Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 142
  1. #1
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10

    Рулевая рейка (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Под спойлер добавляется информация об оригинальных номерах компонентов рулевой рейки

    Рулевая рейка - оригинальные номера компонентов


    Рулевая рейка в сборе (оригинал с рулевыми наконечниками) - 1623213980
    - Ранее применялся номер 4001L1, который позволяет выйти на кроссы ремкомплектов рулевой рейки
    Рулевая тяга (левая/правая) - 3812F2

    Рулевой наконечник правый - 381788
    Рулевой наконечник левый - 381789
    Пыльник рулевой рейки (левый/правый) с хомутами комплект - 406682
    [свернуть]



    Никто не замечал у себя на авто, при проезде неровностей? стуки рулевой рейки?
    У меня бывает очень редко, в основном когда неровности асфальта на повороте, бывает стучит зараза, мне прямой путь в сервис? или забить
    Да стук рейки отличу сразу от чего то еще. На предыдущем авто ниссан альмера, рейка болезнью была, данной марки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.05.2019 в 21:31.






  2. #29
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Ну так яви миру ключ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4117.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	8165
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4118.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	8166
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4122.jpg 
Просмотров:	929 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	8167
    Мы его слепили из того, что было))) Если есть сварка под рукой, то всё гораздо проще. Гайка на 19 сточена под 18, болт с обратной стороны для того, чтобы было за что тянуть из крайнего положения(вторая рука занята прижиманием самого ключа, т.к глубина регулировочной "гайки" пара мм).....место оч мало, руки порезал нах.... об тепло-экран рейки. Ещё труба глушителя пыталась снять кожу с правой руки....лучше на холодную туда лезть. Хотя приходится заводить и проверять, и она один х... будет горячей. Длина ключа 12см, лучше 10 сделать. И что ещё.....колёса прямо и там обычная правая резьба, тянется по часовой. Пробный заезд не помещает. Руль должен легко и сам стремиться вернуться в нулевое положение! НЕ ПЕРЕТЯНИТЕ!

    0 Недоступно!

  3. #30
    Новичок
    Город
    кинешма
    Сообщений
    4
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 1Array
    был сегодня у ОД по поводу стука справа спереди, присутствовать при осмотре категорически отказали! Выявили люфт в рулевой колонке - заменят по гарантии, и люфт в рулевой рейке - люфт в пределах нормы сказали, устранять не будут! я вот думаю, рулевая колонка прямо передомной находится и рейка я думаю где то поблизости, а стук у меня справа, в районе колеса, такое возможно? всё остальное в идеальном состоянии!

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Офф-топ удален

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2013 в 06:21.

  4. #31
    ruden.82, ...."присутствовать при осмотре категорически отказали!" Вы им (Вашему ДО) указывали??? на содержание статьи 31 "Правил...", по которым они "кормятся":
    ПРАВИЛА
    ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
    ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
    АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    Утверждены
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 11 апреля 2001 г. N 290
    (с изменениями от 23 января 2007 г. № 43)
    IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)
    31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Алекс56ТД; 27.09.2013 в 11:40.

  5. #32
    Новичок
    Город
    кинешма
    Сообщений
    4
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 1Array
    к сожалению я совсем не подкован в этих вопросах, поэтому и оперировать мне было не чем! С пасибо за информацию!

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Всем привет. Машина июль 2012 года - пробег 4 000 км. Брал в 2013 тестовую. ОД сказал что сейчас на подвеску всех авто идет отзыв. Т.е. завод изготовитель признает, что есть дефекты! Мне на ТО протянули всю подвеску - сказали, что пока ограничатся этим. Сейчас есть стуки в передней части при проезде по "трещенам" дорожного полотна. Стук не значительный, но не приятный. На следующем ТО снова укажу на это ...

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от muv00 Посмотреть сообщение
    ОД сказал что сейчас на подвеску всех авто идет отзыв. Т.е. завод изготовитель признает, что есть дефекты!
    С этого места поподробней..!!!

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    С этого места поподробней..!!!
    Мне тоже очень интересно. Весь инет перерыл, инфы никакой нет.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    .. Может просто пуля...

    Сейчас, на всякий случай, написал на горячую линию.. может ответят чего.. (правда сколько писал, ни разу не ответили.. только звонили пару раз..)

    0 Недоступно!

  10. #37
    на пробеге в 800 км застучала рейка. пока согласовывали я накатал 4800. поменяли по гарантии рейку. сейчас пробег 11300. опять застучала уже поменяная рейка. ОД говорит что второй раз ее не подтвердит москва. хотя меня это волновать вообще не должно. инженер по гарантии дефект увидел а как с этим быть не знает. наберут дебилов на работу, а клиентам расхлебывай. ездил на независимую оценку в контору которая имеет лицензию на деогностические работы. признали рейку не годной к эксплуатации, даже опасной для эксплуатации. буду писать претензию. если не поможет, пойду в суд... З...ла эта рейка уже. а пежовцы полные дебилы если считают этот стук нормой, репутацию потеряют и как следствие продажи.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Porshe71 Посмотреть сообщение
    пойду в суд.
    Тема актуальна, держи нас в курсе.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #39
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Доброго всем времени суток!
    На 36000 км при преодолении двух горизонтальных поверхностей разной высоты ( например: въезд в двор с основной дороги, или при переезде трамвайных путей), появился стук в рулевом управлении, который передается на рулевое колесо. Обратился к дилеру, крутили вертели, говорят какой-то люфт есть, но не очевиден. Покатайтесь еще малость, если усилится стук, приезжайте! Покатался, 3500 дело к концу гарантии (40000), еду очередной раз: на подъемник подняли, три механика щупали подвеску, рулевое и т.д, да говорят есть люфт в правой рулевой тяге, но он допустим и так на всех Пежо. Далее едем, проезжаю через "лежачего мента", вот слышен стук, ни кто не слышит!!! Садится сам механик, катается - все говорит хорошо!! Заезжаем опять на СТО, лезет под рулевую колонку, щупает кардан и говорит инженеру по гарантии, меняй рейку!!! Потом идет к двум 408 стоящим на ТО с пробегами 20000 и там тоже пробует люфт в рулевой колонке, так же как и у вас!!! Затаем садится за руль технический эксперт, катался и так и эдак, его ответ - проблем не вижу!!Убейте меня веником!!!! Я им, люфт в тяге есть!!, в рулевой колонке есть!!!, говорю делайте, что-нибудь, ответ это допустимые люфты!!! Я им, покажите где это написано, соответственно ни кто ни чего не написал и не показал!! Пригласили руководителя сего центра, пообщались, предложила сделать независимую экспертизу, 10000р или судебную 30000р, думаем. Звоню на "Горячую линию" обрисовал ситуацию, через три дня опять на сервис загоняю тачку, уже другие механики, протянули всю подвеску, крестовину на рулевой колонке, рейку подтягивать не стали, сказали, если подтянем, то люфт справа пропадет, зато начнет закусывать вал!!! Короче жду ответа с ПСА по допустимым люфтам в рулевом управлении, такое заключение мне написали в заказ-наряде. Так что ждем новостей!!!

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    предложила сделать независимую экспертизу, 10000р или судебную 30000р
    По факту купленный ОД "эксперт" напишет что все хорошо.. тишина и покой. А его услуги придется оплачивать Вам.
    ОД на это сознательно идет. Либо попадется человек который пошлет их и, соответственно, никто ничего делать не будет, либо тот кто клюнет, и услуги купленного эксперта за счет владельца авто. В данном случае (это мое личное мнение - возможно неверное..), надо сразу искать своего незаинтересованного и не купленного дилером эксперта и делать экспертизу за свой счет.. больше шансов что будет независимое заключение в свою пользу. Правда экспертиза опять же за свой счет и вернуть деньги за ее будет сложно, и только через суд.. если докажете что это вынужденная мера, а не потому что "левая нога захотела"..
    (из закона это все однако..)

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пробег 12480. Был вчера на ТО2 (2 года откатал). После диагностики сказали рулевая рейка под замену. Стуков и люфтов мною замечено не было, не жаловался. На буднях сказали заехать выловить мастера по гарантии. Сервис Автомир Пежо на ярославке. Считаю это добросовестным отношением к клиентам -другие могли бы и промолчать.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Alexsey Посмотреть сообщение
    сказали заехать выловить мастера по гарантии
    это уже не есть хорошо!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru