1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #85
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, господа, что за гадость завелась у меня под капотом?
    Может свечи? Ночь стоит свечи холодные, днем после поездок остывать не успевают. У меня похжая проблема была давненько на ВАЗе.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Оверквотинг! Буду выдавать предупреждения!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.06.2013 в 13:59.

  3. #86
    В продолжение темы: гонял авто к ОД с этими проблемами. Неделю машину мучали, почему долго- каждый раз ждали пока движок остынет чтобы испытать холодный пуск. Поменяли свечи. Провели комплекс проверок, очистку инжектора, фильтров топливных и в итоге сделали "хард ресет", т.е. сбросили все настройки и машина сама по новой переобучалась, как бы вернули к состоянию "с завода". Явных ошибок не выявили и причину толком не нашли, но после этого уже 5 день полет нормальный. Скорее всего сброс мозгов дал результат.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2013 в 20:31.

  4. #87
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    не заводится на улице +5, полдня стояла, с автозапуска 4 серии заводки - не завелась, вышел на парковку - еще раз с автозапуска 4 серии, стартер крутит, ошибок не кажет, не схватывает даже. может это сюда тоже относится... плавающие показатели температуры (неисправный термостат вряд ли же влияет...)

    - - - Добавлено - - -

    да, ключом как обычно тоже пробовал пару раз после попыток автозапуска...

    - - - Добавлено - - -

    и еще возможно мне показалось, но вроде бы машина с самой первой попытки автозапуска завелась - прозвучала трель брелка... хотя вряд ли, иначе, если бы завелась и заглохла, автозапуск наверно не выдавал бы дальше серии заводки, после чего сказал "не могу завести".

    0 Недоступно!

  5. #88
    iam_alex, на сигналке наверняка стоит блокировка стартера и бензонасоса! Скорее всего, раз даже не схватывает, топливный насос не разблокирован! У меня такая хрень была на прошлой машине.. Тоже утром приехал, заглушил и закрыл! Вечером стартер крутит, машина вообще не реагирует! Оказалось, что реле на бензонасосе приказало долго жить, убрали реле-все гуд! )) сигналку у дилера ставили?! Вызывайте Пежо ассистант и гоу в сервис!

    0 Недоступно!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Подождал мин 40, газ в пол - чуток схватила, еще раз - с примерно 5го схвата завелся. Честно говоря я сомневаюсь что насос нормально подкачивает когда зажигание включаю. Или не слышу просто. Теперь уже к дилеру нет смысла ехать. Посмотрим что дальше будет

    0 Недоступно!

  7. #90
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Подождал мин 40, газ в пол - чуток схватила, еще раз - с примерно 5го схвата завелся.
    Ну, если так завелись, то однозначно свечи были залиты. Вот именно по этой причине никогда не ставлю автозапуск, т.к. он не "чувствует" машинку и крутит себе как ни поподя, бездушный.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Но это первый раз за год. Мне кажется 2 сек через 10 сек 4 раза не сильно бездушно) кстати заметил интересную деталь - на сигналке снялась установка запуска по температуре. Может так и должно быть типа защита

    Тоже думал про бензонасос. Но больше склоняюсь к зажиганию все же с учетом всех последних событий. Ассистанс вызвал но завел же потом, да и под конец раб недели смысл везти - записался на пн. если ща выходные повторится. Вот утром завелась без проблем. Кстати в ветке про неисправность двигателя, что по ссылке чуть выше, было предположение о хреновой смеси из-за глючного датчика ОЖ. Может правда он виноват во всем?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2013 в 20:10. Причина: объединено

  9. #92
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    история повторилась, жду эвакуатор, завтра с утра ОД должен заняться. Собственно, вопрос в том, какие будут рекомендации в плане:
    - машину будут смотреть без меня, я буду на работе, или все же настоять на присутствии, а то начнется - типа свечи, типа фильтр и т.п.
    - проведут диагностику, ничего не найдут, заставят платить, как настоять, что, блин, они в итоге должны найти неисправность, не меняя при этом поочередно все расходники (опять типа свечи) и не заставляя меня за них платить...

    0 Недоступно!

  10. #93
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    а немогло быть так....
    обходчик крякнул (или глючит, типа антенна его на замке отходит, и т.п.)
    автозапуск невозможен (иммобилайзер не даёт)
    свечи залиты
    потом ключём с нажатой педалью запускается (форсунки закрыты)

    Лёх..., а ты непробывал просто ключём завести, после стоянки..., или только автозапуском?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 26.09.2013 в 17:08.

  11. #94
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Седня 4 цикла автозапуска 2-3 сек через 15 сек каждый (не должны были наверно залиться) - потом через 5 минут ключом сразу с выжатой педалью - хрен, ну потом еще пару контрольных но уже и так было понятно что глухо дело.
    Ну и самое главное я связываю это с тем, что описывал по ссылке чуть выше ( про неисправность двигателя, отремонтируйте автомобиль), т.к. начались проблемы с запуском именно тогда, начались внезапно (то есть все было идеально и бац - жуткий стук и вибрация) и продолжаются вот уже 3 недели - со второго-третьего раза после длительной стоянки.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ааа Коль щас только дошло. Не, не пробовал после долгой стоянки ключом

    Вот как это называется... Утро. Стоянка дилера. Кутаясь от прохлады осени, стою на солнышке под чирикание птичек рядом с Левой, который вчера не завелся. Состояние суперпозиции... Выходит механик. Ключ в зажигание, стартер крутит чуточку дольше привычного, и... двигатель заводится. С барахтанием правда и с плавающими оборотами, но работает. Глушим, заводим - нормально, но обороты нестабильны. Спрашиваю "Ну и че теперь?" Говорит "Ну завелась же!" Щас будут не знаю че смотреть, диагностировать, подменять свечи

    и возвращаясь к вопросу о теории - допустим неисправный термостат (датчик) передает неверные сведения о температуре двигателя на БК, в результате готовится бедная смесь, свечи заливаются и т.д. может ли быть причиной термостат/датчик? если есть хоть малая вероятность, я боюсь они мне щас надиагностируют там на круглую сумму, а вечером, когда термостат им привезут курьером, они его заменят и в итоге неисправность больше не проявится и я уже не докажу, что дело было в нем...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2013 в 20:11. Причина: объединено

  13. #96
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Честно говоря, я бы настаивал на присутствии в рабочей зоне и на проверке своих предположений. Как бы Николай не хвалил наш Кемеровский ОД, мне они давали повод сомневаться в своей компетентности. ТО 20 000, замена всех фильтров, масла, диагностика. И 4 часа не могли завести машину, а ума поставить часть старых зачастей назад и проверить, а вдруг что с браком новое - не хватило. Пока я уже рычать не начал. В итоге поставили на место старый топливный и все заработало нормально. А 3 часа назад додуматься до этого - никак. Так что лучше бы ты за ними все же присматривал.

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Вот так и называется..., видно из-за неисправного датчика температуры смесь (недо-пере) обогащается, и с автозапуска не хватало времени работы стартера для запуска мотора. Три раза и свечи залиты. Потом по твоему сценарию....педаль в пол-режим вентиляции цилиндров, потом запуск с перебздёхом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zul72 Посмотреть сообщение
    Как бы Николай не хвалил наш Кемеровский ОД
    Ну раз и они.........что тут скажешь....

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну произошло то, чего я и ожидал. ОД говорят черные свечи. Спрашиваю может ли быть виновен датчик термостата в части неправильного смесеобразования, говорят может. Спрашиваю может ли из-за датчика и последующей неверной смеси образоваться нагар, говорят может. Спрашиваю зачем я тогда буду платить за свечи, если нагар образован из-за бракованной детали... Дают трубку гарантийщику и... он говорит, что ошибок датчика в компе нет, стрелка не плавает, так что термостат мы вам не заменим. Я говорю что он же сам вместе с приемщиком смотрел на видео, где стрелка гуляла и после этого заказали термостат, говорит я ничего не смотрел!!! Это пипец

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru