1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Итак раз пока на форуме нет темя типа очумелых ручек, то напишу тут.
    Итак подарила мне супруга на 23 февраля видеорегистратор Texet 601FHD, собсно вот он:
    Вложение 2382

    Установка и подключение


    Открываем коробочку, и разбираем что в ней есть:
    Вложение 2383 Вложение 2384
    А есть там сам регистратор, шнур для подключения к компьютеру, адаптер питания от прикуривателя, инструкция и крепление (ну и конечно мармеладки для поднятия рабочего настроения ).
    Запитывать регистратор от стандартной розетки конечно правильно, но колхоз из проводов и тройников (ибо розетка мне и для других нужд пригодится) в машине за 700т напрягает нереально. Платить диллеру 1т рупий - жабу не уговорил, да и ехать до ОД 100км в одну сторону. И вот тут мне вспомнилась статья про плафон салонного освещения. Nikolay, огромное спасибо за идею и фото! Итак, приступаем!
    Собираем регистратор воедино с креплением:

    Вложение 2385
    Крепление не поворотное и нефига не быстросъемное. Но об этих недостаткахрегистратора не здесь. На том же маркете об этом писано-переписано.

    Идем разбирать плафон. Там все просто: тупо тянем вниз со стороны стекла и он освободиться. Далее его подаем в сторону стекла и освобождаем. Видим примерно следующую картинку:
    Вложение 2386
    Приведу еще пару фото для подробности:
    Вложение 2387 Вложение 2388
    Вот как-то так. Справа от уже подключенной колодки, те самые разъемы которые нам нужны, плюсовая клемма по картинке справа.
    Вот тут появляется первое НО: питание регистратора 5В, а на колодке естественно 12В. Нужен адаптер. Курочить прилагаемый к регистратору адаптер я не стал, а взял обычный за 100 рублей универсальный адаптер на USB разъемы:
    Вложение 2389
    Разбираем его и видим из чего он состоит:
    Вложение 2390
    Отрезаем лишнюю длину вставляемую в розетку (она нам будет только мешать).
    Подбираем колодочку для разъема. Отлично подошла добавочная 4-х контактная колодка (которая 20+4) от блока питания ATX 24+4 (новые которые).
    Вложение 2391
    Обрезаем до нужного размера концелярским ножом:
    Вложение 2392
    Припаеваем к плате адаптера 12-5В. Получаем это:
    Вид 1:
    Вложение 2393
    Вид 2:
    Вложение 2394
    Вид 3:
    Вложение 2395
    Фиксируем все эпоксидкой чтоб не вырвать провода от пайки:
    Сначала внутри:
    Вложение 2396
    Потом собираем конструкцию и замазываем все снаружи:
    Вложение 2397
    Курим/пьем чай/смотрим кино 15 мин.
    Идем собирать плафон с адаптером. Надеваем колодку на контакты, получаем следующий вид:
    Вложение 2398
    План покрупнее:
    Вложение 2399
    Включаем зажигание и убеждаемся что конструкция работает!!!
    Вложение 2400
    Обматываем адаптер двусторонним скотчем или антискрипом (у меня был только скотч) и укрепляем его в нише где поместится. Вот как-то так:
    Вложение 2401
    Просовываем mini USB шнур нужной длины и собираем плафон:
    Вложение 2402 Вложение 2403
    Вот что получилось:
    Вложение 2404 Вложение 2405
    Итого мне понадобилось: 40 минут времени, пара проводов и 100 руб денег (не считая регистратора), /dev/right_hands . Если не жалко адаптер из комплекта, то вообще ничего не надо.
    [свернуть]


    Видео с данного регистратора днем и ночью:

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.06.2015 в 10:15.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #183
    Цитата Сообщение от dfvgbh81 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    И куда тут цепляться?
    разбираешь колодку, прикручиваешься к контактам, собираешь колодку и ставишь на место. На Аллюре даже проще ставить

    0 Недоступно!

  3. #184
    Сделал для Алюра. Да колодки все заняты. Поступил таким образом Правый разъем, с ним работал все как по схеме указанной ранее (красны "плюс"). Подготовил такое усовершенствование Разъем вытащил в него вставил маму как и предлагали ранее ( только расширьте гнезда внутри они круглые ножи плоские) все встало и доп крепежа не требуется. К двум проводам делаем врезку от переходника USB( зачищаем кусочек в середине провода и к нему припаиваем провода от USB) все хорошо изолируем. Это дела заранее. Получаем колодка от компа в папу плафона проводки зачистил и "облудил". Вот их воткнул в "маму" родной контактной колодки( зашли в нее с усилием но крепко, зачистить нужно меньше 1 см и за изолировать) Считаю, что держится достаточно крепко. Все. В родную не врезался, надеюсь, что все за изолировал хорошо. (тупой фоток нет)

    0 Недоступно!

  4. #185
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    что ли всем нужна подсветка водительского зеркальца ?
    если так нужно то можно и в сумочке носить тогда ))))))))))

    0 Недоступно!

  5. #186
    меня больше всего пугает перепутать провода и заморочка с переходником на USB. Никто не хочет оказать помощь в установке в мск? накормлю бургерами

    0 Недоступно!

  6. #187
    SlavaV, если у тебя алюр покупай пару соединительных клипс на 2 контакта, если актив то другую хреньку за 15 рублей и приезжай, чем проверить + есть...

    0 Недоступно!

  7. #188

  8. #189
    Вообщем про регистратор. Сегодня помыл машину и в ужасе увидел вмятину на пороге, чуть плохо не стало. Прокрутил мысли, вспомнил шиномонтаж. Разбираюсь ща с ними. На сайте алиэк..... заказал с китая за 50 баков. Ставить всем эту штуку, окупаемость 10000% а то и больше. Спасибо за подробную инструкцию, сам не догадался бы никогда.

    0 Недоступно!

  9. #190
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    Вообщем про регистратор. Сегодня помыл машину и в ужасе увидел вмятину на пороге, чуть плохо не стало. Прокрутил мысли, вспомнил шиномонтаж. Разбираюсь ща с ними.
    ....ну так то в тему . Напоминает вот это...."А теперь поговорим о "выпрямителях", бык, поднатужился пёрднуть , а у него рога выпрямились..."

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 22.11.2013 в 07:51.

  10. #191
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    В общем, то же подключил на Аллюре от плафона рег. Все отлично работает. Приурочил все эти манипуляции к покупке нового регистратора. С удивительно, кстати, коротким и жадным шнурком от прикуривателя.

    0 Недоступно!

  11. #192
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    SlavaV у меня радар также. на кочках об зеркало не дребезжит?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #193
    Читал я, читал тему, так и не понял - в плафоне обычный разъем 4-pin как на материнской плате? То есть можно в любом магазине купить удлинитель и в Аллюре ничего не резать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	StarTech-com-ATX12V-4-Pin-P4-CPU_800x600.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	10641

    0 Недоступно!

  13. #194
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    warlock, в плафоне 2 pin разъем (торчит два штырька). От того, что на картинке, нужно отпилить половину (от правого разъема на картинке) и убрать фиксатор, тогда он подойдет к штатному разъему плафона. Но на Аллюре вроде нет свободных разъемов, они там задействованы под подсветку зеркал в козырьках или под подсветку ног (что-то в этом роде).

    0 Недоступно!

  14. #195
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Serg73, подсветка зеркальца в солнцезащитном козырьке
    я взял питание от подсветки водительского зеркала
    как то мне не нужно ))))

    0 Недоступно!

  15. #196
    Serg73, да, что-то я пропустил что там 2pin, спасибо. Придется все-таки колхозить, в компах нет 2pin мам.
    А то я хотел просто воткнуть подсветку в удлинитель, удлинитель в разъем, а посередине подвесить регистратор, который при надобности мгновенно и без следов отключить.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru