Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 103
  1. #1

    Первые впечатления от Пежо 408

    Итак совсем недавно купил а именно 31.08.2016 купил Пежо 408 1.6 литра 120 л.с. 4 ступ. автомат. В эти выходные 10-11 сентября совершил свой первый выезд на дачу за 40 км от города. До этого были машины - Лада 99, Нива классик 4х4, форд фокус 1.
    Первые впечатления. Плюсы
    1. Машина супер клас по комфортности 110 едешь как на диване дома сидишь.
    2. Ям выбоин лежачих полицейских и прочих гадостей российских дорог не боится совсем.
    3.Дорогу держит просто супер. Зимой скорее всего очень безопасно и комфортно будет ездить.
    4.Очень просторная и вместительная сразу вывез пол дачи уражая.
    Минусы та же вместимость а именно удлинённость авто это минус на маневрировании в тесных улочках дворов где все заставлено автомобилями радиус поворота слишком большой.
    Протиснутся также бывает трудно тут помогает функция складывания стекол из машины.
    120 л.с и 4 ступка автоамт откровенно тупит разгон плавный неспешный. Обгоны - тут еще не пробовал на всю на гашетку жать ибо двигатель пока в обкатке.
    В общем и целом пока оценка машины на 4+
    В чем то очень приспособлена к России а именно к ямам и ухабам на дорогах к зиме снегу и нечищеным дорогам. Подогрев сиденья лобового стекла в зоне дворников климат контроль.
    Но в то же время узкие дороги России масса повторов масса перепадов по высоте требуют супер динамики при обгоне у этой машины этого о нет.

    Небольшой минус ну это для кого как. Я так понял комфортная максимальная крейсерская скорость для данной комплектации 120 л.с м Автомат 4-ступ ограниченна 110 км/час. т.к при данном соотношении частота вращения двигателя 3000 об/мин. Т.е. чтобы дальше повысить скорость надо перейти на пониженную и увеличении обротов до 3500 -4000 об/мин сответсвтено с гиганским расходом бензина.
    Но для меня это не существенно 110 км/час и 6,5 л/100 км меня совершено устраивают.

    0 Недоступно!






  2. #85
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    А че, ESP не помогает?
    Сегодня ехал работу (а живу я не на Брайтон Бич), помаргивает лампочка ESP.. ну и пусть себе помаргивает, никаких буксов.

    У нас самая проблема выбраться со двора на трассу. Если дороги хоть как то чистятся хотя очень отвратно. То дворы практически нет. По колее на зимней резине ошипованной с высоким клиренсом Пежо как то можно пробиться. Но с утра я вышел - и во дворе чистое поле снега примерно на 20-30 см глубиной. Поэтому и не рискнул. Кстати ЕСП я читал наоборот рекомендуется отключать при угрозе увязнуть или я ошибся ?

    0 Недоступно!

  3. #86
    Андрей44, иногда и внутри МКАД обмерзают щётки. Чудес не бывает - снег + мороз -3...-6 С.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Кстати ЕСП я читал наоборот рекомендуется отключать при угрозе увязнуть или я ошибся ?
    ЕСП можно отключить в случае необходимости побуксовать.. шлифануть, так сказать.. У меня не шипы, поэтому я даже не заморачиваюсь с отключением.

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    иногда и внутри МКАД обмерзают щётки. Чудес не бывает
    Не на йоту не усомнился.. щетки обмерзают на ходу.. так и есть. Если они снаружи обмерзают, то пусть обмерзают, на эффективность очистки это не влияет же.. Хуже когда на сами резинки намерзает.. вот тут да, приходится думать..

    А про какие чудеса Вы говорите? Или я что-то не так сказал?

    0 Недоступно!

  5. #88
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Но с утра я вышел - и во дворе чистое поле снега примерно на 20-30 см глубиной. Поэтому и не рискнул.
    Я езжу не со двора, но подобное бывает когда первым выезжает из гаражей.. хорошо когда до тебя проехал кто-нибудь, то по его следам уже не замечаешь (как было сегодня), а бывает по целику.. вот тут и, так сказать, помогает дорожный просвет... машинка упирается, но едет..
    Было так в прошлом году - еду по целику, а за мной выезжает фокус 3-тий.. Я упираюсь, но еду (без буксов, внатяг.. ЕСП не было на этом 408-м).. тот встает в мою колею и.... вижу в заднее зеркало как отстал и встал.. Я уже выехал на нормальную дорогу, а тот все еще стоит, видно только снег летит в разные стороны (буксует видимо..). Главное не пытаться буксовать, чтоб яму не вырыть.. Резина широкая, как лыжи, клиренс позволяет..

    0 Недоступно!

  6. #89
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    а бывает по целику.. вот тут и, так сказать, помогает дорожный просвет... машинка упирается, но едет..
    Лишь бы под снегом какая нибудь арматура не попалась. Я нынче весной защиту пластиковую вырвал, тоже думал проеду а там плита бетонная, хорошо скорость была очень низкая.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Лишь бы под снегом какая нибудь арматура не попалась.
    Ну я еду по известной дороге.. через час-другой со всех гаражей потянутся на выезд.. просто я рано на работу езжу..))
    В незнакомый брод не суюсь...

    0 Недоступно!

  8. #91
    В морозы порадовал подогрев сидений. На улице -18 машина еще не прогрелась. Включил подогрев - даже единички хватает и теплота ! Действительно Пежо 408 для России французы делали.

    0 Недоступно!

  9. #92
    DmitriyO, главное не вставайте на передние сидушки коленями - очень легко можно порвать спиральку, нежная она. Останетесь без попогрева.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Забрал машину за долги, никогда не думал что так приятно удивит peugeot 408, даже никогда не собирался покупать себе пежо.
    Проехал 1000 км. в один конец, остался доволен, машина плавная, в дороге ни разу не подвела нигде.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от KillReal Посмотреть сообщение
    Забрал машину за долги
    Надеюсь хоть не у многодетной матери одиночки из сельской местности на которой она возила малолетних детей в школу в райцентр?

    0 Недоступно!

  12. #95
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    http://echo.msk.ru/programs/garage/1908000-echo/ "Смотреть" у меня не получилось, а "Послушать"-да.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось faucaria; 18.01.2017 в 10:39.

  13. #96
    Я правильно понял, что дизель из линейки убрали?

    0 Недоступно!

  14. #97
    И так открыл новый дачный сезон сьездил на дачу что в 40 км от города. Догоги там чистили но естественно что если в городе снега нет то за городом его полным полно.
    Какие впечатления.
    По снежной колее Пежо идет хорошо но надо включать снежинку на автомате бывают места где одна часть колии пролаяла по грунту другая нет. Тогда начинает таскать.Глубоких колеей Пежол не боится их за высокого клиренса
    . Но Вот тут вылезла совсем другая неожиданная напасть. Дороги и дорожки по участкам прочистили узко. Навалив по бокам кучи снега. -408 большая тяжелая машина с широкими зимними шинами. - Поэтому пару раз засел на ровном месте начинаешь разворачиваться на узком перекрестке радиус поворота большой чуть чуть цепанул жопой сугроб и все встал намертво. Жопа ушла в с сугроб под задним колесом бугор снега. Передние колеса стоят на дороге - покрытой укатанном снегом . И вссе вращаются аж дым от снега идет машина стоит как вкопана. Причем резина затемняя шипованная. Не хватает сцепления колес перетянут жопу через бугоро снега.. Был бы я на Фордике без струда в раскачку выскочил. А тут ведь автомат. ! Назначаются танцы с бубнами вокруг машины - начинаться выскабливание с помощью лопаты всего снега из под днища жопы. Сбирание лесу сухого хвороста вето всякой дряни что можно подложить вод колеса. Потом таки надо чуть взять назат. И вперед наехать на все то гавно что собрал под передними колесамт. Слава богу Выехал два раза. Вощем скажу. Пежо хорошая машина. Но если планирушь ездить на дачу ге не идеальные дароги надо брать Дизиль С ручной кробкой передачь. Автомат чтисто для города.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DmitriyO; 02.04.2017 в 11:24.

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    правильно!
    ЛЮБОЙ автомат - это чисто городское изобретение...
    для пробок...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru