Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 142
  1. #1
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10

    Рулевая рейка (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Под спойлер добавляется информация об оригинальных номерах компонентов рулевой рейки

    Рулевая рейка - оригинальные номера компонентов


    Рулевая рейка в сборе (оригинал с рулевыми наконечниками) - 1623213980
    - Ранее применялся номер 4001L1, который позволяет выйти на кроссы ремкомплектов рулевой рейки
    Рулевая тяга (левая/правая) - 3812F2

    Рулевой наконечник правый - 381788
    Рулевой наконечник левый - 381789
    Пыльник рулевой рейки (левый/правый) с хомутами комплект - 406682
    [свернуть]



    Никто не замечал у себя на авто, при проезде неровностей? стуки рулевой рейки?
    У меня бывает очень редко, в основном когда неровности асфальта на повороте, бывает стучит зараза, мне прямой путь в сервис? или забить
    Да стук рейки отличу сразу от чего то еще. На предыдущем авто ниссан альмера, рейка болезнью была, данной марки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.05.2019 в 21:31.






  2. #15
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Ну да.....конструктор для взрослых))))

    0 Недоступно!

  3. #16
    Купив машину в сентябре 2012 года, сразу заехал на яму для интереса посмотреть что и как. Так вот, при пробеге меньше 200 км при покачивании правой рулевой тяги вверх-вниз слышался отчетливый стук. Проехав 10000 и на замене масла указал диллеру на сей факт, ответа другого и не ждал - конструкционная особенность. Сегодня пробег 19000 люфт остался и что самое интересное не прогрессирует. Так вот что это, не пойму. Заехал в один сервис где до этого всегда обслуживал предидущие машины, так вот спец сказал возможно рулевая тяга под замену.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Я так понял её можно подтянуть. Там есть гайка со стороны моторного щита..... или как владельцы 307-х.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Я так понял её можно подтянуть. Там есть гайка со стороны моторного щита..... или как владельцы 307-х.
    Согласен, гайка есть даже видел ее. Только подобраться до нее похоже гемор еще тот.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    Никто не замечал у себя на авто, при проезде неровностей? стуки рулевой рейки?
    У меня бывает очень редко, в основном когда неровности асфальта на повороте, бывает стучит зараза, мне прямой путь в сервис? или забить
    Да стук рейки отличу сразу от чего то еще. На предыдущем авто ниссан альмера, рейка болезнью была, данной марки
    ездил к дилеру по поводу стуков он сказал, что это вызвано допустимым люфтом направляющей втулки рулевой рейки и отказался менять сославшись на то что это не гарантийный случай.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от сергован Посмотреть сообщение
    вызвано допустимым люфтом направляющей втулки рулевой рейки
    Подтянул слегка рейку, стук при наезде на неровность в повороте пропал, "ноль" руля стал чётче.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Подтянул слегка рейку, стук при наезде на неровность в повороте пропал, "ноль" руля стал чётче.
    Подробности сего действия можно?
    У меня при вращении вправо-влево стук, при проезде полицаев лёгкий удар, чувствую на рулевом колесе...

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Подробности сего действия можно?
    Для того, чтобы подтянуть рейку мне пришлось сделать самодельный ключ.... там внутренняя гайка на 18 и очень мало места. Так что лезть туда советую, если на 100% уверены, что это люфт рейки. Я начал с элементов подвески и закончил проверкой карданчиков рулевого вала.

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    У меня при вращении вправо-влево стук,
    После подтяжки стал тише, но не пропал. У меня не было стуков при движении прямо.......в правом повороте при наезде на неровность был стук! Повернул гайку на пол оборота......главное не перетянуть!!!!

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    После подтяжки стал тише, но не пропал.
    Скажите, а стук при вращении влево-вправо при заведенном моторе присутствует?
    У меня появился где-то при 12000-15000, прогресс на лицо. Этот стук уже проявляется, если при развороте, когда резко поворачиваю руль, либо когда приходится тыкать на маленьком пятачке и свист при этом такой напрягающий...

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    а стук при вращении влево-вправо при заведенном моторе присутствует?
    едва ощутимый(кстати у многих авто такое есть).....при маневрировании на парковке не чувствуется совсем. Свист электроусилителя не смущает.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    мне пришлось сделать самодельный ключ....
    Ну так яви миру ключ, фото, размеры, из чего сваял....,как залез, где поцарапался и т.д.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Ну так яви миру ключ, фото, размеры, из чего сваял....,как залез, где поцарапался и т.д.
    Поддерживаю

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Пробег 3500 км. Ездил в Крыму к Мраморной пещере. Там километров 8 примерно в гору грунтовка с крупным гравием. Так вот на спуске по такой дороге в руле несколько раз был сильный металлический стук, по-моему при торможении. Ощущение что труба болтается. Что это такое не знаю.
    один в один и тоже на этом месте обнаружил стуки

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Свист электроусилителя не смущает.
    Так и я уже привык, вот только потенциальные покупатели на это обращают внимание.
    Судя по форуму 407 стук в рейки это стандартное явление, вроде как можно и так жить. Умельцы ставят пружину от диска сцепления между кузовом и рейкой, утверждают, что этим лечат данный стук.
    ОД конечно утверждает, что это особенность!
    Мои особенности: стук в рейке, стук в подвеске, свист ЭГУР, скрежет педали сцепления(никак не могут устранить), вой КПП.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru