Страница 22 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 295 по 308 из 315
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array

    Lightbulb Цены на ТО [2015]

    Стоимость ТО2 в Фаворите на Коптевской. Проходил 02.01.2015. Фильтры воздушные перед ТО поменял сам и свечи были свои. Насчет защиты сказали, что снимают ее не для слива масла, а якобы для осмотра.Вложение 20155

    0 Недоступно!






  2. #295
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    замену масла на пробеге 30000 сделал в августе,абыдна блин...
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    самое смешное что пробег 2ткм после замены масла))
    Ну и на кой ляд менять масло? Ведите для масла отдельный отсчет по пробегу и делов-то.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  3. #296
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Ну и на кой ляд менять масло? Ведите для масла отдельный отсчет по пробегу и делов-то.
    а пофиг им)) регламент работ и не волнует.От свечей правда удалось отказатся-сделали типа диагностику и вынесли вердикт-еще походят
    в общем без свечей с маслом Тотал 0в30 14400.
    Толи Мейджор толи Пежо начали лить 5в30 от Шелла с этим маслом было бы дешевле,ибо Тотал у них кончился уже разливной,нашли в запасах 5л канистру,теперь еще литр зачем то у меня в запасе))

    В целом я очень доволен.И почему я давно не попал в Мейджор? оценка за все- твердая 5. Начиная с приемки авто и его перегонки и заканчивая выдачей авто с ТО.

    0 Недоступно!

  4. #297
    на прошлой неделе сделал ТО-2 ( 2 года) пробег 24 000. дабы еще на 1 год получить гарантию делал у официального дилера в Твери. Все фильтры закупал сам, вышло около 1 000 рублей. от замены свечей, тормозной жидкости и снятия защиты отказался. масло брал у дилера. итого у них вышло с учетом 10% скидки ( для авто от 2-х лет) 6 000 рублей. с моими фильтрами ТО обошлось в 7 000 рублей. при работах присутствовал сам. износ колодок: передние 50%, задние 35%.
    пишу с работы и чего то не дает загрузить фото документов, видать админы ограничили)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось медведь71; 09.11.2015 в 10:31.

  5. #298
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Цитата Сообщение от медведь71 Посмотреть сообщение
    пишу с работы и чего то не дает загрузить фото документов, видать админы ограничили)))
    также, с фото вставляю из оперы.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  6. #299
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    также, с фото вставляю из оперы.
    с гугла тоже не пошло

    0 Недоступно!

  7. #300
    Цитата Сообщение от медведь71 Посмотреть сообщение
    на прошлой неделе сделал ТО-2 ( 2 года) пробег 24 000. дабы еще на 1 год получить гарантию делал у официального дилера в Твери. Все фильтры закупал сам, вышло около 1 000 рублей. от замены свечей, тормозной жидкости и снятия защиты отказался. масло брал у дилера. итого у них вышло с учетом 10% скидки ( для авто от 2-х лет) 6 000 рублей. с моими фильтрами ТО обошлось в 7 000 рублей. при работах присутствовал сам. износ колодок: передние 50%, задние 35%.
    пишу с работы и чего то не дает загрузить фото документов, видать админы ограничили)))
    Разве можно отказаться от замены тормозной жидкости? Это ведь регламентные работы при ТО-2 (года)?

    0 Недоступно!

  8. #301
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Разве можно отказаться от замены тормозной жидкости? Это ведь регламентные работы при ТО-2 (года)?
    а почему нет? пробег 24000 еще маленький. ни каких ограничений не было.

    0 Недоступно!

  9. #302
    Цитата Сообщение от медведь71 Посмотреть сообщение
    а почему нет? пробег 24000 еще маленький. ни каких ограничений не было.
    В книжке по эксплуатации написано, что регламентная замена тормозной жидкости- раз в 2 года.

    0 Недоступно!

  10. #303
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    В книжке по эксплуатации написано, что регламентная замена тормозной жидкости- раз в 2 года.
    считаю такую замену излишней. еще года через 2 поменяю. от дилера вопросов не было. печать о проведение ТО в сервисную книжку поставили.

    0 Недоступно!

  11. #304
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Ну и зря, большинство изготовителей DOT 4 устанавливают срок замены 2года.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  12. #305
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от медведь71 Посмотреть сообщение
    считаю такую замену излишней. еще года через 2 поменяю.
    Я тоже по молодости по 4-5 лет не менял, потом ругался, меняя тормозные цилиндры что они дерьмо, мало ходят, клинят. Теперь ходят по-долгу, т.к. перестал лениться и меняю ТЖ.

    0 Недоступно!

  13. #306
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Я тоже по молодости по 4-5 лет не менял, потом ругался, меняя тормозные цилиндры что они дерьмо, мало ходят, клинят. Теперь ходят по-долгу, т.к. перестал лениться и меняю ТЖ.
    хорошо, уговорили: в следующем году поменяю!)))

    0 Недоступно!

  14. #307
    Пользователь
    Город
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    49
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    Толи Мейджор толи Пежо начали лить 5в30 от Шелла
    В турбированный двигаель???
    На сайте Пежо в таблице указана стоимость замены масла (10 000 КМ) для моего (1) региона - 4400. Позвонил ОД (ЮгАвто), прикинулся шлангом, спрашиваю "Скока?" - говорят около 5000. Интересно, тоже хотят накрутить снятие защиты? Могу я им ткнуть носом в эту табличку?
    Масло пообещали Тотал 0w30, в ремзоне могу побыть рядом с авто...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VladOst; 10.12.2015 в 17:38.

  15. #308
    Пользователь
    Город
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    49
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Съездил на замену масла (10 000) в Юг-Авто, Краснодар. В таблицу с сайта Пежо носом ткнуть не получилось. На Горячей линии ответили, что на сайте Пежо цены рекомендованные, а ОД сами устанавливают свои цены. В итоге цена за замену масла на 10 000 км (0w30) - 4895 рублей. К этому добавилось 150 рублей за доливку примерно 0.5 литра ОЖ. Технологическая мойка - бесплатно. Снять/поставить защиту тоже стояло в счёте, но надо отдать должное, её действительно снимали/ставили.
    Но самые отвратительные впечатления от сервиса! Приехал по записи к 13:00. Уехал в 16:20!!! Извините, но больше трёх часов на замену масла - это на мой взгляд через чур! Очень долго приёмщик оформлял бумаги на приём и на выдачу. Постоянные выяснения отношений с другими клиентами (тоже претензии были на скорость). Приёмщик забыл меня пригласить на работы (хотя я несколько раз на это указывал при приёмке) и в ремзону я попал только когда ему напомнил о себе. Мойка заняла час! На подъёмник мастер подошёл ещё через час после мойки!
    По маслу тоже наипон. Принесли 4 литра разливного и запечатанную Total 0w30 литрушку. На мои просьбы показать бочку откуда набрали разливухи начали отмазываться, в итоге так я её и не увидел... На вопрос, зачем мне литрушка дорогого запечатанного, если можно налить столько сколько нужно разливного, начались убеждения, что это для моего же блага, чтобы потом было что доливать. За первые 10 000 масло не ушло, т.ч. на доливку я ничего не планирую, но в итоге всё равно сказали, что у них такие правила, и всё... Понятно, что всё это для впаривания лишнего масла, при том дорогих литрушек. Но неприятно всё это... В итоге влили мне 4,5 литра, пришлось пол литра масла в кладовку запрятать...
    В общем, один у нас ОД в городе, и это его портит На ТО и следующие замены буду со своими материалами приезжать. И не столько из-за экономии денег, а для чёткого понимания, что у меня в двигателе то, что надо!
    Сегодня звонили с Пежо, интересовались впечатлением. Всё им высказал, посмотрим, что изменится...
    PS До поездки к ОД всерьёз задумывался о покупке дополнительных 2 года гарантии. Сейчас на 90% уверен, что пока ничего докупать не буду...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VladOst; 21.12.2015 в 17:58.

 

 
Страница 22 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru