Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 207
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Тормоза - эффективность, ощущения, оценка работы

    сегодня гнал машину. по ледяной трассе из архангельска ,скорость 100-110. передо мной за 150-200 метров развернуло машину и встала поперек дороге так, что не объедешь. ударив в тормоз остановился за 30-50 метров. тормоза отработали отлично, абс супер. шины nokian. машину ниразу не качнуло, не занесло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось keksmartin; 29.10.2012 в 06:50.






  2. #113
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Тему подниму. Почитал восторги по поводу тормозов. Не разделяю, если честно, вернее разделяю не полностью. По- крайней мере на моей машине АБС сработала настолько рано, что это вызвало легкий "шок и трепет"(с), и доставила несколько нервных секунд. Самое печальное, что ситуацию я контролировал и не собирался оттормаживаться юзом. Опыт вождения имею 25 лет, как и представление об эффективном торможении и совокупности факторов на него влияющие. На чем только не ездил и что только не имел. Но это! Волне возможно, что это из-за резины Dunlop SP Sport. Снизил давление в колесах до 2.2 в надежде увеличить пятно контакта. Пока езжу так.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    mejik, у меня работа тормозов на ровном, сухом, чистом асфальте претензий не вызывает. А так работа АБС зависит от многих факторов: резина, влага, пыль на дороге....
    Резина-штатные мишки

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #115
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    mejik, на штатных мишках со стандартным давлением, у 408го идеальные тормоза. Зимняя была ека, тоже претензий не было.
    Для 1,5 тонн веса, останавливался он идеально. У него даже паспортный тормозхной путь один из самых коротких в классе, торможение идеально прогнозируемое. И да, бюджетный данлоп - г..о.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Стаж с 82 года. Владею пыжиком с марта 12. За весь пробег только один раз увидел работу ЕСП, АВС вообще ни разу не работало. Хотя люблю погонять.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #117
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Стаж с 82 года. Владею пыжиком с марта 12. За весь пробег только один раз увидел работу ЕСП, АВС вообще ни разу не работало. Хотя люблю погонять.
    ЕСП зимой постоянно моргает. У нас в Ижевск дороги чистить не любят вечно в буксе колеса, а ЭБУ душит движок, порой хочется вырвать ЕСП с корнем.

    0 Недоступно!

  7. #118
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    udalec23, и где Вы гоняете?, с мокрой грунтовки на асфальт и газу и будет счастье...
    несколько раз наблюдал при экстренном торможении - начинает подмаргивать аварийкой

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Таки Мкад, Кад в Питере, есть где погонять. Если за бабло не страшно.

    Таки и я про ум водилы, не надо создавать спецом прецеденты. Надо ехать для своего удовольствия и своего кармана.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fullsize.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	23445

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 05.08.2015 в 18:33.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  9. #120
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Vallik, Xramovnik Машину брал год назад у ОД, но пробегнутую))), хз служебка или драйвовая. Резина уже стояла эта. Запаска такая же. Условия на трассе были идеальные. Ровный асфальт t-25 С, день, сухо, июнь месяц, от дома отъехал км 30, те никакой усталости, обгонял конвой и на последнем грузовике со второстепенной появился встречный "бодро спешащий"))). Решил не рисковать. Аварийной ситуации "0". Оттормаживался на середине фуры. Поволновался именно из-за незапрогнозиванной мной сработки АБС. А резина-то даже не взвизгнула. Хотя ранее не было подобных ситуаций и соответственно я не знал, что ждать от АБС моего ПЖ. Теперь езжу с учетом полученного опыта.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    mejik, сцепление с дорогой не зависит от пятна контакта (от площади), единственное влияние при спущенной шине может оказывать как мне видится лишь большая деформация шины и как следствие большее сопротивление качению. Однако будет ли оно сколь либо заметно влиять на тормозной путь - вопрос, а вот на расход топлива и износ шины - точно будет.
    Что до срабатывания АБС, возможно просто была резко нажата педаль тормоза - достаточно резко чтобы включилась система помощи при торможении...

    0 Недоступно!

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    короче,Говно автомобиль!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #123
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от mejik Посмотреть сообщение
    Vallik, Xramovnik Машину брал год назад у ОД, но пробегнутую))), хз служебка или драйвовая. Резина уже стояла эта. Запаска такая же. Условия на трассе были идеальные. Ровный асфальт t-25 С, день, сухо, июнь месяц, от дома отъехал км 30, те никакой усталости, обгонял конвой и на последнем грузовике со второстепенной появился встречный "бодро спешащий"))). Решил не рисковать. Аварийной ситуации "0". Оттормаживался на середине фуры. Поволновался именно из-за незапрогнозиванной мной сработки АБС. А резина-то даже не взвизгнула. Хотя ранее не было подобных ситуаций и соответственно я не знал, что ждать от АБС моего ПЖ. Теперь езжу с учетом полученного опыта.
    Скорей всего диски немного ушатаны и колодки дрянь.

    0 Недоступно!

  13. #124
    пару раз приходилось тормозить в пол. Один раз кошка на дорогу выбежала, другой на трассе поток быстро замедлился, а я чуть прозевал. Скорость оба раза была чуть за 100 км/ч. Удар по тормозам, срабатывает АБС, колесики чуть повизгивают, включается аварийка, все предсказуемо, никаких отклонений с траектории или рысканий. Резина штатная "Мишка". Никаких претензий к тормозам нет. Зимой АБС срабатыает постоянно. Но на 406 Пыже АБС срабатывала намного раньше, что не всегда приятно, особенно при торможении на неровностях, иногда это сильно пугало. На 408 такого не происходит, АБС вмешивается тогда, когда нужно.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Скорей всего диски немного ушатаны и колодки дрянь.
    Поддерживаю. Еще как вариант тормозуху поменять. Я когда на джете сменил, сразу увидел изменения в лучшую сторону.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #126
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Владею пыжиком с марта 12
    А ничего, что
    Российские продажи Peugeot 408 стартуют 1 сентября.
    Летом нынешнего года компания Peugeot запустит седан 408 в производство на заводе в Калуге,а в начале осени автомобиль поступит на российский рынок
    .

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

 

 
Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru