Страница 20 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #267
    Не поленился, посчитал на оф. сайте шкода при помощи конфигуратора стоимость Октавии по характеристикам сопоставимой с моей - 1 099 000 рублей. Я купил за 770 000. О чем спор? Да воспользовался хорошим дисконтом.Но чехи, окромя сумасшедшей рекламы, НИ ЧЕГО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Zhentay; 28.12.2016 в 23:37.

  3. #268
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Калиточка захлапывается в Новогоднюю ночь)
    Да, наслышан... В ВТО вошли, но бабло драть надо все равно...

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  4. #269
    Напишу-ка я, пока не закрыли.
    Пыжу не хватает банальных фишек,
    А брать или нет эти опции, решал бы клиент.

    0 Недоступно!

  5. #270
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Поразжигаю

    Сегодня представили обновленную октавию... как по мне, так еще хуже стало Хотя по чесноку, наш пыжик то же не шЫдевр дизайна


    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #271
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    наш пыжик то же не шЫдевр дизайна
    Нормальный дизайн, хватит уже комплексов этих, дизайн ему не такой стал...

    0 Недоступно!

  7. #272
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    дизайн ему не такой стал...
    Ну, он с самого начала не вдохновлял я пыжика за мотор купил, а не за дизайн.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #273
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    я пыжика за мотор купил,
    DV6С M-удачный мотор, тут уж точно не поспоришь.

    0 Недоступно!

  9. #274
    Пользователь
    Город
    Нерезиновая
    Сообщений
    48
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 28Array
    Споры владельцев разных машин будут вечными.
    Кому -то нравится поп, кому-то - попадья\. а кому-то попова дочка )
    Я вот когда Пежо 408 покупал - смотрел несколько вещей - нужен был седан с багажником без дуг, которые место сжирают (шкода рулит, но и пыж не подкачал, есть фокус, но он как скворечник )), нужен был просторный задний диван и куча места перед ним (Пыжик рулит), и чтобы головой, когда садишься сзади в машину - не стукаться (тоже пыж)...
    По этим признакам отпали Флюенс и Октавия.
    А когда узнал про дизель - выбор был однозначен.
    Хотя Шкода - да, для людей сделана. В Пежо в багажник сразу прикрутил двойной убирающийся крючок для пакетов ))
    Нужно было бы побольше места - взял бы сарай от шкоды. А так - доволен пыжиком )

    0 Недоступно!

  10. #275
    Что интересно,Пыжиком чаще не довольны бензинщики,имхо,ошибка PSA продавать тут бензиновые версии Пежо408,какие то ненадежные по мотору они.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Что интересно,Пыжиком чаще не довольны бензинщики,имхо,ошибка PSA продавать тут бензиновые версии Пежо408,какие то ненадежные по мотору они.
    Это ты знатно на вентилятор набросил. Наверное необходима моральная компенсация после недавнего заморозка

    0 Недоступно!

  12. #277
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    ......выйти на новый рынок очень тяжело ..............
    На наш рынок выйти может быть и сложно, но создать популярную машину элементарно!!
    Поднимите клиренс до 200 , пусть это будет универсал (ну или хэч), передний привод.

    0 Недоступно!

  13. #278
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Что интересно,Пыжиком чаще не довольны бензинщики,имхо,ошибка PSA продавать тут бензиновые версии Пежо408,какие то ненадежные по мотору они.
    Круто так всех "бензиншиков" в недовольные записали. И БМВ-шный атмосферный двигатель в ненадежные.
    К машине конечно есть претензии, а точнее к французским инженерам и маркетологам. Например того, кто придумал ТАК расположить аккумулятор в подкапотном пространстве есть основания подозревать в определенной ориентации - явно другим местом думал.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    кто придумал ТАК расположить аккумулятор
    Согласен по всем пунктам, за 4 года пробег 50 т км заменил помпу, датчик температуры и сальник коленвала, совершенно не напряжно. Расход трасса 7 литров даже сейчас, а летом в 6,3 укладывался, в городе конечно растет с геометрической прогрессией, но вес в 1,6 тонны (с водителем разумеется ) того стоит.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  15. #280
    Нос можно и покороче сделать как на микробусах,
    а если сложить задние сиденья, должен образовываться РОВНЫЙ пол длиной 2 метра.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru