1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Установка видеорегистратора Texet 601 FHD на Peugeot 408 с подключением питания на плафон салонного освещения

    Итак раз пока на форуме нет темя типа очумелых ручек, то напишу тут.
    Итак подарила мне супруга на 23 февраля видеорегистратор Texet 601FHD, собсно вот он:
    Вложение 2382

    Установка и подключение


    Открываем коробочку, и разбираем что в ней есть:
    Вложение 2383 Вложение 2384
    А есть там сам регистратор, шнур для подключения к компьютеру, адаптер питания от прикуривателя, инструкция и крепление (ну и конечно мармеладки для поднятия рабочего настроения ).
    Запитывать регистратор от стандартной розетки конечно правильно, но колхоз из проводов и тройников (ибо розетка мне и для других нужд пригодится) в машине за 700т напрягает нереально. Платить диллеру 1т рупий - жабу не уговорил, да и ехать до ОД 100км в одну сторону. И вот тут мне вспомнилась статья про плафон салонного освещения. Nikolay, огромное спасибо за идею и фото! Итак, приступаем!
    Собираем регистратор воедино с креплением:

    Вложение 2385
    Крепление не поворотное и нефига не быстросъемное. Но об этих недостаткахрегистратора не здесь. На том же маркете об этом писано-переписано.

    Идем разбирать плафон. Там все просто: тупо тянем вниз со стороны стекла и он освободиться. Далее его подаем в сторону стекла и освобождаем. Видим примерно следующую картинку:
    Вложение 2386
    Приведу еще пару фото для подробности:
    Вложение 2387 Вложение 2388
    Вот как-то так. Справа от уже подключенной колодки, те самые разъемы которые нам нужны, плюсовая клемма по картинке справа.
    Вот тут появляется первое НО: питание регистратора 5В, а на колодке естественно 12В. Нужен адаптер. Курочить прилагаемый к регистратору адаптер я не стал, а взял обычный за 100 рублей универсальный адаптер на USB разъемы:
    Вложение 2389
    Разбираем его и видим из чего он состоит:
    Вложение 2390
    Отрезаем лишнюю длину вставляемую в розетку (она нам будет только мешать).
    Подбираем колодочку для разъема. Отлично подошла добавочная 4-х контактная колодка (которая 20+4) от блока питания ATX 24+4 (новые которые).
    Вложение 2391
    Обрезаем до нужного размера концелярским ножом:
    Вложение 2392
    Припаеваем к плате адаптера 12-5В. Получаем это:
    Вид 1:
    Вложение 2393
    Вид 2:
    Вложение 2394
    Вид 3:
    Вложение 2395
    Фиксируем все эпоксидкой чтоб не вырвать провода от пайки:
    Сначала внутри:
    Вложение 2396
    Потом собираем конструкцию и замазываем все снаружи:
    Вложение 2397
    Курим/пьем чай/смотрим кино 15 мин.
    Идем собирать плафон с адаптером. Надеваем колодку на контакты, получаем следующий вид:
    Вложение 2398
    План покрупнее:
    Вложение 2399
    Включаем зажигание и убеждаемся что конструкция работает!!!
    Вложение 2400
    Обматываем адаптер двусторонним скотчем или антискрипом (у меня был только скотч) и укрепляем его в нише где поместится. Вот как-то так:
    Вложение 2401
    Просовываем mini USB шнур нужной длины и собираем плафон:
    Вложение 2402 Вложение 2403
    Вот что получилось:
    Вложение 2404 Вложение 2405
    Итого мне понадобилось: 40 минут времени, пара проводов и 100 руб денег (не считая регистратора), /dev/right_hands . Если не жалко адаптер из комплекта, то вообще ничего не надо.
    [свернуть]


    Видео с данного регистратора днем и ночью:

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.06.2015 в 10:15.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






  2. #141
    Не хочу показаться умником, но блин я бы в электрику никогда не полез без тестора, а уж тем более без предохранителей...

    0 Недоступно!

  3. #142
    я тоже провода перепутал,когда ставил..но регик не сгорел..

    0 Недоступно!

  4. #143
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    а я один антирадар спалил. )) +- перепутал. )))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #144
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Попробовал сделать у себя. Плафон, как оказалось, в Аллюре немного другой внутри. Короче нифига не получилось, проложил аккуратно провод от 12В розетки.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Я другую схемку использовал, напрягло, что нет предохрана в указной схеме(хоть какая будь электрика, рассчитывать на нее не стоит и спалит рег за 9 к рублей от короткого замыкания не есть гуд), поэтому купил за 20 рублей гнездо под адаптер с выходами +\-, и ничего не разбирая и не паяя собрал предельно простую схему.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Приобрел сегодня http://market.yandex.ru/model.xml?mo...60&hid=6269371 взамен безродному и глючному китайцу, тот же TeXet DVR-570FHD, только с ЖиПиэСом, раз так, то висящие сопли по всему салону совсем не комильфо, завтра пойду по стопам учения сенсея Xramovnikа по заталкиванию проводов с глаз долой, за что низкий ему поклон!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 08.08.2013 в 21:22.

  8. #147
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    заталкиванию проводов с глаз долой,
    На Аллюр хлопотно,у нас свободная клема занята подсветкой зеркал.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #148
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Я например просто подпаял 2 проводка к дорожкам разъёма подсветки правого зеркала. Кстати обратил внимание справа и слева полярность различается.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.06.2015 в 10:04.

  10. #149
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Плафон такой же. Просто штекеры к которым я присоядинялся в Аллюре заняты подсветкой зеркал в козырьках. Там либо колодку раскрывать, либо к проводам подпаиваться, ну или проходную колодку делать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.06.2015 в 10:05.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #150
    В общем все сегодня сделал, вывел два провода питания регистратора и радардетектора, все спаял по инструкции Xramovnikа, запитывался от правой фишки подсветки зеркала, фишка легко разбирается, вынул штырек контакта и к нему на скруточку, закрепил термоусадкой, все заработало.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Новичок
    Город
    Ефремов
    Сообщений
    8
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Всем привет. Снял у себя плафон, одна металлическая защёлка осталась в потолке, начал доставать плоскогубцами, она нырнула в потолок. Теперь чешу репу как посадить плафон обратно.

    - - - Добавлено - - -

    Да и ещё, по схеме всё получилось, работает отлично, хоть что-то успокаивает

    0 Недоступно!

  13. #152
    Христофор Бонифатьевич,
    А можно фото что получилось?

    0 Недоступно!

  14. #153
    Новичок
    Город
    Ефремов
    Сообщений
    8
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Если бы всё так просто, защёлка провалилась в металлический потолок. В этом месте двойной металл и он сваренный

    0 Недоступно!

  15. #154
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Nikolay1301 Посмотреть сообщение
    В этом месте двойной металл и он сваренный
    Значит проще будет новую купить или изготовит,чем старую достать.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 11 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru