Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 168
  1. #1

    Капот (объединенная тема)

    Товарищи, столкнулся с такой проблемой - перестал открываться капот автомобиля. Заснял все. Если знаете как лечится просьба написать об этом. Всем спасибо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.02.2015 в 15:41. Причина: Ссылка на несуществующее видео удалена






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    у меня же вообще замок не срабатывает и капот не открывается.
    Пробовали как в посте №22 данной темы? У меня разок не открылся - помогло.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Пробовали как в посте №22 данной темы? У меня разок не открылся - помогло.
    Пробовал (((, а сильно давить на капот боюсь, что его продавлю. Ни чего не помогает. Как мне кажется, что либо что то соскочило, либо что то сломалось. Больше всего раздражает, что дилер говорит, что это скорее всего не гарантийный случай, только тогда что является гарантийным случаем? Придется с фотографировать все что дилер будет делать, а потом писать претензию.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Юрий@@@, все равно спасибо за помощь! Все таки помогло мне нажатие на капот, хоть и не с первого раза. В эти выходные еще раз понажимал на капот в районе замка, капот снова как и неделю назад не открылся. Попробовал поддеть его отверткой, что бы был побольше рычаг, предварительно на отвертку одел резиновую тонкую трубку, чтобы не повредить краску на капоте. Так и не смог приподнять капот. Через 30 минут проезжая по лежачему полицейскому у меня заморгал светодиод сигнализации, тут я сразу понял, что сработал концевик капота, значит капот приоткрылся. Остановился сразу и смог приподнять капот пальцами, но не смог сдвинуть в сторону рычаг открывающий капот, такое ощущение было, что он до конца не сдвигался. Пришлось ехать в гараж. В гараже уже смог посильнее надавить с помощью инструмента и сдвинуть рычаг в сторону и опа............ капот открылся. Посмотрев на механизм замка стало понятно, что замок был без смазки и он закис, даже была видна образовавшаяся ржавчина. Вопрос возникает, должны ли были в сервисном центре при прохождении ТО наносить смазку на замок капот или это не входит в их обязанности?

    0 Недоступно!

  5. #116
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 11Array
    У меня на капоте отломалась клипса, которая держит стойку капота, никто не знает ее номер?

    0 Недоступно!

  6. #117
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от electric Посмотреть сообщение
    У меня на капоте отломалась клипса, которая держит стойку капота, никто не знает ее номер?
    7928 39 это желтенькая штучка куда за цепляется держатель упор капота.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dok//; 30.12.2015 в 12:45.

  7. #118
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    7928 39
    эта та которая прижимает стойку при закрытии, чтобы та не падала, так?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    7928 39 это желтенькая штучка куда за цепляется держатель упор капота.
    спасибо большое за оперативность!

    0 Недоступно!

  8. #119
    Кто как уплотняет щель между капотом и бампером? У меня все под капотом в грязи из-за нее. Наклохозил уплотнитель дверей ВАЗ 09 на переднюю кромку капота, но смотрится, ээ.., на любителя, в общем.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Я когда покупал машину зимой то стояла зимняя заглушка и подкапотное пространство к весне было девственно чистое.А как только снял то очень быстро все стало в пыли и грязи.так что врядли дело в щели меж капотом и бампером.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Очень даже сифонит сквозь эту щель. Особенно над фарами и особенно если много ездить по трассе в дождь/снег/грязь. У меня передняя кромка шумки капота пропиталась дорожной солью, мама не горюй. А с резинкой даже капот стал веселее открываться. Но вот вид... На любителя вид, прямо скажем.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sasha_nav; 10.01.2016 в 10:44.

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от sasha_nav Посмотреть сообщение
    Кто как уплотняет щель между капотом и бампером?
    вот так, например: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2517&page=4

    0 Недоступно!
    искатель...

  12. #123
    DickenS, спасибо, хорошая идея. Я подобные самоклейки лепил на фары, но они долго не прожили.

    0 Недоступно!

  13. #124
    Началась проблема с открыванием капота. Сам капот уже не поднимался давно, вчера перестал вообще открываться. Сегодня поехал, замигал светодиод на сигналке, сразу понял, что замок приоткрылся, поехал к ближайшему авто магазину, что бы на месте начать "Кулибничать". Пролив замок WD-40, механизм начал работать, рычаг окончательного открытия капота наконец то стал возвращаться в исходное положение. А приподниматься капот при открытии отказывался. Проблема была решена дополнением ПРУЖИНЫ МЕХАНИЗМА ВЫБОРА ПЕРЕДАЧИ ВАЗ-2110 2 шт. по 15 руб. и в качестве защиты от трения пружины о метал, в виде заглушки использовал обрезанную ОПОРУ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА ВАЗ-2112 2 шт. по 29 руб. В итоге, теперь всё работает, цена вопроса 88 руб.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Опора воздушного фильтра.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	26281 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160313_123539.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	26282

    0 Недоступно!

  14. #125
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Нужна помощь.мне нужен капот новый я уже писал выше ,так вот наш капот 9678652080 ни как не кросируетья на тайваньские аналоги.но я нашол такие номера 7901R8 оригинал ,PG20024A Тайвань фирма TYG.но эти номера я так понимаю на китайский Пежо 408 так как начало выпуска указано 11 год.по фото вроде похоже,но могут быть нюансы.на экзисте не гарантируют совместимость.может кто знает чего-нибудь?
    Не бери этот аналог не подходит, я уже попал.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от makssavin83 Посмотреть сообщение
    Не бери этот аналог не подходит, я уже попал.
    Это было 2 года назад.я уже даже в теме картинки привел в разнице капотов.а вы не бери.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru