Страница 1 из 11 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 142
  1. #1
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10

    Рулевая рейка (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Под спойлер добавляется информация об оригинальных номерах компонентов рулевой рейки

    Рулевая рейка - оригинальные номера компонентов


    Рулевая рейка в сборе (оригинал с рулевыми наконечниками) - 1623213980
    - Ранее применялся номер 4001L1, который позволяет выйти на кроссы ремкомплектов рулевой рейки
    Рулевая тяга (левая/правая) - 3812F2

    Рулевой наконечник правый - 381788
    Рулевой наконечник левый - 381789
    Пыльник рулевой рейки (левый/правый) с хомутами комплект - 406682
    [свернуть]



    Никто не замечал у себя на авто, при проезде неровностей? стуки рулевой рейки?
    У меня бывает очень редко, в основном когда неровности асфальта на повороте, бывает стучит зараза, мне прямой путь в сервис? или забить
    Да стук рейки отличу сразу от чего то еще. На предыдущем авто ниссан альмера, рейка болезнью была, данной марки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.05.2019 в 21:31.






  2. #2
    Это брак рулевой рейки,сегодня ездил на диагностику подвески к ОД(тоже был стук),щас жду когда поменяют,пробег 7000 т.км (они знают об этом,там акция без проблем по замене)

    0 Недоступно!

  3. #3
    Стук тоже присутствует, мне кажется в основном в поворотах, отдача на рулевое колесо. Пока не щупал и к ОД не ездил, пробег 4500.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Не давно заметил ,при резком покачивании руля влево,вправо или подергав вал руля возле
    пола,слышен металлический стук.На кочках сама рейка не стучит.Был у ОД по замене масла,
    обратил внимание на это, мне сказали, что там существует зазор для ........., так и
    не понял для чего и это на всех пежо так.Было поздно,приехал после работы,другой конец города,пробки, голова и
    так гудела, настаивать не стал, у всех так у всех.Меня это не напрягает,первый раз
    услышал, когда ехал на рыбалку по не знакомой дороге,замечтался в предвкушении и не
    заметил как кто-то кусок асфальта спер,сколько мог тормозил, но все равно влетел.
    Вопрос-это у всех так или нет?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    у всех так или нет?
    Пробег чуть более 6.т.км. и пока ничего не стучит. Тьфу три раза. Не знаю устройство рейки на пежо, но если такое же как на фиат - то должа быть регулировочная гайка с пружиной, которая поджимает шестерню к рейке, на фиате застучала при 70т.км., подтянул, без фанатизма конечно, стук пропал. Этот люфт хорошо определим на заглушенном авто, т.е. когда не раьотает ГУР или ЭГУР, без разницы, покачивая руль туда-сюда, отчетливо слышен стук и рука ощущает люфт.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike; 31.05.2013 в 07:29.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  6. #6
    По поводу рулевой рейки. В очередной раз поехал к ОД по поводу стука в передней подвеске и появившегося стука в рулевой рейке. При мне машину на подъемнике подняли стали осматривать, при ударе рукой по правому переднему колесу четко слышны стуки в рулевой рейке, если прижать рукой правую рулевую тягу и снова постучать по колесу, то стук исчезает. Дело было вчера вечера вечером, мастер сказал что будут связываться с Москвой, скорее всего рейку будут менять. Сегодня в обед звонят приезжайте забирайте. Рейку менять не стали потому что на всех товарных машинах точно такой стук. Короче у ОД "Автоцентр СОТИС" если в вашей машине что-то забренчало застучало, то это характерная особенность вашего автомобиля.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  7. #7
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Пробег 3500 км. Ездил в Крыму к Мраморной пещере. Там километров 8 примерно в гору грунтовка с крупным гравием. Так вот на спуске по такой дороге в руле несколько раз был сильный металлический стук, по-моему при торможении. Ощущение что труба болтается. Что это такое не знаю.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Проблема в рулевом управлении имеет место быть. Правда пока, на сколько я знаю, ни один дилер не признал её. В чем именно проблема не понятно, хотя вероятно что это кардан рулевого вала где-то ближе к рейке. Проблему можно ощутить, если на заведенной машине резко пошатать руль влево-вправо. Можно услышать небольшой, но на мой взгляд характерный стук. А стук там, где есть люфт. А люфта в рулевом быть не должно ИМХО. Обращался с данной проблемой к ОД, диагностили, стук услышали, но признали это характерной особенностью данного авто. Мастер сказал что на 308 было и есть тоже самое. Сказал про карданчик... Жесть в общем. Нужно выявлять проблему самим я так чувствую и тыкать туда уже носом. Ибо даже если это карданчик, то никакого люфта там быть не должно.

    0 Недоступно!

  9. #9
    То же самое на 6500 пробега. Стук есть, дилер признал, менять ничего не желают.Стук учащается и усиливается, уже начинает реально беспокоить. По ощущениям словно труба какая-то металлическая подскакивает и бьёт в рулевое при прохождении неровностей.Есть мизерный люфт при кручении руля на ХХ. Скорее даже легкий стучок.
    Помимо всего это есть просто какое-то громыхание спереди на неровностях, но ощущения люфтов в подвеске нет.
    Поеду к знакомым в сервис, делать независимый осмотр. Далее - по ситуации.
    Недоволен, короче)

    0 Недоступно!

  10. #10
    Все таки Од мне по ушам проехал,время выберу поеду к ним разбираться, прочитайте внимательно http://www.tepee-club.ru/archive/index.php/t-588.html

    0 Недоступно!

  11. #11
    Какое замечательное слово " особенность", даже я стал применять его, когда нужно вежливо отшить.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Тоже есть стук при покачивании руля влево-вправо на заведённой машине.....не понял пока откуда он.....рейка и рулевая колонка.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Вот, что нашел про устранение стука рейки на форуме peugeot 307(надеюсь что там такая же рейка.....если нет поправьте): http://forum.club307.ru/showthread.php?t=8135

    0 Недоступно!

  14. #14
    bives ааа и тут сделай сам

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 1 из 11 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru