Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 174
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array

    Smile Шипованная и нешипованная резина (сказка без начала и конца)

    попал тут случайно в район Теплого Стана, заблудился там во дворах - вот где шипы то нужны!! )) Лед сплошной. Вообще никто ничего не чистил и солью не посыпал. на каждом повороте значок ESP загорался... и это на скорости не больше 10 км/ч.

    0 Недоступно!






  2. #99
    Скоро уже весна а Вас все муки выбора.Создается впечатление ,что длинными зимними вечерами все без резины и скучая и зевая с "муками".....Народ давайте заканчивать ...это флуд какой-то....Эта тема вечна и все имеет место быть,но есть более интересное.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Тут прям какой-то жуткий батл липучкаvs Шипы, Может 0 отдельные темы сделаете и пусть народ обсуждает какая шиповка (липучк) тру, а какая нет??

    0 Недоступно!

  4. #101
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Reset, сколько точно многократно можно посчитать тут http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post173823, фраза оттуда же...

    - - - Добавлено - - -

    Strizh, сначала твоя версия. Детально желательно - как именно шины присасываются/прилипают?

    0 Недоступно!

  5. #102
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Зделайте отдельную тему Липучки VS Шипы
    И последние 3-4 страницы - туда....
    А здесь давайте у кого какие модели и плюсы минусы...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #103
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Зделайте отдельную тему Липучки VS Шипы
    Приступы зимнего обострения выделены по просьбе основного пациента в этом вопросе.
    Название темы соответствующее.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Хоть и без конца сказка, но все же что-то полезное почерпнет каждый...

    0 Недоступно!

  8. #105
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Я вот например раньше просто не задумывался, честно говоря, о том какова разница между Ш и Л в морозы. Просто ездил и все. А ведь действительно в морозы более твердая резина будет вести себя хуже. А вот шас думаю про одинаковую резину по твердости. С одной стороны мне думается, что Ш хоть и не могут как говорят проколоть твердый лед, все равно совсем не работать не могут - в любой мороз какой бы то ни было след от шипов есть. С другой стороны Л имеют другое строение протектора, больше ламелей, ну и встречаются твердые включения в состав резины....
    Еще вот интересно есть ли Ш зимние шины тоже с такой технологией..

    0 Недоступно!

  9. #106
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    iam_alex, Теоретически Липучки в морозы мягче....
    Плюс у многих графит в составе резины - т.е. сцепка с дорогой не только на уровне протектора/ламелей...
    НО, на шипах вроде тоже ламели есть в достаточном количестве....
    Но есть и просто зимний протектор + шипы (я так понимаю, более бюджетный вариант)

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #107
    Пользователь
    Город
    Тула
    Сообщений
    37
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 26Array
    iam_alex, Что имею сказать на примере используемой липы Goodyear UltraGrip Ice 2 в сравнении с парой моделей шиповок (не топовых правда).
    Во первых то твердости - положа ладонь на протектор Goodyear реально ощущаю палец другой руки, проводя им с внутренней стороны покрышки, как будто по своей ладони им провожу, которая в кожаной перчатке.
    Толщина резины тут не причем, повторю, проверял по протектору, а не боковине. Реально был удивлен. На шиповке ничего подобного не ощутил.
    Во вторых ламели, которые конечно есть в обоих случаях. В шиповке проводишь по ним пальцем, ну да, канавки как канавки. У Goodyear палец за них цепляется, образно говоря как за крупную наждачку. Утрирую конечно, но смысл понятен.
    Буду как-нибудь в магазе, надо топовые шиповки пощупать.

    P.S. Goodyear UltraGrip Ice 2 взял после положительного опыта эксплуатации предыдущей модели, Goodyear UltraGrip Ice+, до них были тоже липы Toyo Garit (дальше не помню), и разнообразные шиповки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Reset; 07.12.2015 в 20:11.
    Peugeot 408 1.6 MT Style

  11. #108
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Strizh, сначала твоя версия. Детально желательно - как именно шины присасываются/прилипают?
    Ну я уже вроде писал, что настоящая липучка включает в состав микропористую резину - она и прилипает к поверхности за счёт удаления воды из пятна контакта шины с дорогой под действием веса авто. Многие обозреватели в том же инете пишут об эффекте прилипания скандинавских (арктических) фрикционных шин, это не я придумал, а ты стебаешься. Это японская технология, не все фрикционные шины её используют, но многие - насколько помню, Мишлен, Гудиер, Йокогама, модели наизусть не помню, я не торгую ими. На предыдущем авто у меня были липучки Гудиер айс чего-то там, сейчас Йокогама тоже чего-то айс. Устраивают меня, зуб даю.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Вот нашёл, что придумали всё в компании Бриджстоун:
    "Производители задумались над созданием зимних шин, в которых главным элементом сцепления окажутся не шипы, а сама структура протектора. В 1982 японская компания Bridgestone одной из первых стала выпускать зимние нешипованные шины. Через несколько лет изобретением этой компании стала микропористая резина...
    Для улучшения управляемости автомобиля на льду рабочий слой фрикционных шин изготавливают из микропористой резины. Поры такой резины в пятне контакта шины с дорогой прилипают ко льду, как миниатюрные присоски. Тем самым обеспечивается короткий тормозной путь и стабильное управление автомобилем на ледяной поверхности. Для еще большей эффективности шашечки (блоки) протектора разделены на ламели, не выходящие за пределы шашечки. Под тяжестью автомобиля ламели раскрываются, и шина прилипает ко льду. За пределами пятна контакта шины с дорогой, нагрузка снимается, и ламели снова сходятся. Именно из-за подобного эффекта шины этого типа получили название «липучки»."
    Источник: https://blamper.ru/auto/wiki/kolesa/...nye-shiny-3552

    0 Недоступно!

  13. #110
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    НО, липучки ни в коем разе не экономия на жизни и безопасности...
    Это смотря чьей жизни и безопасности. Вот это, уважаемый Yureckiy, последствия моей встречи в минувшее воскресенье на М-4 с таким вот любителем липучек на ФФ2:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-12-28 10-41-26-2.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	342.6 Кб 
ID:	29526

    Интересно было бы узнать ваше мнение о липучках, окажись вы на моем месте. И всем адептам этой липучей дряни я официально заявляю: ребята, горите вы в АДУ!

    0 Недоступно!

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    с таким вот любителем липучек на ФФ2
    А таких же последствий на Шипах не бывает?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #112
    Была лачетти, ездил на хаккапелите-5,шесть лет,шипы половина вылетела, и горя знал . В этом году стал владельцем ситроена и в нагрузку старый хозяин отдал липучку. Может быть конечно у нас климат такой, но резина, г..но редкостное. Вроде и резина есть, а ездить толком нельзя. О вкусах не спорят, но на следующую зиму буду брать только шип.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru