1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #211
    Не знаю с чем связано, но двигатель работает как часы. Или с похолоданием или с зарядкой АКБ...

    - - - Добавлено - - -

    Но проблема явно не в механической части.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #212
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    фото выложил в теме про ЕГР
    Вот см https://yadi.sk/d/7lq84FTEuYhKF
    Хотел сам сменить. Ну что то совсем не удобно или руки не для этих дел.

    - - - Добавлено - - -

    Доброго времени суток, serj_oskol. Если будете разбирать неисправный регулятор давления топлива сфотографируйте пожалуйста состояние штока, поршенька. Интересно теперешнее состояние, изначально отпалированной поверхности. Спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 04.10.2016 в 23:34.

  4. #213
    У меня при 2000-2200 об/мин слегка подергивает машину на второй передаче, если немного внатяг ехать, допустим в горку некрутую со скоростью 35-40 км/ч. Летом замечать стал. С наступлением холодов ничего не поменялось. Поменял топливный фильтр в выходные-тоже самое. А так заводится хорошо, не дымит, едет бодро. Пробег 50500км. Все время заправляюсь на лукойле, в субботу заправился на газпромнефти, двигатель заметно звонче стал работать, более туда не поеду. Пробовал даже аккумулятор подзарядить, как здесь советовали, - не помогло.

    0 Недоступно!

  5. #214
    ss-45, Я несколько раз перечитал тему, с Вашим активным участием. Вижу, что Вы пытались вникнуть логически и разобраться в вопросе. Я с большим уважением отношусь к таким людям. Сам такой. По этому свою точку зрения всегда могу обосновать своими словами, а не цитатами из сети. Моё мнение, что Вы сами выстроили логическую цепочку, ОДНОЙ из возможных причины. Просто я сложил пазлы.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Предыдущие 25ткм такого не было. Где то что то навернулось и это что то является слабым звеном т.к. носит массовый характер.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    т.е. похоже на то, что симптомы уходят не с прогревом самого двигателя, а с прогревом какого то переферического датчика, который прогревается чуть позже двигателя.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Вопрос, где термостат, который решает на радиатор пустить соляру или в фильтр? в крышке фильтра?
    Скажу сразу, ДАНАЯ ПРИЧИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАБЛЕТКОЙ ОТ ВСЕХ ПРОБЛЕМ. Но зачастую встречается на разных моделях дизельных авто.
    Я себя не считаю умнее инженеров, они значительно умнее меня. Но на своих авто, некоторые их решения я упрощаю, точно не в ущерб авто, до своего потребительского уровня.
    1.Обратку с форсунок и с ТНВД я летом пускаю напрямую через радиатор охлаждения топлива в бак, чем исключаю перегрев топлива при подаче на ТНВД, если глючит термостат топлива. А глючит он на многих дизельных авто.
    2.С наступлением холодов, через тройник, часть обратки пускаю на вход топливного фильтра.
    3.Подача от фильтра на ТНВД всегда прямая без подмесов. (подмес тёплого топлива только зимой в подачу фильтра).

    Повторюсь и буду всегда повторять, принимать или не принимать мою точку зрения, это личное дело каждого.
    Факторы у каждого свои, гарантия и т. д. Я переделал красиво систему фильтрации сразу на новом авто и ставил доп. фильтр с датчиком загрянения. Дорога ложка к обеду. Проблем нет вообще. Мотор урчит.

    Изначально развязка обратки на Форде с аналогичным мотором выглядела так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	28915
    В этом пауке и топливный термостат. На Пежо 408 немного другая развязка, по топливу, ещё тройник на фильтр, вживую глянуть негде, по памяти точно не помню куда они на Пежо засунули топливный термостат. Для тех кому информация окажется важной думаю разобраться несложно.
    Не важно на каком авто и где он стоит, важно, что может создавать проблемы.
    Для тех кто дочитал до конца и не остался равнодушным для полного понимания принципа вот на быструю отыскал видео https://www.youtube.com/watch?v=IeOYaIhE9Ao
    Так как всё взаимосвязано напишу тут
    Не могу понять и всё тут....Как с удалённым клапаном EGR, ХОЛОДНЫЙ малообъёмный мотор может работать без детонационных звуков, особенно в мороз...? Для полноценого сгорания топлива важна компрессия и температура. Какая прошивка, быстро может создать температуру в цилиндре после отключения свечей накала?
    На Соренто 2.2 crdi пробег 138 т. км. Система EGR вообще не напрягала никогда и это с моим дотошным подходом. Вчера специально проверили сканером. Как положено клапан EGR открылся на холодную, по мере повышения температуры двигателя пропорционально закрывался. При температуре 58 градусов закрылся на 100%.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 11.10.2016 в 21:33.

  6. #215
    Господа Я правильно понимаю что Проблема решена простым зарядом акума!!!!

    0 Недоступно!

  7. #216
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Господа Я правильно понимаю что Проблема решена простым зарядом акума!!!!
    У одного ss-45, у остальных видимо просто похолодало, часть вообще с этим не сталкивалась.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #217
    Я не знаю, похолодало, прошло, может просто совпало с зарядом аккума. У кого то с похолоданием проблема не ушла? Отпишитесь плиз)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #218
    Сейчас вроде поменьше, чем летом в жару, но все равно в районе 2000 об/мин на второй и третьей передаче чувствуется какая-то нервозность у мотора. Явных проблем нет, поэтому никуда не лезу, фильтра менял - реакция ноль. Точно не помню, но по-моему, когда первый раз топливный фильтр менял в 15000 км, когда снимал трубки с фильтра - из них брызнула солярка, т.е. какое-то давление было в системе. Когда последний раз менял в 50000 км - ни капельки не вылилось, т.е давления нет. Аккумулятор родной 2014г., пробовал заряжать, зарядку почти не берет. Померил плотность - высокая, в цифрах не разглядел, но на самом верху зеленой шкалы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей_пыж; 25.10.2016 в 19:55.

  10. #219
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Вопрос, где термостат, который решает на радиатор пустить соляру или в фильтр? в крышке фильтра?
    Название: 408.jpg
Просмотров: 746

Размер: 91.6 Кб

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Правда это к делу не относится.
    Когда глючит термостат топлива ЛЕТОМ, то в топливной ситеме при перегреве топлива происходит хаотично, чёрт знает что. А глючит он часто на многих дизельных авто.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408_fuel_pipe.jpg 
Просмотров:	703 
Размер:	199.1 Кб 
ID:	29039
    Жгут проводов трубки впрыска №5, выполнен не в пользу потребителя. По принципу "лучшее-враг хорошего".

    0 Недоступно!

  11. #220
    Так дело то в том, что глючит на холодную, когда и прогреться то не успела обратка.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #221
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, похолодало, прошло, может просто совпало с зарядом аккума.
    Обычно если похолодало прошло, то очень похоже на топливный термостат. Я на своих авто сразу обхожу его байпасом, летом обратка ( с ТНВД и форсунок)сразу на радиатор охлаждения топлива. Зимой на топливный фильтр. Короткий круг обратки топлива, за счёт высокого сжатия в ТНВД греется достаточно быстро и гоняется по короткому кругу с частичной подпиткой от топл. фильтра пока не откроется топливный термостат обратки на радиатор охл. топлива.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Так дело то в том, что глючит на холодную, когда и прогреться то не успела обратка.
    Если обратка короткого круга не перегревается, тогда всё сложнее.
    Ошибок по давлению нет?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 26.10.2016 в 21:09.

  13. #222
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Обычно если похолодало прошло, то очень похоже на топливный термостат.
    Писал давным давно такую тему. А тема заключается вот в чём, зимой в гараже тёплом когда под 20 градусов жары при запуске явления такие же как летом т.е. провал, троение, дымление и тому подобное правда не долго и это радует. Пробовал пару раз снегом охлаждать датчик на зерколе и было всё отлично, мурлыканье да и только. Щас держу температуру в гараже не выше 15 градусов по компу автомобильному. Думаю термостату абсолютно пофиг там 15-20градусов. Я уже думал как сделать так, что б комп ваще не показывал выше 15 градусов. Может где рядом с датчиком какое нить сопротивление впаять а? ну что б показульки сбить. Не было у тебя такого в практике. Вот на своих данных и не лезу ни в какие там тройники, термостаты, датчики, АКБ и т.д., т.к. там искать причину мёртвое дело.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #223
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Писал давным давно такую тему. А тема заключается вот в чём, зимой в гараже тёплом когда под 20 градусов жары при запуске явления такие же как летом т.е. провал, троение, дымление и тому подобное правда не долго и это радует. Пробовал пару раз снегом охлаждать датчик на зерколе и было всё отлично, мурлыканье да и только. Щас держу температуру в гараже не выше 15 градусов по компу автомобильному. Думаю термостату абсолютно пофиг там 15-20градусов. Я уже думал как сделать так, что б комп ваще не показывал выше 15 градусов. Может где рядом с датчиком какое нить сопротивление впаять а? ну что б показульки сбить. Не было у тебя такого в практике. Вот на своих данных и не лезу ни в какие там тройники, термостаты, датчики, АКБ и т.д., т.к. там искать причину мёртвое дело.
    Принцип работы термостата топлива механический основан на температурной деформации металлов и 15*С или 20*С температура окружающего воздуха конкретно на него никак не влияют вообще. При достижении температуры топлива около 50*С, по короткому кругу обратки, термостат должен сбрасывать топливо на радиатор охлаждения топлива. Зачастую термостат срабатывает некорректно, а перегрев топлива летом помимо глюков, плохой тяги может привести и к печальным последствиям, я сразу перестраховываюсь.

    С ситуацией как у Вас я не сталкивался. У меня гараж капитальный, но не отапливаемый. Разница температуры окружающего воздуха без серьёзных перепадов.
    Информации конечно маловато Вы написали, но попробую предположить. ЭБУ получает информацию от датчика температуры топлива и температуры окружающего воздуха. Если разница температурных параметров значительная, то ЭБУ некорректно готовит топливную смесь на старте. Обманув один из датчиков вы искуственно сокращаете вилку разницы температурных значений. На постоянной основе я бы с датчиками температуры "халтуру" не делал.
    Если машина стоит долго зимой в тёплом гараже и топливо в баке успевает близко прогреваться до температуры окружающего воздуха эта проблема уходит?
    Дым на старте чёрный или бело-голубой?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 27.10.2016 в 20:28.

  15. #224
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Если машина стоит долго зимой в тёплом гараже и топливо в баке успевает близко прогреваться до температуры окружающего воздуха эта проблема уходит?
    80% стоит на ночь, днём автомобиль нужен. Проблем нет щас, не даю гаражу прогреваться выше 15 градусов.
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Дым на старте чёрный или бело-голубой?
    Ещё какой бело-голубой, ток летом когда гараж как этим летом и до 26 прогревался это вообще атас. И то не всегда дымит, подержишь ключ зажигания подольше, так лучше при запуске работает. Запускаешь с климатом тоже лучше при запуске. Тут главно нарваться, что б обороты при холодном запуске были чуть повышенные и тогда ок. Если встали обороты как на горячем, вот тут немного работа движка бесит.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 16 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru