Страница 16 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #211
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    А не пора ли, тему переименовать.....Все, на Октавию !!!

    0 Недоступно!

  3. #212
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    Все, на Октавию !!!
    Один товарищ купил октавию за 1.280. Его мнение-не стоит машина этих денег, зачем ее купил и т.д., больше Шкоду не куплю. Причину не афишировал. Авто предмаксимальной комплектации(парковка, мультимедиа, двиг 180 лошадок, DSG с мокрым сцеплением.) От себя скажу одно, внутри авто не комфортней нашего Пежо, двигатель-согласен, тянет хорошо и на этом все. Покупка у него была в 2015 году, собирался продать Октаху, были покупатели, но результата не знаю, продал или нет.

    0 Недоступно!

  4. #213
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Один товарищ купил октавию за 1.280. Его мнение-не стоит машина этих денег, зачем ее купил и т.д., больше Шкоду не куплю. Причину не афишировал. Авто предмаксимальной комплектации(парковка, мультимедиа, двиг 180 лошадок, DSG с мокрым сцеплением.) От себя скажу одно, внутри авто не комфортней нашего Пежо, двигатель-согласен, тянет хорошо и на этом все. Покупка у него была в 2015 году, собирался продать Октаху, были покупатели, но результата не знаю, продал или нет.
    DSG на 1,8 - 7ми ступка и она сухая ( всегда) . Мокрая DSG 6 ставилась и ставится только на дизеля двухлтировые и на полноприводные скауты. Так что инфа не точная и не полная. Пост из разряда ОБС.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Но она и на дсг прет, будь здоров
    Тестовая может быть прокачанная, либо 98 залили с гоночными присадками, маркетинг - это наше всё

    0 Недоступно!

  6. #215
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    А не пора ли, тему переименовать.....Все, на Октавию !!!
    Согласен. Я тоже работаю в политехе по основному месту работы - поступайте все в политех, у меня зарплата повысится, я себе шкоду куплю (тока суперб, а не октаху)

    0 Недоступно!

  7. #216
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Тестовая может быть прокачанная, либо 98 залили с гоночными присадками, маркетинг - это наше всё
    Улыбнуло, это на счет прокачки и гоночных присадок. Нет она сама по себе на DSG так едет ( до сотни за 7,4), а вот когда прокачивают до 220 лс и 320 Нм тогда она валит, правда для DSG это смертельный номер, а вот механика такую прокачку переваривает легко.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 24.12.2016 в 00:07.

  8. #217
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Нету, тестили на автомате, но брать будем на ручке (если будем) Но она и на дсг прет, будь здоров
    А Мне на DSG машины не понравились даже в спорт режиме. Причем ездил на нашей и чешской октавии с полным приводом а также на Сеат Леон. Все 1.8-180сил Они едут - но с задержкой и там где мне уже не надо.

    0 Недоступно!

  9. #218
    alexbst, значит на классическом автомате Вам категорически не понравится. ДСГ в этом отношении - работает очень быстро.

    0 Недоступно!

  10. #219
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение


    мда... тоже чтоли протестдрайвить ее. катал меня друг как то на октавии: машина как машина, что все по ней с ума сходят?
    там 180 лысых - конечно, она едет получше 120 сил.

    Правда, налог, осаго - гораздо дороже.

    0 Недоступно!

  11. #220
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Нет она сама по себе на DSG так едет ( до сотни за 7,4), а вот когда прокачивают до 220 лс и 320 Нм тогда она валит
    Не могу удержаться....
    Едит, "валит", но недолго... 1,8 Т, в 2011 г., при пробеге 40 000 км, масло "жрала вёдрами". На 60 000 км, замена мотора по гарантии. Повело поршня элипсом. Куда её ещё "прокачивать"? Рассказы про доработку поршней, колец даже слышать не хочу...

    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    правда для DSG это смертельный номер
    DSG в предсмертных конвульсиях бьётся с новья. Никакие перепрошивки и замена блока сцепления не помогли.

    0 Недоступно!

  12. #221
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Не могу удержаться....
    Едит, "валит", но недолго... 1,8 Т, в 2011 г., при пробеге 40 000 км, масло "жрала вёдрами". На 60 000 км, замена мотора по гарантии. Повело поршня элипсом. Куда её ещё "прокачивать"? Рассказы про доработку поршней, колец даже слышать не хочу...


    DSG в предсмертных конвульсиях бьётся с новья. Никакие перепрошивки и замена блока сцепления не помогли.
    1,8 в 2011 году и 1,8 сейчас разные движки. Только не надо утверждать, что это просто форсированный двигатель. Там более 200 переделок и усовершенствований.

    DSG питается в пробках, ибо не любит перегрева. Эта коробка для езды, а не стояния в пробках. Если это знать и переводить ее в ручной режим либо в нейтраль, то и проблем можно избежать. И многие владельцы дсг это уяснил и проблем не знают.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Ага ТНР 150 уже 8 лет усовершенствовать пытаются

    0 Недоступно!

  14. #223
    Да все современные моторы турбо с непосредственным впрыском - одним миром мазаны. Все - ненадёжные.

    Фолькс-Ауди-Сеат-Шкода - только 1,6 атмо. 105 л.с. Вот это - по отзывам - вечный мотор.

    0 Недоступно!

  15. #224
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    1,8 в 2011 году и 1,8 сейчас разные движки. Только не надо утверждать, что это просто форсированный двигатель. Там более 200 переделок и усовершенствований.
    Уже даже и вникать не хочу. Для меня Шкода, аля жёсткая маркетинговая НАХЛАБУЧКА. Даже не хотел вступать в дискуссию, но слишком много ярких, голосистых вбросов...
    более 200 переделок - это ещё одно подтверждение, как жёстко ШКОДА НАХЛАБУЧИВАЛА людей, за их кровно заработанные...Кто готов стать очередной жертвой доработок???Я точно нет!!!
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    DSG Эта коробка для езды, а не стояния в пробках. Если это знать и переводить ее в ручной режим либо в нейтраль, то и проблем можно избежать.
    Я Вам скажу больше как избежать проблем??? Не покупать ШКОДА!,

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru