1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Итак раз пока на форуме нет темя типа очумелых ручек, то напишу тут.
    Итак подарила мне супруга на 23 февраля видеорегистратор Texet 601FHD, собсно вот он:
    Вложение 2382

    Установка и подключение


    Открываем коробочку, и разбираем что в ней есть:
    Вложение 2383 Вложение 2384
    А есть там сам регистратор, шнур для подключения к компьютеру, адаптер питания от прикуривателя, инструкция и крепление (ну и конечно мармеладки для поднятия рабочего настроения ).
    Запитывать регистратор от стандартной розетки конечно правильно, но колхоз из проводов и тройников (ибо розетка мне и для других нужд пригодится) в машине за 700т напрягает нереально. Платить диллеру 1т рупий - жабу не уговорил, да и ехать до ОД 100км в одну сторону. И вот тут мне вспомнилась статья про плафон салонного освещения. Nikolay, огромное спасибо за идею и фото! Итак, приступаем!
    Собираем регистратор воедино с креплением:

    Вложение 2385
    Крепление не поворотное и нефига не быстросъемное. Но об этих недостаткахрегистратора не здесь. На том же маркете об этом писано-переписано.

    Идем разбирать плафон. Там все просто: тупо тянем вниз со стороны стекла и он освободиться. Далее его подаем в сторону стекла и освобождаем. Видим примерно следующую картинку:
    Вложение 2386
    Приведу еще пару фото для подробности:
    Вложение 2387 Вложение 2388
    Вот как-то так. Справа от уже подключенной колодки, те самые разъемы которые нам нужны, плюсовая клемма по картинке справа.
    Вот тут появляется первое НО: питание регистратора 5В, а на колодке естественно 12В. Нужен адаптер. Курочить прилагаемый к регистратору адаптер я не стал, а взял обычный за 100 рублей универсальный адаптер на USB разъемы:
    Вложение 2389
    Разбираем его и видим из чего он состоит:
    Вложение 2390
    Отрезаем лишнюю длину вставляемую в розетку (она нам будет только мешать).
    Подбираем колодочку для разъема. Отлично подошла добавочная 4-х контактная колодка (которая 20+4) от блока питания ATX 24+4 (новые которые).
    Вложение 2391
    Обрезаем до нужного размера концелярским ножом:
    Вложение 2392
    Припаеваем к плате адаптера 12-5В. Получаем это:
    Вид 1:
    Вложение 2393
    Вид 2:
    Вложение 2394
    Вид 3:
    Вложение 2395
    Фиксируем все эпоксидкой чтоб не вырвать провода от пайки:
    Сначала внутри:
    Вложение 2396
    Потом собираем конструкцию и замазываем все снаружи:
    Вложение 2397
    Курим/пьем чай/смотрим кино 15 мин.
    Идем собирать плафон с адаптером. Надеваем колодку на контакты, получаем следующий вид:
    Вложение 2398
    План покрупнее:
    Вложение 2399
    Включаем зажигание и убеждаемся что конструкция работает!!!
    Вложение 2400
    Обматываем адаптер двусторонним скотчем или антискрипом (у меня был только скотч) и укрепляем его в нише где поместится. Вот как-то так:
    Вложение 2401
    Просовываем mini USB шнур нужной длины и собираем плафон:
    Вложение 2402 Вложение 2403
    Вот что получилось:
    Вложение 2404 Вложение 2405
    Итого мне понадобилось: 40 минут времени, пара проводов и 100 руб денег (не считая регистратора), /dev/right_hands . Если не жалко адаптер из комплекта, то вообще ничего не надо.
    [свернуть]


    Видео с данного регистратора днем и ночью:

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.06.2015 в 10:15.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #351
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Надо будет, вломлю всем оконно-балконным мусорщикам. Ведь совсем не включают мозги. окурок вниз летит, а огонь с нижнего этажа наверх. Пострадают все. Хотя, нижние может успеют спастись.

    0 Недоступно!

  3. #352
    Спасибо Xramovnik, все сделал по инструкции, все работает. Только целиком пластмассу не снимал, снял только плафон, так показалось проще.

    0 Недоступно!

  4. #353
    Плафон действительно снимается проще, подцепил пластмассовой линейкой спереди. Всё остальное - как у уважаемого Xramovnik

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150730093114.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	23365

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150730093135.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	23366
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150730093114.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	23364  

    0 Недоступно!

  5. #354
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ILYA! Посмотреть сообщение
    но брат автоэлектрик вольво трак с 15 летним стажем меня ввёл в ступор, предложил мне сразу зажигалку, если говорит хочешь спалить машину, то лучше сразу ей воспользуйся. Смысл в том что адаптер мэйде чайна которых у нас 99% нагревается плюс плохо вентилируемое ограниченное пространство
    А брат-электрик не сказал, что 99% электронники в машине сделана в китае и находится в труднодоступных местах, в которых горение не проконтролировать. Причем половина из этих запчастей соприкасаются с ГСМ и оперируют токами, намного большими чем в регике и преобразователе. Главное гвозти вместо предохранителей не втыкать и все будет гуд.
    P.S. Лучшебы эти горе-электрики-советчики сервисные провода пропаивалии пользовались термоусадкой, когда к ним машину на ремонт пригоняешь, а не лепили на говно, сопли палки и синюю изоленту.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #355
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    синюю изоленту
    Чем тебе синяя изолента не угодила?
    ...разруха не в клозетах, а в головах.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Хочу поймать соседа
    Если ты точно знаешь, что это сосед, то нах.. тебе регистратор?

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  7. #356
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Сообщение от Серёга
    парни, при данном подключении при заводе двигателя напруга пропадает?
    Нет.
    Mike VS, пока работает стартер питание на "регике"/радар-детекторе пропадает!!!

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  8. #357
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    Mike VS, пока работает стартер питание на "регике"/радар-детекторе пропадает!!!
    И чтобы он не вырубался надо в настройках установить задержку отключения... Вдруг...))

    0 Недоступно!

  9. #358
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    пока работает стартер питание на "регике"/радар-детекторе пропадает!!!
    У меня - нет. Пока питал регистраху от гнезда в салоне - вырубался на запуске двигателя. Сейчас пиликает что включился когда врубаю зажигание и работает все время пока не заглушу движок.
    Разные комплектации и разные движки, однако. Скорее всего в этом дело.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    чтобы он не вырубался надо в настройках установить задержку отключения
    Настройки не менял.

    0 Недоступно!

  10. #359
    У меня к плафону прицеплены регистратор и радар-детектор. При запуске двигателя, если оба были включены, регистратор продолжает работать (внутренняя батарейка в помошь), а радарка перезапускается.

    0 Недоступно!

  11. #360
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от sasha_nav Посмотреть сообщение
    запуске двигателя, если оба были включены, регистратор продолжает работать (внутренняя батарейка в помошь), а радарка перезапускается
    На "аксессах" точно стоит другой БК, нежели на "активах" и "аллюрах". К примеру, он не рассчитан совершенно на работу с сигналками по CAN-шине - напоролись парни, что мне ставили доп. защиту.
    Работа стартера на дизеле, у которого все в норме, не длится больше секунды. Во всяком случае у меня так, заводится буквально с пол-оборота, независимо от температуры за бортом. Сколько на зажигалках - не в курсе.
    Батарейка в регистраторе внутренняя тоже есть, в настройках изначально стоит автовыключаться когда пропало питание и автовключаться при появлении.
    Пока регистратор питался от гнезда прикуривателя, то исправно отрабатывал появление питания при включении зажигания, потом на запуске вырубался, потом малость потупив и обнаружив что питание таки есть снова врубался.
    С тех пор как переключил на плафон - лишних телодвижений не делает. Т.е. включил зажигание - он врубился, запустил движок - ему пох в процессе. Выключил зажигание - вырубился.
    Из чего лично я сделал вывод что напруга с плафонов при работе стартера системно не снимается. (А собственно к чему ее снимать? Там потребляж копеечный.) Просадка по напруге идет - это стопудово, стартер все же не пару ампер ест, а на порядок минимум и на разы поболе.
    Ради спортивного интереса можно конечно замерить напругу при запуске мультиком, но тут лучше стрелочник старенький юзать, цифровик правды не покажет. А у меня простенький цифровик сейчас только, для дома за глаза и за уши хватает.

    0 Недоступно!

  12. #361
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    надо в настройках установить задержку отключения
    What is it?

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  13. #362
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Люди, человеки - кто нибудь помнит в плафоне питание есть только в крайних фишках или в 3-ей тоже есть, которая справа вторая?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #363
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    есть только в крайних фишках или в 3-ей тоже есть
    Так, там-же крайние только и "пустые"!?

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  15. #364
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    ногами не пинать и простить если сиё дублирую!

    Xramovnik, спасибо! Именно так, как Вами указано у меня и установлен комбайн (регик с антирадаром).

    .... я не про это!
    Постараюсь быть кратким!
    Достал меня старый и тормозной навигатор НАВИТЕЛ А-700, который, во избежание соплей по салону был за определённую мзду (не помню сколько) подключён ОД в районе левого нижнего угла лобового стекла.
    Месяц назад прикупил себе КПК Асус, но!!!! гнёзда и штекера разные!((( => (микро и мини USB)!!!
    Какое то время ездил с соплёй по салону!!!! И каждый раз меня бесило!
    .... пытался пойти по простейшему пути, а именно, старый "папа" обрезать, а требуемый припаять.... Опять скрутки и изолента - не фонтан!!!!((( В итоге вытащил, оторвав папу!!!! Вытащил с не большой нагрузкой.... Не по маслу! С трением....
    Уже хотел было торпеду снимать (в форуме спрашивал как), убедившись, что снять торпеду ж*па и поставить тоже, от данной затеи отказался.
    В какое то время закралась мысля.... Несколько дней вынашивал и принял решение, прикупив за 70 р. USB кабель длиною 1,8 м. (это много!!! Достаточно за глаза 1,5м. На фотке №2 увидите под рулём излишки.)
    Дальше смотрите фотки. Ни каких приспособлений! Утапливал в щели тем же самым ключом от зажигания! Материал облицовки авто податлив! Общее время на прокладку кабеля составила не больше 10-15 минут!

    Название: 1.jpg
Просмотров: 1218

Размер: 62.6 Кб


    Название: 2.jpg
Просмотров: 1213

Размер: 69.0 Кб

    Как то так!

    Всем удачи и здоровья!

    0 Недоступно!



 

 
Страница 26 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru