Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 99 по 107 из 107
  1. #1
    Джони
    Guest

    Антикоррозийная обработка

    Нужно ли будет делать дополнительную обработку арок, или достаточно заводской защиты - оцинковки ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 04.11.2012 в 08:37.






  2. #99
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + AT
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Кузовщик;
    по поводу коррозии и защиты от нее мне не надо ничего показывать и рассказывать. Видел не менее Вашего. Сам могу многое рассказать. Показать к сожалению не смогу, сейчас работаю немного в другой сфере. В кузовном ремонте Вы конечно больший ас чем я, спорить не буду.
    Попробую ещё раз.
    В принципе при любой замене любого элемента путём сварки образуются скрытые полости, зазоры, щели. Надеюсь с этим спорить не будете. Даже если выправляли выстукиванием и тому подобными действиями повреждения есть. Согласны? И что там со временем образуется (в щелях, трещинах, зазорах)? Вот про них и идёт речь. Как предотвратить развитие там коррозии? Объясните , если сможете.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от akula1966 Посмотреть сообщение
    по поводу коррозии и защиты от нее мне не надо ничего показывать ...
    А я вам про это и не собирался показывать, я даже допускаю что вы в этом лучше меня разбираетесь ...
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    по борьбе с коррозией
    Защита от коррозии и борьба с ней с уже существующей немного разные вещи не находите ?
    так вот мне по работе приходится сталкиваться с уже существующей ...
    поверьте что это очень сложно остановить коррозию, а уж победить ее еще сложней ...
    лишь только поэтому ваши цитаты из рекламных буклетов и вызвали такую мою реакцию,
    а так ничего личного
    Цитата Сообщение от akula1966 Посмотреть сообщение
    Согласны? И что там со временем образуется (в щелях, трещинах, зазорах)? Вот про них и идёт речь. Как предотвратить развитие там коррозии? Объясните , если сможете.
    Ну вот это уже предметный разговор с удовольствием расскажу и покажу,
    а если Админы разрешат открою тему по кузовному ремонту пежо и не только (с реальными фотками)
    Теперь по сути
    Во первых стараюсь избегать сварочных работ, особенно полуавтоматом ...
    при необходимости проведения оных делаю упор на контактную сварку (имеется в наличии)
    предварительно обработав сопрягаемые детали и сами места сварки токопроводящим грунтом
    выбор сварочных грунтов сейчас достаточно большой,
    есть и на медной основе и на цинке ...
    после рехтовки уже мовилем или другими средствами
    последнее время пользуюсь TEROSON WX 215
    в скрытых полостях работаю только аэрозольными баллонами
    Антигравий наносим уже пистолетом и этим как правило уже занимаюсь не я, а маляр
    ну и несколько фото моих работ, так сказать для наглядности
    и в подтверждение слов, дабы не сочли балаболом
    Фото пежовских заглушек


    а вот к примеру на крузе заглушек еще больше и вынимаются они проще



    с коррозией борюсь перматексом
    в тяжелых случаях сначала применяю гель для растворения ржавчины и после него уже закрепляю преобразователем



    бывают и такие экземпляры





    перед обработкой химией все ржу удаляю механическим путем



    после сварки полуавтоматом тоже стараюсь все обрабатывать





    Был вопрос про мовиль
    каким конкретно пользовался сейчас не помню
    разве что на фото можно разглядеть
    это я как раз круз и обрабатываю


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 31.07.2018 в 15:00.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  4. #101
    Когда покупал машину в 2014 году - были большие сомнения. Но большинство говорили, в том числе и на форуме - кузов оцинкованный, ему 100 лет ничего не будет. У меня до этого были только ВАЗы, поэтому сам опыта не имел. Тем более, что с 2000-х годов машины стали рассчитывать на 5 лет службы, да ещё и сборка наша.

    Так вот, если кто-то ещё сомневается по поводу обработки, смотрите:

    https://www.youtube.com/watch?v=oScQa_E5Elc

    Коррозия начальная, но через 2-3 года пошли бы дыры.
    В итоге всё пескоструем зачистили, двумя грунтовками загрунтовали и сделали полный антикор днища, арок и пр.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Низ дверей внутри ещё не показал. Кто говорил что 100 лет ничего не будет, гвоздь в голову забить нужно, как говорится.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  6. #103
    Низ дверей считаю исключительно заводским браком. Водительская нормальная, остальные красил.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    Когда покупал машину в 2014 году - были большие сомнения. Но большинство говорили, в том числе и на форуме - кузов оцинкованный, ему 100 лет ничего не будет.

    Так вот, если кто-то ещё сомневается по поводу обработки, смотрите:

    https://www.youtube.com/watch?v=oScQa_E5Elc
    Залез сегодня в арку заднего правого колеса, знал бы что так все будет в идеале не полез бы . Не знаю как про 100 лет, но на 30 хватит точно. Корозии вообще ноль, нет и намеков на неё. Точки на крыле которые видны это гудрон, попробовал оттирается хорошо но оставил эту затею т.к. не начто не влияет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211107_133114.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	35600, авто 12 года.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211107_133054.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	35601

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #105
    Пробег большой? Может у вас солью так не сыпят? Или зимой моете машину каждый день? Или вообще зимой не ездите?

    Иначе вывод только один - сильно нестабильное качество материалов, обработки и покраски на калужском заводе.

    0 Недоступно!

  9. #106
    krokvik, у меня авто эксплуатируется Москва-Область (это про соль и кол-во времени на дорогах), 12 года так же, нет ни какой коррозии, кроме кромки арки которую красили после дтп, днище как новое. Единственное что беспокоит краска на одной двери по низу меньше чем на мм слезла, на другой в районе окна есть "пузыри" краски, с дверьми качество явно по сравнению с исходником 408 явно пострадало. Помимо этого авто есть еще 308 которому 13 лет и там двери в идеале, несмотря на то что авто жило в гараже с влажностью 95-100%.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    Иначе вывод только один - сильно нестабильное качество материалов, обработки и покраски на калужском заводе.
    Да оптимизировали, в какой-то момент, либо технологию, либо материалы и это тренд сегодня у многих. Да и пес бы сними, всего-то нужно было обработать необработанные места.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

 

 
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru