1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #351
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Заражал вчера аккумулятор, толку 0.
    На подземную парковку ТРК заезжай, подшумок меняем АКБ пока охранники не подперли. Снятие установка АКБ 10 минут. По поводу поставщика АКБ присоединяюсь пусть лягушатники, горят в аду.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2017 в 20:07. Причина: цитата сокращена

  3. #352
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    Я кс........
    Перед этим плохо спал ночью после прочтения постов LVY. Нужно было везти семью.
    Да.... Как то я и не стращал никого!) И спал спокойно!!! И праздновал в радость... - оттает!
    А вот напрягался бы, если б требовалось, как Вам в дорогу! И опять же!!! Напрягался бы, но по проторенной бы дороге, а именно:
    - если солярка в хлопья то тут уже гавно!(
    - но начинал бы ессесно с толкача (в одни руки). Надеюсь этот способ всем известен...
    На парковке, или без проводов и донора, или же как к примеру, у меня - под капот не залезть.... - выставляете прав или лев перед колесо, против часовой обматываешь покрышку буксировочным плоским (капрон) тросом два-три кольца, затянув от проскальзывания.... И как на моторной лодке "заводить мотор" (пару раз, на холостую, без включения стартера. Потом включаешь зажигание и вперёд!!!! Метод оч удобный и проверенный. Естественно!!! На нейтрали и начинайте с 4 - 3-ей передачи.... Потом, когда завелась, не торопясь всё в исходное, всё собрали и в путь!

    Удачи!
    Ни гвоздя и ни жезла!

    Из опыта времени на все эти танцы с бубном убивается не более 30 минут!
    -----

    zzz-bot, солярка у нас оч сухая!!!!( Не настаиваю, на вкус и цвет... Присадку и на бензине применял применяю на тракторе и с нашим качеством и нашими гостами - применять буду! Не спорю!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 08.01.2017 в 21:55.



  4. #353
    LVY, спасибо за советы.
    Но с толкача я бы не стал пробовать. Не ВАЗ все-таки. Только если уж ехать ну очень надо.
    Соляра нормальная у нас должна быть.
    7 лет на дизельном форде. 111 тыс проехал.Заливался на Лукойле.
    Проблем не было. Заводился всегда. Ничего никогда не добавлял.

    0 Недоступно!

  5. #354
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    - но начинал бы ессесно с толкача (в одни руки). Надеюсь этот способ всем известен...
    Я бы посмотрел как это получилось. Сегодня заводил своим 408 батин 408 тоже дизель. У меня машина колом вставала и начинала шлифовать когда он сцепление отпускал. Так что руками точно не вариант. Да и трос на колесо тут вряд ли поможет. Это дизель, компрессия в 2 с лишним раза больше чем у бензина.

    0 Недоступно!

  6. #355
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Какие тут у Вас "страсти-мордасти" кипят. В Москве и МО -31 и пыжи "колом" встают и не заводятся. Надо было в Сибирь за ним ехать в автосалон. Ну а так на улице в -35 крутанул-завелся-10 минут протарахтел и поехал. И так уже с 2014 года, да и дизеля нормально живут. Разнежены они у Вас

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  7. #356
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Подпишем?
    Ибо они задолбали уже!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #357

    -33 Кто не завелся в Москве и МО

    Добрый день господа. Я приехал в Москву 6 января от гостей. Там где Я был -9 а тут -33. Добрался в 2 часа ночи, заправлялся в Москве (дизель зимний -30 +долил спецсредство в бак) На утро в 11 не завел. Все попытки завести за два дня не принесли результатов(Даже не схватывал). Говорят что таскать на тросе нельзя. Что делать? Ждать оттепели? Подскажите??

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось serj_oskol; 09.01.2017 в 11:03.

  9. #358
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    пыжи "колом" встают и не заводятся
    Ну за всех говорить не надо, с 6го все дни без проблем заводился и ездил по делам, соляра лукойл+татнефть.

    0 Недоступно!

  10. #359
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Заправлялся на Несте (в основном, Питерская АЗС), Лукойл, ТНК (вне Питера), ездил в Мурманскую область на лыжах кататься, там до -36 было - с утра заводилась как ни в чем, не бывало, да громко и с дымком, но заводилась, грелась и ехала, периодически прикуривала бензинки разные

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  11. #360
    Жди потепления до28

    0 Недоступно!

  12. #361
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    Ну за всех говорить не надо, с 6го все дни без проблем заводился и ездил по делам, соляра лукойл+татнефть.
    Да к топливу претензий нет. Сливал с обратки, чистое без хлопьев, не мутное. Выставил на мороз(-31), слегка помутнело и все значит дело не в солярке. А вот акумулятор не крутил толком, два оборота еле еле и встал. Еще бы оборот и завелся бы. Я не знаю конечно может быть и мосло тоталь виновато, но чесно в теорию влияния масла на проворот коленвала не верю, оно конечно гутовато, но не настолько. Вчера заряжал аккумулятор 6 часов, сегодя -32 завелся. Отцовский который вчера с галстука заодили тоже завелся, правда в 22-00 его заводили на 40 минут. в 4-00 было -33 завелся нормально. Все же как я вижу у дизеля проблеммы с зарядом. Много потребителей и тэн даром не проходят и поэтому если накануне ездил мало на утро могут быть проблемы.

    0 Недоступно!

  13. #362
    Скажите такие как Я есть в Москве и МО кто не завелся. У меня за 4 года на дизели это впервые.

    0 Недоступно!

  14. #363
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Все попытки завести за два дня не принесли результатов(Даже не схватывал). Говорят что таскать на тросе нельзя. Что делать? Ждать оттепели? Подскажите??
    Я вчера тросом заводил батин дизель. Норм. Незнаю почему нельзя. Статером крутить несколько раз по 10 секунд значит можно а дернуть один раз нельзя? Какая разница стартером коленвал крутить или через трансмиссию? Может конечно и нельзя таскать пол часа но раз дернуть почму нет.

    0 Недоступно!

  15. #364
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    zzz-bot, солярка у нас оч сухая!!!!( Не настаиваю, на вкус и цвет... Присадку и на бензине применял применяю на тракторе и с нашим качеством и нашими гостами - применять буду! Не спорю!
    zzz-bot, извини, дружище!!! Не тебе писал... Отвечал alexbst, который всё понял! НГ праздники однако сказались!))))

    ================================================== ==================================================

    mr.zay,
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел как это получилось.
    Вы скорее всего правы!!!! С пыжом у меня таких танцулек не было ещё!!!!!

    0 Недоступно!



 

 
Страница 26 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru