1. #1

    Привод и педаль сцепления (объединенная тема)

    При отпускании педали сцепления (МКПП разумеется) раздается отчетливый щелчок. Езжу на пежо всего 2 недели. На других машинах ничего похожего не встречал. Может уважаемые форумчане подскажут имеет ли место брак/поломка или это нормальное явление.

    Схема привода сцепления


    Схема и номера деталей
    Вложение 21896 Вложение 21897 Вложение 21898 Вложение 21899
    Главный и рабочий цилиндры сцепления - фото замененных деталей
    [свернуть]


    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Фотоотчет от Dickens о замене цилиндров привода сцепления вынесен в тему раздела F.A.Q.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:46. Причина: добавлена схема






  2. #253
    В это отверстие брызгать? Фото при выжатом сцеплении. Может можно как нибудь тонкой кисточкой? Не могу найти подходящей аэрозольной смазки в магазинах...
    Название: Снимок.JPG
Просмотров: 1473

Размер: 61.2 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.04.2015 в 06:53.

  3. #254
    В это. Кисточкой ещё сложнее будет долезть. Надо дырку просверлить для удобства)))

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #255
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    83 тыс.
    В пятницу вечером в пробке педаль сцепления провалилась до пола. Ухитрился как-то проехать пробку и встать на обочине на подхватывающем на последних двух сантиметрах хода сцеплении. В процессе остановки временами слышался дребезг спереди. Глянул под капот - свежие потеки на защите и уровень тормозной на донышке бачка. Завелся, передачу уже не воткнуть. Выдернул рукой педаль. Сцепление стало очень жестким, но работает. Дребезг прекратился.
    Сегодня доехал до ОД. Диагноз - рабочий цилиндр под замену. В наличии нет, заказ - 4-5 дней. Машина " в аварийном состоянии", но подменной (случай гарантийным признали) нет. И "не обязаны по закону о ЗПП".
    "Обожаю" нашу страну и особо наш "автосервис". До уровня "пламенного привета" из древнего советского анекдота.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 19.04.2015 в 18:32.

  5. #256
    Mike VS, а симптомы были? Чет посмотрел я на свой мокрый цилиндр и задумался а не под замену ли? Может брызгать бесполезно, он мне мозг выносит скрипами и залипанием?

    0 Недоступно!

  6. #257
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от gizmo81 Посмотреть сообщение
    а симптомы были?
    Жестковато стало сцепление, разве что. Но я списал это на потепление. У меня всегда оно в холод становилось мягким до приятности, а как потеплеет то "назад в прошлое автопрома".
    Больше никаких.

    0 Недоступно!

  7. #258
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Mike VS, звоните в пежо ассистанс по подменному авто, мне на 4 дня оплатили арендный автомобиль (4 дня- предельный срок, больше "чем то там" не положено, вникать не стал), запрос рассмотрели менее чем за сутки, правда- пришлось пошуметь в салоне ОДи раз семь позвонить в службу поддержки)

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  8. #259
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Если так напрягает заряди спецам пусть переберут и будет тебе счастье!
    Да меня напрягает, что в новой иномарке все не работает как надо. На другую денег пока нет, так что менять не предлагать)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #260
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    звоните в пежо ассистанс по подменному авто
    Уже. В разговоре прозвучало что дилер выдает подменный автомобиль только если предоставляет такую услугу в принципе. А у этих ОД в этом плане как-то скользко все. Когда в ремонт сдавал в 13 году поинтересовался было на сей счет - сказали что подмена положена только если гарантийный случай. Сейчас случай гарантийный, так получите - подмены нет, и вообще не обязаны. Как хошь так и понимай. У них в том же здании сидят ребятки, которые именно арендой машин промышляют. Зашел я тогда к ним. Фабия с ручкой за 2 тыр с копейками в день. Нафиг, нафиг, к терапевту... За такие бабки она должна быть с встроенным кофейным автоматом и автоминетчиком, это как минимум.

    Заявку приняли. Только слабо верю что хоть как-то поможет.

    Вот подумываю не купить ли заранее главный цилиндр. А то согласно закону всемирной подлости (и опыту Олександра) он накроется когда гарантия уже кончится.
    Сроки доставки от недели и на экзисте, и на автодоке. Зато есть альтернатива от LuK, примерно вдвое дешевле по ценнику. Кто-нибудь пробовал брать их запчасти, интересно? Как у них с качеством относительно оригинала?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 19.04.2015 в 21:42.

  10. #261
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Да меня напрягает, что в новой иномарке все не работает как надо.
    Честно, когда купили дизелек и я его гнал на регистрацию, то очень запереживал за коробку и сцепление. Все по Вашему - не работало как надо. Стал по крупицам собирать информацию у "бывалых". Итак:
    1. Масло Мотюль, спасибо Олександру.
    2. Тщательная смазка (густая смазка, никаких спреев типа силикона) всех сочленений педального узла, главного цилиндра сцепления (см., где у DickenSа обломились лепестки).
    3. Туда, где Вы 2 дня назад брызгали, набили литола и довольно много. Сдергиваем пыльник и побольше. Не боимся, как читал где то, что может попасть на сцепление. Ничего не может.
    25 тыс. км. ничего не пискнуло, не скрипнуло. Оставалась последнее - затрудненное включение первой передачи, усиливающееся "на горячую". Наконец, дошли руки через год после покупки. Сменили тормозуху. впечатление было, что в магистрали привода сцепления примерно треть от объема был воздух. Вот и ухудшение включения первой при повышении температуры - физика воздуха.
    Вот теперь все работает, как надо. Мягонько, легонько, не скрипит, не заедает Все отлично! А как начиналось?

    0 Недоступно!

  11. #262
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Сменили тормозуху
    а подробнее?

    0 Недоступно!

  12. #263
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Задолбала меня скрипеть педаль сцепления
    Скрип то же, уже год, иногда чувствуется как то "ступенчато" нажимается. И что делать?
    Сцепление нормально работает.

    Вот ответ мне от дилера из Тюмени "Автоград":"Как правило скрип возникает от наличия следов естественного износа (пыли) фрикциона ведомого диска сцепления на направляющей выжимного подшипника.Если данный факт подтверждается, то очистка направлющей производится за счет владельца автомобиля.
    Для более детальной диагностики, рекомендуем обратиться в ближайший дилерский центр Peugeot."

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.04.2015 в 06:57.
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  13. #264
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    а подробнее?
    Так что подробнее? Последняя не замененная жидкость заводская была. Вот и меняли. Ушло ровно 1.5 литра, прям как в книжке и написано. Воздуха не было только в правом переднем, из остальных, а особенно из сцепления, вылетало воздуха оч. много.

    0 Недоступно!

  14. #265
    Сверлить дырку надо) чтоб не снимая коробки очистителем побрызгать можно было или смазкой)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #266
    Местный
    Город
    Саранск + Мытищи
    Сообщений
    162
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 36Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Зато есть альтернатива от LuK, примерно вдвое дешевле по ценнику. Кто-нибудь пробовал брать их запчасти, интересно? Как у них с качеством относительно оригинала?
    а у нас не лук ли стоит. уж рабочий то точно лук

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru