1. #1

    Крышка багажника - зазоры, закрывание, замерзание (объединенная тема)

    Был у ОД ещё 1 сентября, как раз на презентации 408. И заметил, что на трёх выставочных экземплярах зазор между крышкой багажника и фонарем справа разный (отклонение около 3 мм), в общем в глаза бросается сразу. Причем это было на всех трёх машинах. На это ещё кто-то внимание обращал? Кто уже машины получил, у кого как?


    Как самостоятельно отрегулировать крышку багажника:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post14697

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 13.01.2013 в 14:30. Причина: Вынесен пункт, по самостоятельной регулировки крышки багажника






  2. #197
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    А я не смог сегодня эти болты-звёздочки открутить Намертво закручено. Поставил обратно пластик от греха подальше, чтобы совсем им головы не свернуть)
    открою ещё один секрет, откручиваютя они вправо а не в лево) резьба левая)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #198
    Точнее резьба нормальна, правая, но болт закручен снизу и поэтому откручивается в право)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #199
    провел работы по регулировке крышки в выхи на даче, процедура не понравилась: мб руки кривые, но копался около 4 часов, не получалось выставить одновременно и заднюю часть и верх крышки с одинаковыми зазорами, в итоге более менее поставил и на этом успокоился, для регулировки замка пришлось купить набор головок- звездочек, так как ни в одном местном сервисе не оказалось даже обычных головок такого размера.
    Такой вопросик к людям, кто проводил регулировку: у всех ли место под нижним креплением шарнирного рычага не прокрашено или это чудо дилер мой постарался при их регулировке? А то пришлось усердно и аккуратно подкрашивать карандашом с краской порядка 3 мм у каждого крепления с той или иной стороны после регулировки

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    А я не смог сегодня эти болты-звёздочки открутить Намертво закручено. Поставил обратно пластик от греха подальше, чтобы совсем им головы не свернуть)
    открутил с приложением мин силы, мб вы не то крутили? я сначала по невнимательности пытался открутить псевдо гайки в месте крепления, потом прочитал еще раз форум и открутил позднее головкой е4.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Moonka; 22.07.2013 в 11:10.

  5. #200
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    12
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    У меня багажник стоит ровно по зазорам, но опущен относительно крыльев с обеих сторон миллиметров на 5 точно. Пока не пробовал регулировать, но думаю скоро займусь.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
    открутил с приложением мин силы, мб вы не то крутили? я сначала по невнимательности пытался открутить псевдо гайки в месте крепления, потом прочитал еще раз форум и открутил позднее головкой е4.
    Естественно я крутил болтики-звёздочки, а не гайки приварные, что видно невооружённым взглядом. Не держите меня совсем уж за идиота, пожалуйста.
    Нашёл у себя в инструментах головку-звёздочку и отвёрткой пытался ослабить болты. Мертво закручено и такое ощущение, что ещё чуть чуть и хана головкам болтов, то есть вот вот шлицы на них сверну. А липистрическим шуруповёртом, я не решился там работать

    0 Недоступно!

  7. #202
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    А липистрическим шуруповёртом, я не решился там работать
    Blanc_408, Хемулиха ждёт тебя с липистрическим шуруповёртом, задолбал ты, когда же встреча? Мы все ждём!

    0 Недоступно!

  8. #203
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    ждёт тебя с липистрическим шуруповёртом..,задолбал ты, когда же встреча? Мы все ждём!
    Я стар для неё И шуруповёрт появился только недавно, когда посетил икею) Вот и Николай вчера меня пытался подъ**ать, то есть не этот Николай, а тот который другой Nikolay(вроде таков ник), а я всего лишь считаю, что женщинам надо уделять в два раза больше внимания, даже на форумах
    Чувствую скоро меня покарает админ за пи*деш в профильных темах, посему я просто вынужден тут спросить:

    Куда крутить эти чёртовы болты? По часовой стрелке вертел, если стоять лицом к крышке багажника. Если в него лечь, то соответственно, против

    0 Недоступно!

  9. #204
    Регулировал крышку багажника ещё в прошлом году, но всё равно приходилось прилагать усилие для закрывания, а вчера снял один из двух аммортизаторов крышки, так теперь она закрывается сама под своим весом. А откидывать крышку всё равно приходилось рукой.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Я стар для неё
    Старый конь борозды не портит

    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Blanc_408, Хемулиха ждёт тебя с липистрическим шуруповёртом,
    Че-то я зеванул начало темы. Откуда начинать чтиво?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #206
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Вот и я добрался до регулировки крышки багажника
    В общем то, сказать, что встала ровно, будет преувеличением, зато теперь закрывается легко
    Относительно крыльев по высоте встала ровно. А вот зазор между крылом и крышкой, слева, ощутимо больше, чем справа. Такое впечатление, что она сдвинута в правую сторону. Куда двигать в этом случае, ответную часть замка, не пойму

    Да. Не по причине криворукости, а по многочисленным попыткам поставить зазоры ровно и ещё ровнее, поскручивал головки-звёздочкам. Кое как конечно затянул, но надо новые или колхозить чего то

    0 Недоступно!

  12. #207
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Blanc_408, а стоила ли игра свеч??

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #208
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    стоила ли игра свеч??
    Ну если замарачивается,значит стоит.....)))

    0 Недоступно!

  14. #209
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Blanc_408, а стоила ли игра свеч??
    Конечно.
    Линия фонарей теперь ровненькая. Закрывается крышка легко. По плоскости к крылу с той и другой стороны, тоже прилегает ровно.
    Проблема лишь в замене самих этих болтов.

    Ну и как то подвинуть её надо в лево, чтобы идеально стало)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 16.08.2013 в 16:35.

  15. #210
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    надо у себя на эту крышку глянуть что ли, а то я как-то внимания не обращаю... или не стоит, а то увижу еще что-нибудь...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 15 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru