко..

    0 Недоступно!

  8. #8
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от burns Посмотреть сообщение
    Вопрос вдогонку - а ручник без электропривода? а то как то легко поднимается... а стоит крепко..
    Без. На электроприводе просто кнопка.
    А то что легко - это же не автоваз. Угол приложения силы у рычага другой, вот и легче тянется. Да и тормоза то задние дисковые - механизм отличен от заднеприводных.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    у меня после 8 тыщ заметненько ослаб, приходится до полной вытягивать

    0 Недоступно!

  10. #10
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    у меня после 8 тыщ заметненько ослаб, приходится до полной вытягивать
    Резонный вопрос: на автомате понятно подстраховать коробку ручником, а на механике нахрена???? Или все в угоду автозапуску?
    P.S. Хотя если дергать ручник как учат в автошколе по поводу и без, от него через 5 уже ничего не останется....

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #11
    То же до конца приходится вытягивать...

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Резонный вопрос: на автомате понятно подстраховать коробку ручником, а на механике нахрена???? Или все в угоду автозапуску?
    P.S. Хотя если дергать ручник как учат в автошколе по поводу и без, от него через 5 уже ничего не останется....
    я никогда на скорости не оставляю авто, ручник только при остановке, всегда, это уже вошло в привычку.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Резонный вопрос: на автомате понятно подстраховать коробку ручником, а на механике нахрена???? Или все в угоду автозапуску?
    P.S. Хотя если дергать ручник как учат в автошколе по поводу и без, от него через 5 уже ничего не останется....
    Авто было много... Ручником не пользовался при стоянке. С 2007 года (после покупки нового авто) пользовался всегда. Прошел 81 000 км. 5 с лишним лет. Поменял по трейдину на 408. При отдаче ОД ручник был как новый, не подтягивал... Вывод - пользоваться нужно. С умом, не перетягивать до хруста суставов))

    0 Недоступно!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    я никогда на скорости не оставляю
    А я как то на оч старом авто поставить на ручник хотел,а трос к багудену примерз....ну ничего, с третей попытки сорвал...ручку.Потом до тепла ездил без ручника .

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 1 из 13 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru