1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Итак раз пока на форуме нет темя типа очумелых ручек, то напишу тут.
    Итак подарила мне супруга на 23 февраля видеорегистратор Texet 601FHD, собсно вот он:
    Вложение 2382

    Установка и подключение


    Открываем коробочку, и разбираем что в ней есть:
    Вложение 2383 Вложение 2384
    А есть там сам регистратор, шнур для подключения к компьютеру, адаптер питания от прикуривателя, инструкция и крепление (ну и конечно мармеладки для поднятия рабочего настроения ).
    Запитывать регистратор от стандартной розетки конечно правильно, но колхоз из проводов и тройников (ибо розетка мне и для других нужд пригодится) в машине за 700т напрягает нереально. Платить диллеру 1т рупий - жабу не уговорил, да и ехать до ОД 100км в одну сторону. И вот тут мне вспомнилась статья про плафон салонного освещения. Nikolay, огромное спасибо за идею и фото! Итак, приступаем!
    Собираем регистратор воедино с креплением:

    Вложение 2385
    Крепление не поворотное и нефига не быстросъемное. Но об этих недостаткахрегистратора не здесь. На том же маркете об этом писано-переписано.

    Идем разбирать плафон. Там все просто: тупо тянем вниз со стороны стекла и он освободиться. Далее его подаем в сторону стекла и освобождаем. Видим примерно следующую картинку:
    Вложение 2386
    Приведу еще пару фото для подробности:
    Вложение 2387 Вложение 2388
    Вот как-то так. Справа от уже подключенной колодки, те самые разъемы которые нам нужны, плюсовая клемма по картинке справа.
    Вот тут появляется первое НО: питание регистратора 5В, а на колодке естественно 12В. Нужен адаптер. Курочить прилагаемый к регистратору адаптер я не стал, а взял обычный за 100 рублей универсальный адаптер на USB разъемы:
    Вложение 2389
    Разбираем его и видим из чего он состоит:
    Вложение 2390
    Отрезаем лишнюю длину вставляемую в розетку (она нам будет только мешать).
    Подбираем колодочку для разъема. Отлично подошла добавочная 4-х контактная колодка (которая 20+4) от блока питания ATX 24+4 (новые которые).
    Вложение 2391
    Обрезаем до нужного размера концелярским ножом:
    Вложение 2392
    Припаеваем к плате адаптера 12-5В. Получаем это:
    Вид 1:
    Вложение 2393
    Вид 2:
    Вложение 2394
    Вид 3:
    Вложение 2395
    Фиксируем все эпоксидкой чтоб не вырвать провода от пайки:
    Сначала внутри:
    Вложение 2396
    Потом собираем конструкцию и замазываем все снаружи:
    Вложение 2397
    Курим/пьем чай/смотрим кино 15 мин.
    Идем собирать плафон с адаптером. Надеваем колодку на контакты, получаем следующий вид:
    Вложение 2398
    План покрупнее:
    Вложение 2399
    Включаем зажигание и убеждаемся что конструкция работает!!!
    Вложение 2400
    Обматываем адаптер двусторонним скотчем или антискрипом (у меня был только скотч) и укрепляем его в нише где поместится. Вот как-то так:
    Вложение 2401
    Просовываем mini USB шнур нужной длины и собираем плафон:
    Вложение 2402 Вложение 2403
    Вот что получилось:
    Вложение 2404 Вложение 2405
    Итого мне понадобилось: 40 минут времени, пара проводов и 100 руб денег (не считая регистратора), /dev/right_hands . Если не жалко адаптер из комплекта, то вообще ничего не надо.
    [свернуть]


    Видео с данного регистратора днем и ночью:

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.06.2015 в 10:15.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #169
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    В выходные тоже установил себе регистратор. Все делал по инструкции. получилось без каких-либо проблем! Благодарность автору!!!

    0 Недоступно!

  3. #170
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Форумчане! Ни у кого случайно не возникло проблем с радио (сильные помехи) после установки видеорега? После установки парктроника и видеорегистратора у меня появились сильные помехи на радио, почти на всех станциях. Позвонил ОД, сказали что сталкивались с таким, что доп оборудование фон дает..

    0 Недоступно!

  4. #171
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    После установки парктроника и видеорегистратора
    Отключаете поочередно, и проверяете что дает фон. Только для регика надо отключать блок питания, а не сам регистратор.
    По идее парктроник включается когда включаете заднюю скорость, и тогда помехи должны быть при езде задним ходом только.
    А так БП некачественный или некачественно присоединенный легко даст фон.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #172
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Отключаете поочередно, и проверяете что дает фон. Только для регика надо отключать блок питания, а не сам регистратор.
    По идее парктроник включается когда включаете заднюю скорость, и тогда помехи должны быть при езде задним ходом только.
    А так БП некачественный или некачественно присоединенный легко даст фон.
    Да, про парктроник точно! Раньше не было проблем с радио, всегда чисто играло. Как купил рег и ездил с ним (питание от розетки прикуривателя было), начались проблемы, хотя радио то редко слушаю. А потом засунул блок питания в плафон освещения, дак еще хуже стало. То есть выход - замена БП (после проверки, что в нем дело) ?

    0 Недоступно!

  6. #173
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    потом засунул блок питания в плафон освещения, дак еще хуже стало. То есть выход - замена БП (после проверки, что в нем дело) ?
    Просмотрите внимательно, чтобы никаких элементов металических БП и проводов не терлось о кузов.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #174
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    Форумчане! Ни у кого случайно не возникло проблем с радио (сильные помехи) после установки видеорега? После установки парктроника и видеорегистратора у меня появились сильные помехи на радио, почти на всех станциях. Позвонил ОД, сказали что сталкивались с таким, что доп оборудование фон дает..
    На старом регистраторе, если честно то и на старом авто, была такая прблема.
    Сменил регистратор, всё отлично.

    0 Недоступно!

  8. #175
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Дак вот регистратор почти такой же, как был на прошлой машине (проблем никогда не было), только теперь с GPS, может из-за этого? Хотя с навигатором не было проблем тоже.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Попробовать сменить блок питания.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #177
    Уважаемые форумчане!
    Попытался я снять у себя плафон и посмотреть что у меня там с разъемами и был удивлен. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20131025-00187.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	357.1 Кб 
ID:	9629Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20131025-00189.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	294.5 Кб 
ID:	9630
    У меня комплектация Allure. И куда тут цепляться?
    Может в комплектации Comfort или Active на плафоне не занимают контактов, а в Allure все под завязку.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dfvgbh81 Посмотреть сообщение
    И куда тут цепляться?
    или колодки заменить, или в сами провода втыкаться... в теме уже было прописано...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  12. #179
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от dfvgbh81 Посмотреть сообщение
    И куда тут цепляться?
    Ну самый простой вариант купить пару таких штучек и прицепиться.
    http://www.chipdip.ru/product/222-413/
    Название: DOC000317962.jpg
Просмотров: 1034

Размер: 18.2 Кб

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #180
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    самый простой вариант
    Вроде бы такие штучки ещё проще.
    Хотя WAGO понадёжнее.

    0 Недоступно!

  14. #181
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Вроде бы такие штучки ещё проще.
    Я первое что нашел привел в пример.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #182
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Вроде бы такие штучки ещё проще.
    Да - постоянно такими пользуюсь для внутрисалонки - резать и зачищать ничего не надо, мне очень нравятся))))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru