1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #309
    Наверное более точное определение-запах горелой резины. Как один из вариантов-приводные ремни при активном разгоне проскальзывают. Явно это чувствуется, когда стоишь с правой стороны двигателя после остановки, хотя и турбина не исключается.

    0 Недоступно!

  3. #310
    еще немного о АКПП http://www.rs-motors.ru/?page=remont-akpp-citroen

    0 Недоступно!

  4. #311
    Товарищи, скажите, насолкько тяжкий грех я совершила?) Сегодня в мск неожиданно для дорожных служб пришла зима... и там где не было сугроба, был лед... С сугробами крошка благополучно справилась, а вот на ледяной горке забуксовала.. начала я парковаться и поняла что машина моя не шевелиться) в итоге картина такая? горка, лед. Нажимая весьма сурово на газ и крутя руль в разные стороны, машина таки взобралаь на горку... двигалась она медленно, но постоянно, но колеса крутились нанмого бвыстрее, чем двигалась машина. На тахометр и расход как то с перепугу не глянула. Внимание вопрос: насколько негативно данный маневр мог отразиться на коробке (к слову на месте мы не буксовали, двигались постоянно, но очень медленно, она как бы плыла))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  5. #312
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Товарищи, скажите, насолкько тяжкий грех я совершила?) Сегодня в мск неожиданно для дорожных служб пришла зима... и там где не было сугроба, был лед... С сугробами крошка благополучно справилась, а вот на ледяной горке забуксовала.. начала я парковаться и поняла что машина моя не шевелиться) в итоге картина такая? горка, лед. Нажимая весьма сурово на газ и крутя руль в разные стороны, машина таки взобралаь на горку... двигалась она медленно, но постоянно, но колеса крутились нанмого бвыстрее, чем двигалась машина. На тахометр и расход как то с перепугу не глянула. Внимание вопрос: насколько негативно данный маневр мог отразиться на коробке (к слову на месте мы не буксовали, двигались постоянно, но очень медленно, она как бы плыла))))
    В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7)
    «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».

    ничего страшного не будет

    0 Недоступно!

  6. #313
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    На тахометр и расход как то с перепугу не глянула. Внимание вопрос: насколько негативно данный маневр мог отразиться на коробке (к слову на месте мы не буксовали, двигались постоянно, но очень медленно, она как бы плыла))))
    Ничего страшного. Страшно если во время такого букса попадается участок с хорошим сцеплением и коробка получает удар. Если его не было (не заметить его невозможно), то все норм.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #314
    это типа как выпрягивает она да? не... у нас так не было) я ее плавной рулежкой вытащила с горочки, сбавляя газ по мере улукчшения сцепления... удар, наверное, чаще бывает при вылезании из сугроба какого нить... когда мертво на одном месте крутишься.. а у меня то она хреновенько, но ползла)))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #315
    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    Машина прошла 6.000. При наборе скорости в режиме кигдаун кратковременном, или при достижении скорости 170, в салоне явно прослеживается запах горелого масла, затем, при спокойной езде проходит. Что может быть это?
    это "катализатор" не забивай голову

    0 Недоступно!

  9. #316
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Страшно если во время такого букса попадается участок с хорошим сцеплением и коробка получает удар.
    Может пояснишь что именно "ударяется"?
    А то как в анекдоте получается:
    товарищь милипискин бобёр не виноват
    мы ехали в сосиски и врезались в салат

    0 Недоступно!

  10. #317
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Может пояснишь что именно "ударяется"?
    ПРоисходит гидроудар. Далее пояснять?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #318
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    ПРоисходит гидроудар. Далее пояснять?
    Да если не сложно... "Страшно если во время такого букса попадается участок с хорошим сцеплением и коробка получает гидроудар.

    0 Недоступно!

  12. #319
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Да если не сложно...
    Гидравли?ческий уда?р (гидроудар) — скачок давления в какой-либо системе, заполненной жидкостью, вызванный крайне быстрым изменением скорости потока этой жидкости за очень малый промежуток времени. Может возникать вследствие резкого закрытия или открытия задвижки. В первом случае гидроудар называют положительным, во втором - отрицательным. Опасен положительный гидроудар
    Вот это самое быстрое изменение скорости потока происходит когда скорость вращения одного или обоих колес изменяется в меньшую сторону. Т.е. колесо стремиться остановиться. Принимающая крыльчатка гидромотора замедляется, и ток скорость масла резко изменяется. Примерно тот же процесс происходит и в остальных частях коробки. Все детали начинают испытывать запредельные для них перегрузки (гидравлика или пневматика может создавать гораздо большие усилия чем механика). Вот чем опасен букс для автомата, точнее не сам букс, а резкий выход из него.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #320
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вот это самое быстрое изменение скорости потока происходит когда скорость вращения одного или обоих колес изменяется в меньшую сторону. Т.е. колесо стремиться остановиться. Принимающая крыльчатка гидромотора замедляется, и ток скорость масла резко изменяется. Примерно тот же процесс происходит и в остальных частях коробки. Все детали начинают испытывать запредельные для них перегрузки (гидравлика или пневматика может создавать гораздо большие усилия чем механика). Вот чем опасен букс для автомата, точнее не сам букс, а резкий выход из него.
    Если я правильно понял, по этой логике резкое торможение также губительно для коробки что-ли?

    0 Недоступно!

  14. #321
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, по этой логике резкое торможение также губительно для коробки что-ли?
    с блокировкой колёс, конечно, а на механике ещё и движок захлонет, а губительно или нет каждый решает сам, за 1 раз естественно не развалится

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  15. #322
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, по этой логике резкое торможение также губительно для коробки что-ли?
    Нет. Потому как в мозги коробки пойдет сигнал о нажатии тормоза, и связь в нужное время будет разорвана.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 23 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru