Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 49
  1. #1

    Как я выбрал Пыжа

    Всем доброго времени суток Форумчане!...приветствуйте своего нового члена клуба, да-да))...я Роуч)..не тот, что таракан, но тот что папа)))...не суть короче)...и так..сегодня оставил предоплату, и забронировал Пыжа 408 2017 модельного года, в комплектации Allure 1,6 150 сил 6АТ. Почему именно пыж?...да хрен его знает...но я попробую объяснить..

    И так..разбив в серьёзном ДТП свой Лансер 10, и получив за него компенсацию по КАСКО, я начал поиски нового автомобиля для ежедневного комфортного (по возможности) перемещения по городу Москве, где я собственно и обитаю. Прошерстив кучу оф. дилеров, и имея на руках 1.2 ляма рублей с учётом накопленных средств, выбор мой был достаточно не велик, а задачи, которые ставились перед машиной, были вполне себе Наполеоновские..
    и так:

    1) Машина должна иметь приемлемый дорожный просвет (клиренс), нет..конечно никто не говорит о клиренсе паркетника, но это и не должно быть аля "Вольво"
    2) Нужен был именно седан, так как универсалы и хэтчбеки я не люблю, плюс как дополнительный заработок планирую оформить лицензию на такси, что бы иметь возможность всегда в любое время подзаработать денег в семью.
    3) Материалы отделки должны быть достаточно качественные, иными словами должны были оправдывать свою цену.
    4) Комплектация должна была иметь необходимый набор систем пассивной и активной безопасности (в приоритете было именно это, думаю понятно почему)
    5) Двигатель должен быть достаточно мощный для комфортной езды по загородной трассе, и при этом быть достаточно экономичным для езды по городу.
    6) В автомобиле должно быть достаточно места сзади.

    После всех этих Наполеоновских требований, я пришёл к выводу, что под эти критерии подходит всего несколько авто: 1) Форд фокус 2) Фольц Джетта 3) Шкода Октавия 4) Пежо 408
    Джета и Октавия отпала сразу, в нормальной комплектации машины стоят 1 500 000+ рублей, Фокус понравился в комплектации Титаниум, но был разочарован количеством места сзади, рассматривал универсал, и вроде место много, и багажник огромный..и материалы отделки мягкие..оснащение класс..в последний момент отвело то, что написал знакомому известному блоггеру (Иван Зенкевич), узнал что коробка повершифт вкупе с 150 турбо мотором это очень грустное сочетаниеб ибо ресурс у неё 75 000. Остался Пыж, очень понравилась комплектация Аллюр...позвонил, узнал наличие..приехал в салон, в наличии аллюра нет. Ну ок, посидел в стайле, прокатился..всё отлично!, сзади места ВО!, багажник ВО!, материалы отделки ВО!, и стильненько, и без понтов, всё красиво аккуратно, есть все системы безопасности, вобщем всё подошло под мои критерии. Пошёл общаться о наличии Аллюра, узнал цену, т.к. являюсь давнишним клиентом этого оф. дилера, вышел сам директор, согласовали хорошую скидку, сделали по рукам, и заказали авто в поставку. Ждём-с...конец февраля..осталось немного....вот такая история друзья

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось "Roach"; 04.02.2018 в 23:40.
    Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что сегодня последний день в его жизни. Но я считаю, что это роскошь, не проклятие. Знание, что смерть близка, даёт свободу.






  2. #29
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Только вот надежный двигатель бензин жрет как не в себе, с учетом полного отсутствия тяги в сочетании с 6 ст АКПП.
    Вот это и смущает больше всего. А как вообще коробка работает в плане плавности переключений, толчков, рывков, не тупит? А так дизель на ватомате был бы лучшим вариантом лично для меня.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    разница в расходе топлива минимум 2 л./100 км., бывает и 3.
    Если у меня на 80км/ч будет расход 6.9л, то у вас 3,9л?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Если у меня на 80км/ч будет расход 6.9л, то у вас 3,9л?
    Когда владел и турбобензинкой и дизелем и на обеих ездил далеко (по очереди), то так и выходило. Ради интереса тошнил на дизеле 80 км/час часа по 2 и получал 3.8 литра. При обычной езде по трассе и пробеге туда-сюда 10 тыс км. расход на бензиновом 7-7.3 в зависимости от загрузки, а на дизеле 5 и от загрузки не зависит. А в городе разница в расходе бывала до 5-6 литров на сотню. Отказался от автомата, на механике ничуть не хуже, персонально для меня, естественно. И дешевле на много, и надежней. Хотя бензиновая меня и не доставала особо и очень нравилась.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 12.02.2018 в 16:04.

  5. #32
    Ну если бы был дизель АТ6 аллюр, то это была бы лучшей комплектацией, а если сравнивать аллюры турбо и 115Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c30434cs-960.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	32466
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-17040-0-54171300-1493524544.jpeg 
Просмотров:	470 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	32467 то разница в использовании лошадок и крутящего на лицо.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Ну если бы был дизель АТ6 аллюр
    ИМХО, туповата будет. У меня аллюр, но МКП. Все один в один, кроме датчика омывайки, который мне мозги парил на бензинке, пока я его не вскрыл и не довел до ума. Опять же для меня - штука ненужная. Я тут глянул дизель с 6МКП, в характеристиках уже динамика похуже, чем 5МКП.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 12.02.2018 в 16:15.

  7. #34
    Александр52, Я проехал на 3008 с 1,6 hdi 120 л/с + Айсин 3-го поколения (чуть быстрее переключает) - абсолютно нормальная связка. Естественно, переключает передачи по оборотам раньше, чем 1,6 thp, но приноровиться можно. Динамика хорошая.

    - - - Добавлено - - -

    ОлегМ, Да. На 408 дизеле может будет ещё меньше - т.к. я сравниваю свою турбо 308sw с типи дизельным.

    Пример - короткие поездки до метро и обратно - турбо - 11...12 л/100; типи - 8...9 л/100.

    На трассе -3 л. не будет - т.к. режимов переходных практически нет. На 308sw турбо при средней 65...70 (егорьевка ночью) привозил 5,6 л/100 км; на типи при тех же условиях около 3,9/100.

    В любом случае - разница очевидна и прилична.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    ....
    Честно тошно читать все это, восхваляете свой трактор унижением турбо бенза. Почитайте группа ВК Пежо 408, там жалоб на дизель куда больше чем на бенз. Трактор попахивает культом как ВАГ или ТОЙОТА.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Если у меня на 80км/ч будет расход 6.9л, то у вас 3,9л?
    ну не 3,9 конечно, но 4,5л по БК (т.е. 4,2-4,3 по факту) расход дизеля. Проверял лично и неоднократно.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Честно тошно читать все это, восхваляете свой трактор унижением турбо бенза.
    Всегда писал, что чуть не плакал, когда продавал турбобенз. Обе машины хороши. Трактор просто экономичнее, потому и решил оставить его. Зря Вы так про трактористов.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Характеристики на бумаге неверные. 6МКПП едет лучше 5МКПП на дизеле. Проверял лично. Передачи короче. Подхват лучше. Да и момент выше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось alexbst; 12.02.2018 в 23:56.

  12. #39
    alexbst, сколько оборотов при 70 км/ч на 5-й и 6-й? Про 70 написал - т.к. и в городе можно посмотреть. А так, на 100 км/ч - поточнее будет.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Честно тошно читать все это, восхваляете свой трактор унижением турбо бенза.
    Чего сразу началось то?! Тошно-не читайте. Это форум, тут каждый вправе высказать свою точку зрения. И где я прям восхваляю дизель? Я лишь сказал, что почитав в свое время данный форум, сделал вывод, что самая проблемная версия 408-ого это турбобенз, что подтверждается многими владельцами этого ресурса, ну теми, кто смог признаться себе, что купили немного не то, что ожидали, в плане надежности. Никого не хотел, как Вы говорите, унизить.
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Почитайте группа ВК Пежо 408, там жалоб на дизель куда больше чем на бенз.
    И какие же там проблемы? По нашему форуму максимум, что было-замена актуатора турбины у Александра и недавно кто-то писал про форсунки, на немалом уже пробеге. Больше из дорогостоящего ничего и не припомню.
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Трактор попахивает культом как ВАГ или ТОЙОТА.
    Пока что культом попахивают именно такие сообщения как у Вас. Пора уже признать-турбобензинка в плане надежности самый неудачный двигатель у 408-ого. И это объективный факт, а не только мое мнение.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Ну в ответ на небольшой негативчик в обзорах кину в противовес свои три копейки.
    Забрал своего в начале марта. 115 л.с. Бензин, 6-ти автомат, алюр.
    По поводу динамики отвечу: 1) в городе если надо ускориться со светофора и перестроится на МКАДе - да все классно подхватывает; 2) трасса (на учет ставил в области, это 80 км от москау) так вот сейчас вся трасса в знаках 90 и камера, ну думаю пока нет номеров посмотрим на что способна машинка. Газ в пол со 120-125км/ч, стрелка тахометра уходила в зону 7-8 и машинка перла, ускорение чувствовалось, в сиденье конечно не вдавливало, но уверяю для обгона любой фуры вполне хватит. Чувствовал что можно выжимать еще, но в мозгу щелкнула мысль, что мы еще на обкатке...))) ...поэтому прекращаем разгонять и распугивать дальним светом более дорогие машинки и едем спокойно как и все турбопсевдомаззерати, а именно не превышая 100 км/ч...)))
    Зеркала показались по началу маленькими, но это после "лапухов" с типи партнера, а так обзор читабельный))).
    По поводу белой шкалы приборов - то что белая не привычно только первые 10-ть минут, потом понимаешь что она очень информативна, а в подсветке к тому же очень красива и не режет по глазам.
    Багажник шикарный, салон просторный, кстати один из доводов в пользу пежо это салон, надо было чтобы семье за мной было не очень тесно сзади, так вот пежо он оказался самый наибольшой и по ощущениям удобнокомфортный.
    В общем впечатления от машинки очень приятные, хочется все время куда то поехать. Хотя время покажет, а так тьфу три раза... как говориться)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20180302_12_54_49_Pro.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	32662

    0 Недоступно!

  15. #42
    Я себе тоже взял бы такую комплектацию, но в салонах в Москве не было - только под заказ - взял турбо из бывших в наличии. Поздравляю с покупкой и удачи на дорогах!

    0 Недоступно!


 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru