1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #365
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Alex555, а вы тестировали эти авто?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #366
    mr.zay, Даже дешевле Пежо выйдет, т.к. картой без процентов оплатить можно, а карта у меня с милями и в пересчете на рубли 30к вернется на карту. Уговариваю себя Пежо взять

    dim646, да, Рапид примерно от 800 в нужной мне комплектации, а пустой можно и за 570 вроде бы взять, но он такой совсем не впечатляет.

    Учился на Поло и пока это единственный мой опыт, но думаю, что Пежо будет интересней.

    Еще, кстати, дизель за 840 предлагают, может и его рассмотрю.

    0 Недоступно!

  4. #367
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Берите лучше дизель, если есть такая возможность. Это один из самых лучших и надежных двигателей Европы. Расход солярки по трассе 4—5л., городе 7—8. Да и ликвидность у него выше на вторичке.

    0 Недоступно!

  5. #368
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение
    Но прекрасно осведомлен, что Пежо вообще не продать за адекватные деньги,
    Да щас вообще ничего не продать за адекватные деньги... А леквидность зависит от популярности и востребованности марки. Вот у нас например...(Сибирь-Кузбасс) Посмотри на форуме, сколько машин из кузбасса? Практически нет их тут. Внашем городе (700 тыч) на глаза попадаются 408-х, не более 5 машин, до сих пор ловлю их глазами. Это связано с тем, что господствует япония, привычка у людей осталась после прулей. У вас там в европах, леквидность марки пежо намного выше.
    Цитата Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение
    Начитался и наслушался, что кроме неликвидности 408-го он еще и ненадежен, но так же встречал отзывы, что ненадежность скорее относится к турбированным двигателям и автоматической коробке.
    Тут тоже неоднозначно, ибо сказать что пежо ненадёжен-не скажу, хотя продал из-за того, что он "посыпался". Он скорее не "ненадёжен", а просто не обладает достаточным моторесурсом ТУТ ПРЯМ ИМХО !!!, и если решаешь брать машину надолго, то европейские не рассматривай ОПЯТЬ ИМХО!!!, правда япония тоже уже не "та", но!!! больше 150 тык., подшипники "отходят". Качество щас вообще проблема, никто авто не делает на "века", невыгодно. Остаётся делать ставку на догмы и легенды о надёжнасти. Я вот "поставил" на "сузу".

    ЗЫ...Вот непонятно почему теже япы "не разучились" делать ПЛМ, неизменное качество.... Что сузы, что ямахи, что тохатсу...

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ.ЗЫ....
    Цитата Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение
    ненадежность скорее относится к турбированным двигателям и автоматической коробке
    Турбины у всех производителей слабое место, не научились физику обманывать. Я вот их боялся и боюсь, потому форд не рассматривал вэдовый, (они только турбы) А коробки? да как ездить будешь, ктото и Айсин уделывает за 20 тык, кому-то и четырёхступого АЛ-8 на сотку хватит...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 07.09.2016 в 05:14.

  6. #369
    Согласен с Николай, в принципе Пежо не плох, да, "сыпется", но сейчас действительно тенденция такая у многих марок(, единственный, на мой взгляд, у него серьезный минус, это ликвидность, ну не продается он, тем более- за вменяемые деньги, более того, некоторые дилеры не берут его даже в трейд-ин, либо предлагают такую цену, что сам откажешься...(( Во всем остальном, он середнячок и свои функции выполняет. Но имея сейчас в кармане 800+ тыр я бы смотрел на япов или корейцев, хотя бы из-за ликвидности, но это ИМХО конечно...да, если уж Пыжа, то дотягивайся до дизеля.

    0 Недоступно!

  7. #370
    VyacheslavS, А указанной мной бензиновый сколько есть будет? Конечно, я уже на эту тему много прочел, но стиль езды настолько разный у людей, что все выкладываемые данные почти бесполезны для конкретного сравнения. Да и про версию со 115 сильным бензиновым немного отзывов, как я понял он не очень давно стал ставится на 408-ю.

    Расход для меня очень важен, т.к. машина на ближайший год точно будет в Сербии, а там топливо в два раза дороже. Для подсчетов, я решил использовать разницу в 3 литра, насколько это близко к реальности будет?

    Николай, сам не знаю - надолго или через год-два продавать буду. Ну, а на Японию денег нет, а надежности хочется. Но если сравнивать с все-таки с Поло, то по надежности Пежо не хуже считаете?

    0 Недоступно!

  8. #371
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    4 года позади вместе с пыжом. Сейчас новый не стал бы брать. Причиной всему для меня низкая ликвидность, большая потеря в цене с годами, да и надоело, что машина постоянно держит меня в тонусе (прислушиваешься, принюхиваешься, жопомером активно пользуешься). TU'шный мотор имхо слабоват для такого веса, если я бы решился на пежо, то бы лучше влез немного в долги и купил бы дизеля.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  9. #372
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение
    Николай, сам не знаю - надолго или через год-два продавать буду. Ну, а на Японию денег нет, а надежности хочется. Но если сравнивать с все-таки с Поло, то по надежности Пежо не хуже считаете?
    При всей симпатии к марке пежо, моё мнение-поло лучше, не в оснащённости, комфорте, а именно в надёжности и как следствие ликвидности в последствии. лишь у одного из моих коллег фв поло, брали в одно время..., я проехал 52-он 152, он ездит-я нет. Делай выводы.

    0 Недоступно!

  10. #373
    bolshoy, корейцы - это Киа и Хендай? Там неприятные Рио, Сид, да Солярис ведь, а большее уже на миллион, японцы же с миллиона и начинаются. А если вдруг дизеля возьму, то в его цену уже изначально включаю сэкономленные на топливе деньги Поэтому бюджет в лучшем случае 750. А за эти деньги что есть в нормальной комплектации? Рио, Солярис, Поло, ну и Рапид с сильной натяжкой. Но, конечно, все-таки нужно серьезно думать про настолько сильную неликвидность Пежо.

    0 Недоступно!

  11. #374
    А что значит "начал сыпаться"? Насколько помню у Николая пробег совсем не большой, 45 чтоли. Болячки все известны - EP6T, AT8, стук подвески спереди, ну и еще по мелочи. Что еще "посыпалось"? У меня 93 пробег сейчас, кроме обязательных косяков с турбомотором, частой замены колодок и передних ступичных (хотя по последним двум пунктам меня практически убедили что для современных авто "это норма!" (с)) ничего больше не "сыпется".

    0 Недоступно!

  12. #375
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Да ничего сейчас не ликвидно!!!!вы что,в другом интересном мире существуете?!?!?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #376
    У меня ЕС. 5 на механике 2 года расход по трассе 6 литров на 100 км если ехать в пределах разрешенной скорости. По городу летом 8-9 зависит от загруженности(пробок). К двигателю по надежности и расходу масла вопросов нет. По 115 двигателю отзывов нет в сети видимо потому что и проблем у него нет. Поло после Пежо по мне тесноват. Если душа просит Пежо надо брать.

    0 Недоступно!

  14. #377
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Да ничего сейчас не ликвидно!!!!
    Как сказать... Цывик седан 13-го года ушел за сутки за 980 (!!!) тысяч...

    0 Недоступно!

  15. #378
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Easy Rider, если для вас мелочь например насос высокого давления за 24000руб+ Замена цепи 30000руб ОД мне вчера заявил, то страшно предположить что для вас дорого. пробег 49. Был лачик до этого, не видал таких проблем-косяков-болячек при тех же режимах эксплуатации.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru