Страница 13 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 258
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2

    Ремень навесного оборудования и фрикционный ролик на EP6

    На ТО 20 т.км поменяли ремень привода генератора по гарантии. Шумов не было.

    0 Недоступно!







  2. #169
    Вчера порвался ремень. По закону подлости в поездке в чужом городе (еще хорошо, что не на трассе). Отходил всего лишь 8 тысяч!! Ремень SKF. Справедливости ради, надо сказать, что накануне в глубокой снежной колее цеплял брюхом снег на защиту картера и комки мерзлого снега скопились прямо под роликом с ремнем. Может быть это способствовало повреждению, но SKF больше не возьму. К счастью в багажнике лежал старый оригинальный ремень. А вот ключ на 30 пришлось искать у знакомых. Теперь заказал Dayko. И головку на 30 надо в багажник прикупить.

    0 Недоступно!

  3. #170
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Только Dayko и только 905мм.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #171
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    попалось по поводу тарахтелки на холодную:


    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #172
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    попалось по поводу тарахтелки на холодную:
    тема стоит развития. Я летом менял ремень и изучал эту систему. Оторвал трос , раздвигающий гитару. В итоге пришлось разбираться её и менять трос. Есть инструкция к ремонту оной. И что я заметил. Что когда поставил на место гитару, она не притянулась на столько, чтобы крутить помпу. Исправил ослаблением болтов гитары подтянул руками к "Помпе" как он это называет. И снова затянул болты гитары. И с тех пор гитара стала крутить всё время её. Так, а что же такое получается, что на холодную не должна помпа крутиться что - ли?

    - - - Добавлено - - -

    Смысл в том, что гитара сделана так (не знаю зачем) , что когда она затянута болтами к корпусу двигателя, то с тех пор раздвинуть - сдвинуть гитару невозможно. Потому люди и обрывают трос раздвижки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 02.03.2017 в 11:26.


  6. #173
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    stalin_alex, уже много раз обсуждалось, что помпа не работает пока двигатель не прогреется до 90гр при температуре воздуха выше 0гр. от-1 и ниже работает всегда.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #174
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    stalin_alex, уже много раз обсуждалось, что помпа не работает пока двигатель не прогреется до 90гр при температуре воздуха выше 0гр. от-1 и ниже работает всегда.
    Вы видимо меня не правильно поняли... Каким образом гитара определяет температуру и в зависимости от этого, притягивается к ролику или не притягивается. Если в принципе она в прикрученном состоянии не двигается. Вы тему разговора не поняли... То, что не идёт тёплый воздух при нуле - это я знаю.. Вопрос как это связать с данной странной механической пыже-технологией под названием "Гитара"

    Видимо поймёт тот, что сам менял ремень навесного.

    Если только допустить , что в гитаре стоит датчик, так-как провода к гитаре подходят. После замены ремня гитара не притягивается к ролику помпы (на холодную) , но позже при прогреве какой-то неведомой силой притягивается. На холодную оттягивается..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.03.2017 в 18:37.


  8. #175
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    какой-то неведомой силой
    электропривод?
    http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=67219

    А хрен туда подлезешь сверху. Либо я не то щупаю, либо оно у меня напоминает панцирь черепахи.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ибко Шумный; 02.03.2017 в 13:44.

  9. #176
    stalin_alex, она электроприводная, и проводка завязана и связана с датчиком температуры и она же с системой подогрева вентиляции картера. Почему ломают не знаю 100 раз снимал ставил не сломал ни разу, неведомых технологий там никаких нет. На первых EP6 стояла обычная потом для быстрого прогрева сделали такую.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    неведомых технологий там никаких нет
    Под неведомыми технологиями я имел ввиду тот факт, что нет возможности вручную сдвинуть гитару. Как тогда электропривод это делает. Если аж трос обрывается, но не двигается. (ПОКА ЗАТЯНУТЫ БОЛТЫ). Если болты расслабить до уровня "крутить руками" .. Тогда гитара начинает слушаться и выдвигается. Следовательно если я ставлю гитару после демонтажа на своё место, она не прикасается к ролику помпы и затягиваю болты. Каким образом она тогда сама потом , пусть и при помощи электромотора притянется...Когда оборвал трос, полез искать решения. Очень много жалоб на разных форума. Мол оборвал трос, что делать. И только в одном месте нашёл видео как ремонтировать. http://www.308-club.ru/forum/viewtop...asc&highlight= (фотоотчёт с видеороликом в конце)....

    Тоесть как работает система мне теперь понятно. Но вопрос мой в том, каким образом двигается гитара, если после притяжки её болтами, она становится монолитной. Не затягивать что-ли? Бред

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 02.03.2017 в 14:01.


  11. #178
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    stalin_alex, сдаётся мне, там гитара старого образца, не электрическая.

    0 Недоступно!

  12. #179
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    stalin_alex, сдаётся мне, там гитара старого образца, не электрическая.
    Хм.. Ды вот же . Я там тоже электромоторчика никакого не нашёл..

    В итоге, если вы поняли, я просто с ослабленными болтами притянул руками гитару к ролику помпы и закрутил болты. При старте крутится помпа сразу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    stalin_alex, сдаётся мне, там гитара старого образца, не электрическая.
    Но ведь фишка - то с проводами подходит.

    0 Недоступно!


  13. #180
    stalin_alex, возможно дело в моменте затяжки, он там должен быть не большой (какой точно не помню, по моему не больше 20, но лучше точно поискать могу и ошибаться). Электромотор там и не нужен, электроприводной ролик разбирать не приходилось, но скорее всего реализовано через эл. маг. привод/замок.
    Если машина покупалась новая и ничего не менялась ролик должен быть с приводом их начали ставить еще на 308 в конце 2010 г.

    0 Недоступно!

  14. #181
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    stalin_alex, возможно дело в моменте затяжки, он там должен быть не большой (какой точно не помню, по моему не больше 20, но лучше точно поискать могу и ошибаться). Электромотор там и не нужен, электроприводной ролик разбирать не приходилось, но скорее всего реализовано через эл. маг. привод/замок.
    Если машина покупалась новая и ничего не менялась ролик должен быть с приводом их начали ставить еще на 308 в конце 2010 г.
    Вы этот фотоотчёт видели? Можно ли сказать, что там есть электро притяжка? У меня всё один в один http://www.308-club.ru/forum/viewtop...asc&highlight=

    0 Недоступно!


  15. #182
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    stalin_alex, может вы что то не правильно собрали, т.к. судя по всему по умолчанию гитара всегда притянута к помпе и ремню навесного оборудования.
    почему я так считаю:
    1. !!! Без отвода гитары ремень навесного не снять. а значит о врежиме включенной помпы.
    2. Режим (время) прогрева двигателя при температуре воздуха выше 0гр значительно меньше времени постоянной эксплуатации и никакой инжинер не сделает работу саленоида (моторчика) привода гитары на постоянной основе (быстро сдохнет)

    Короче, моторчик в гитаре не притягивает, а отодвигает ее от помпы. Если после ремонта и втянутом тросике она не прилегает к помпе, то вы не верно собрали.
    Мне кажется тут все просто.

    - - - Добавлено - - -

    вот фото гитары с электроприводом

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 13 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru