1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Итак раз пока на форуме нет темя типа очумелых ручек, то напишу тут.
    Итак подарила мне супруга на 23 февраля видеорегистратор Texet 601FHD, собсно вот он:
    Вложение 2382

    Установка и подключение


    Открываем коробочку, и разбираем что в ней есть:
    Вложение 2383 Вложение 2384
    А есть там сам регистратор, шнур для подключения к компьютеру, адаптер питания от прикуривателя, инструкция и крепление (ну и конечно мармеладки для поднятия рабочего настроения ).
    Запитывать регистратор от стандартной розетки конечно правильно, но колхоз из проводов и тройников (ибо розетка мне и для других нужд пригодится) в машине за 700т напрягает нереально. Платить диллеру 1т рупий - жабу не уговорил, да и ехать до ОД 100км в одну сторону. И вот тут мне вспомнилась статья про плафон салонного освещения. Nikolay, огромное спасибо за идею и фото! Итак, приступаем!
    Собираем регистратор воедино с креплением:

    Вложение 2385
    Крепление не поворотное и нефига не быстросъемное. Но об этих недостаткахрегистратора не здесь. На том же маркете об этом писано-переписано.

    Идем разбирать плафон. Там все просто: тупо тянем вниз со стороны стекла и он освободиться. Далее его подаем в сторону стекла и освобождаем. Видим примерно следующую картинку:
    Вложение 2386
    Приведу еще пару фото для подробности:
    Вложение 2387 Вложение 2388
    Вот как-то так. Справа от уже подключенной колодки, те самые разъемы которые нам нужны, плюсовая клемма по картинке справа.
    Вот тут появляется первое НО: питание регистратора 5В, а на колодке естественно 12В. Нужен адаптер. Курочить прилагаемый к регистратору адаптер я не стал, а взял обычный за 100 рублей универсальный адаптер на USB разъемы:
    Вложение 2389
    Разбираем его и видим из чего он состоит:
    Вложение 2390
    Отрезаем лишнюю длину вставляемую в розетку (она нам будет только мешать).
    Подбираем колодочку для разъема. Отлично подошла добавочная 4-х контактная колодка (которая 20+4) от блока питания ATX 24+4 (новые которые).
    Вложение 2391
    Обрезаем до нужного размера концелярским ножом:
    Вложение 2392
    Припаеваем к плате адаптера 12-5В. Получаем это:
    Вид 1:
    Вложение 2393
    Вид 2:
    Вложение 2394
    Вид 3:
    Вложение 2395
    Фиксируем все эпоксидкой чтоб не вырвать провода от пайки:
    Сначала внутри:
    Вложение 2396
    Потом собираем конструкцию и замазываем все снаружи:
    Вложение 2397
    Курим/пьем чай/смотрим кино 15 мин.
    Идем собирать плафон с адаптером. Надеваем колодку на контакты, получаем следующий вид:
    Вложение 2398
    План покрупнее:
    Вложение 2399
    Включаем зажигание и убеждаемся что конструкция работает!!!
    Вложение 2400
    Обматываем адаптер двусторонним скотчем или антискрипом (у меня был только скотч) и укрепляем его в нише где поместится. Вот как-то так:
    Вложение 2401
    Просовываем mini USB шнур нужной длины и собираем плафон:
    Вложение 2402 Вложение 2403
    Вот что получилось:
    Вложение 2404 Вложение 2405
    Итого мне понадобилось: 40 минут времени, пара проводов и 100 руб денег (не считая регистратора), /dev/right_hands . Если не жалко адаптер из комплекта, то вообще ничего не надо.
    [свернуть]


    Видео с данного регистратора днем и ночью:

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.06.2015 в 10:15.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #323
    Alexius, надо было усб вкрячить туда более универсально... Но и так круто тоже буду думать

    0 Недоступно!

  3. #324
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Розетка 12В в плафоне освещения для подключения видеорегистратора. Смотрим фото.
    Непонятен смысл нестандартного разъема. 12В - розетка стандартная туда не влезет, 5В - USB. А тут непонятно что чего и как...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #325
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Непонятен смысл нестандартного разъема. 12В - розетка стандартная туда не влезет, 5В - USB. А тут непонятно что чего и как...
    да ладно "не понятно"... либо колхоз из под обшивки все время болтается, не убрать не спрятать, либо цивильно через разъем питание вывести. если не нужно - шнур отключил, разъем не видно, ничего разбирать не надо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 11.04.2015 в 07:14.

  5. #326
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    USB разъём обычно втыкается с третьей попытки. Круглый штырёк - самое правильное решение.

    0 Недоступно!

  6. #327
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    либо колхоз из под обшивки все время болтается, не убрать не спрятать, либо цивильно через разъем питание вывести. если не нужно
    Да ладно, по мне так это у вас колхоз с нестандартным разъемом, не в обиду будет сказано. У меня ничего не болтается, к примеру, когда рег снимаю, проводок просто за стойку зеркала цепляю и все, его даже не видно, он же не двухметровой длины. Ну, на вкус и цвет...

    0 Недоступно!

  7. #328
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    Да ладно, по мне так это у вас колхоз с нестандартным разъемом, не в обиду будет сказано. У меня ничего не болтается, к примеру, когда рег снимаю, проводок просто за стойку зеркала цепляю и все, его даже не видно, он же не двухметровой длины. Ну, на вкус и цвет...
    Разъем самый что ни на есть стандартныйзззф штырьковый DC именно они повсеместно используются для никовольтного питания, ноутбуки, роутеры и т.д. И в самом регистратораторе(Lukas 7900 Ace) стоит именно-он а не USB.
    Скажу более, даже если бы в регистраторе был

    0 Недоступно!

  8. #329
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    даже если бы в регистраторе был...
    ... usb (5В а не 12 как у меня) проще и аккуратнее было бы сделать DC разъемом, потому что все usb выпускаются под монтаж на плату, и чтобы его ровно закрепить и аккуратно вывести наружу придется хорошо постараться. А с DC лишь сделать отверстие сверлом на 8 и затянуть гайкой.

    0 Недоступно!

  9. #330
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Так как я не электрик ни разу, прошу помощи почему регистратор иногда автоматически не включается при повороте ключа(запитал тоже от плафона). В розетку был включен тройник с кнопкой, кнопкой включался с первого раза, а с ключа зажигания если кнопка вкл. не сразу. Чисто теоретически-может там напряжение плавно возникает? или что?

    0 Недоступно!

  10. #331
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    alexey, вам нужно выставить в настройках регистратора выдержку по времени на включение порядка 10 секунд
    это происходит пото му что при включении зажигания появляется питание
    затем когда вы начинаете крутить стартер все потребители обесточиваются на время вращения стартера
    вот в эти моменты регистратор не корректно работает

    0 Недоступно!

  11. #332
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Пытался сегодня снять плафон,не получается.боюсь сломать.Может есть какие то нюансы при снятии?

    0 Недоступно!

  12. #333
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Главное требование, что бы было тепло. Тянешь вниз и на себя со стороны стекла. Первый раз туго. Держится на метал. клипсах, после снятия проверь их наличие на плафоне, просто если они останутся в кузове и ты начнешь ставить плафон, то они провалятся и ты замучаешься их доставать.
    Все подробно расписано в первом посте и последнем посте на первой стр.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 25.05.2015 в 11:18.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #334
    Чтобы клипсы не провалились тяните только вниз, если частично начал выходить назад вверх плафон не ставьте. Вообще я дернул как следует и все норм было. Пластик толстый и не ломкий.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 25.05.2015 в 11:26.

  14. #335
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Ой спасибо други,подсказали старому как правильно плафон снять за пару секунд.Я то тянул спереди держась за середину,поэтому и не снимался плафон.

    0 Недоступно!

  15. #336
    тоже наконец то снял плафон и сделал не прошло и года (с прошлого лета не мог снять) одна железка осталась там но не провалилась я ее кусачками достал, повезло...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru