1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Итак раз пока на форуме нет темя типа очумелых ручек, то напишу тут.
    Итак подарила мне супруга на 23 февраля видеорегистратор Texet 601FHD, собсно вот он:
    Вложение 2382

    Установка и подключение


    Открываем коробочку, и разбираем что в ней есть:
    Вложение 2383 Вложение 2384
    А есть там сам регистратор, шнур для подключения к компьютеру, адаптер питания от прикуривателя, инструкция и крепление (ну и конечно мармеладки для поднятия рабочего настроения ).
    Запитывать регистратор от стандартной розетки конечно правильно, но колхоз из проводов и тройников (ибо розетка мне и для других нужд пригодится) в машине за 700т напрягает нереально. Платить диллеру 1т рупий - жабу не уговорил, да и ехать до ОД 100км в одну сторону. И вот тут мне вспомнилась статья про плафон салонного освещения. Nikolay, огромное спасибо за идею и фото! Итак, приступаем!
    Собираем регистратор воедино с креплением:

    Вложение 2385
    Крепление не поворотное и нефига не быстросъемное. Но об этих недостаткахрегистратора не здесь. На том же маркете об этом писано-переписано.

    Идем разбирать плафон. Там все просто: тупо тянем вниз со стороны стекла и он освободиться. Далее его подаем в сторону стекла и освобождаем. Видим примерно следующую картинку:
    Вложение 2386
    Приведу еще пару фото для подробности:
    Вложение 2387 Вложение 2388
    Вот как-то так. Справа от уже подключенной колодки, те самые разъемы которые нам нужны, плюсовая клемма по картинке справа.
    Вот тут появляется первое НО: питание регистратора 5В, а на колодке естественно 12В. Нужен адаптер. Курочить прилагаемый к регистратору адаптер я не стал, а взял обычный за 100 рублей универсальный адаптер на USB разъемы:
    Вложение 2389
    Разбираем его и видим из чего он состоит:
    Вложение 2390
    Отрезаем лишнюю длину вставляемую в розетку (она нам будет только мешать).
    Подбираем колодочку для разъема. Отлично подошла добавочная 4-х контактная колодка (которая 20+4) от блока питания ATX 24+4 (новые которые).
    Вложение 2391
    Обрезаем до нужного размера концелярским ножом:
    Вложение 2392
    Припаеваем к плате адаптера 12-5В. Получаем это:
    Вид 1:
    Вложение 2393
    Вид 2:
    Вложение 2394
    Вид 3:
    Вложение 2395
    Фиксируем все эпоксидкой чтоб не вырвать провода от пайки:
    Сначала внутри:
    Вложение 2396
    Потом собираем конструкцию и замазываем все снаружи:
    Вложение 2397
    Курим/пьем чай/смотрим кино 15 мин.
    Идем собирать плафон с адаптером. Надеваем колодку на контакты, получаем следующий вид:
    Вложение 2398
    План покрупнее:
    Вложение 2399
    Включаем зажигание и убеждаемся что конструкция работает!!!
    Вложение 2400
    Обматываем адаптер двусторонним скотчем или антискрипом (у меня был только скотч) и укрепляем его в нише где поместится. Вот как-то так:
    Вложение 2401
    Просовываем mini USB шнур нужной длины и собираем плафон:
    Вложение 2402 Вложение 2403
    Вот что получилось:
    Вложение 2404 Вложение 2405
    Итого мне понадобилось: 40 минут времени, пара проводов и 100 руб денег (не считая регистратора), /dev/right_hands . Если не жалко адаптер из комплекта, то вообще ничего не надо.
    [свернуть]


    Видео с данного регистратора днем и ночью:

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.06.2015 в 10:15.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #57
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    У всех руки под клавиатуру заточены, по 10 сообщений ниочем - легко, а 10 минут потратить на изготовление переходника - неподъемный труд. Не делайте ничего, не надо! Заплатите денег тому, кто сможет и плакаться не будет

    0 Недоступно!


  3. #58
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    можно с комп."мамки" разъем для питания процессора отпаять аккуратно
    Не надо, достаточно колодочки как на моем фото, эпоксидки/термоклея, паяльника с припоем, канц ножа. И немного фантазии.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #59
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Здравствуйте!
    А у меня есть маленький вопрос по данному подключению:
    При нормальном подключении через розетку в адапторе есть предохранитель который перегорает при превышении вольтажа, здесь же мы его убираем, в связи с этим что будет первым гореть регистратор, проводка или предохранитель в блоке
    Спасибо.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от gamp Посмотреть сообщение
    что будет первым гореть регистратор, проводка или предохранитель в блоке
    Тут надо смотреть на каком этапе произойдет КЗ. Если причиной кз является адаптер питания, ты выгорит предохранитель в общем блоке и до кучи погорит регик. Потому как погореть тот же адаптер может как минимум 5 способами. ПРедохранитель там стоял на 5А (китайцы не поскупились), на плафон идет такой же точно по амперажу предохранитель в основном блоке. Так что никакой опасности в исключении предохранителя в адаптере нет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #61
    Пользователь
    Город
    МО, Раменское
    Сообщений
    45
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Лёха
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Кстати, кому нужна колодка для подобного подключения - могу отдать )
    Осталась после разрезания 4-х пиновой доп-питательной папы.
    На днях поставил как у Xramovnik регик - BlackVue. Родной от прикуривателя кабель не резал. Нашелся человек, у которого после смерти регика данный кабель, именно с таким же разъемом, валялся с пол года. За сок был выкуплен =) Если бы не нашел тут - заказал бы из Китая вот такую

    0 Недоступно!

  7. #62
    Привет вам, Други!
    Такой же регистратор пришел из Китая в начале недели. Кстати, подобного добра на Алиекспрессе много, на любой вкус найдете.
    Там же увидел экраны с сенсорным управлением компом машины. Стоят в несколько раз дешевле чем у ОД, елки-зеленые.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Еще раз привет, друзья. Кстати, открыл прозвонил, хотя в принципе и так было ясно, без прозвона. Т.е. с высказыванием:
    повторюсь уже. в плафоне нет постоянного плюса и минуса. для постоянной работы ента схема не годится.
    не согласен. Разве при выключенном зажигании не включается по кнопке центральной(положение -там где типа солнышко нарисовано) на плафоне свет в салоне? У меня включается, следовательно запитка 12в постоянная есть. Другой вопрос, что подключаться к этом разъему не очень о удобно в смысле, чтобы не прицепился по гарантии ОД-шник ваш. Для постоянного питания, чтобы не ковырять плафон, тогда лучше по крыше и стойке спустить вниз. У меня так ОД поставил сигналку, кстати и шерханский блочек антенный стоит как раз аккурат около зеркала, там где поставлю регистратор.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    а у меня данная манипуляция завершилась безуспешно((
    подключил все как написано...но нифига...
    собственно вопрос- к каким проводкам, которые идут на плафон можно подключиться ??

    0 Недоступно!

  10. #65
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    а у меня данная манипуляция завершилась безуспешно((
    подключил все как написано...но нифига...
    собственно вопрос- к каким проводкам, которые идут на плафон можно подключиться ??
    Телепат в отпуске. Поподробнее. Что не получилось и куда подключали. Инструкция пошаговая. Кто пытался, все справились.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #66
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    признаю свою вину - был спален предохранитель, который на спот-плафоны(зад-перед) и на перчаточник...поменял - все заработало)

    0 Недоступно!

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    подключил вчера на аллюре - в разрез проводов на скрутку и изоленту

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Изолента надеюсь синяя? Иначе неканонично и сломается

    0 Недоступно!


  14. #69
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    подключил вчера на аллюре - в разрез проводов на скрутку и изоленту
    Нет ничего более постоянного, чем что-то временно замотанное синей изолентой

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #70
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Леонид
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Привет всем!
    Я тоже задумал сделать дополнительное гнездо питания. Поскольку у меня нафигатор стоит слева, то и питание хочу организовать там же. А то провод, тянущийся к прикуривателю через полмашины - это не комильфо.
    Я вытащил панель блока предохранителей и установил на ней преобразователь 12В -> 5В с USB разъемом, вытащил два провода.
    Вопрос: куда бы их пограмотней воткнуть в этом же блоке предохранителей. Там уж больно все аккуратно. Нет ли где свободного разъема с подведенными 12 Вольтами?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0071.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	78.9 Кб 
ID:	3766Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0073.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	3767
    - - - Добавлено - - -

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось lev13; 13.04.2013 в 23:18.

 

 
Страница 5 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru