Страница 19 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 253 по 266 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #253
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    Пежо делался спецом для России
    Не стоит обольщаться. Эту машину делали специально для стран 3-го мира, ну и в Россию пихнули, правда похуже..

    0 Недоступно!
    искатель...

  3. #254
    DickenS, да никто его специально под 3-мир не делал.

    Это обычный 308-SW, превращённый в седан.

    Всё.

    0 Недоступно!

  4. #255
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    DickenS, да никто его специально под 3-мир не делал.

    Это обычный 308-SW, превращённый в седан.
    Совершенно верно. Жаль не универсал.

    0 Недоступно!

  5. #256
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Эту машину делали специально для стран 3-го мира
    В чем минус, выйти на новый рынок очень тяжело и если производитель специально под него разрабатывает машину, это больше плюс. Автомобильный рынок Китая очень очень насыщен, отхватить там кусок ой как не просто. Когда 408 доводился до России, у нас рынок был тоже очень большой, конкуренция. Это сейчас в кризис, все скукожилось. Тогда действительно Октавия была намного доступнее, не забывайте про Астру, Круз. Корейцы с их вечным демпингом. Люди покупающие машины С-класса уже имеют ряд серьезных требований, а не просто руль и колеса. Поэтому французы молодцы, и при разработке, да именно для НАС, многое учли.

    0 Недоступно!

  6. #257
    Только все нету достаточного количества покупателей для 408 и с4 седана, не стоят люди за ними в очереди так сказать(((, да и дилеры закрываются. А шкода на оборот появляются. Что то французы сделали не так, походу это серия движков ЕР6 которой в регионах ума дать не везде могут, в связи с отсутствие специалистов. Как то не поднимают они интерес к своему товару в отличии от тех же корейцев, дали бы гарантию на 5 лет, рекламу пустили, вместо скидок реально цену бы сбили лучше и может народ бы пошёл.

    0 Недоступно!
    Езжу на Ситроен С4 седан 150 THP

  7. #258
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Тогда вопрос на засыпку, а сами хранцузы ездят на 408? Аргентина, Бразилия, Китай, Россия... Но в России ещё и комплектации похуже, для русЪивана и так сойдёт..

    Те кто думают, что её спецом для России создали, наверное и в деда мороза до сих пор верят )

    По теме: Октаха норм тачка, но тоже гемора хватает, один DSG чего стоит со своим мехатроником

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Это обычный 308-SW, превращённый в седан
    да-да, я в курсе ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 28.12.2016 в 09:52.
    искатель...

  8. #259
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос на засыпку, а сами хранцузы ездят на 408? Аргентина, Бразилия, Китай, Россия...
    У нас с ними разные условия эксплуатации и уровень жизни..

    Для них 408-й недоразумение, а для Ваньки, который ходит в шапке-ушанке и танцует с медведем, самое то.. Те самые французы, промахнулись, когда решили сделать авто, на основе сложившихся стереотипов - Россия большая (значит авто побольше), люди без претензий (значит и так сойдет).. А из стереотипов остались лишь не очень хорошие (точнее очень плохие) дороги, и низкая материальная обеспеченность.. Надо было делать современный авто.. Вот и получается, что его купили те, кто без претензий (я в том числе!).
    Зачем французу большой авто с большим клиренсом? Картофан по 6 мешков в багажнике с дачи возить? Или там снегу нахреначивает по пол-метра за ночь?
    Европейски авто, 308-й к примеру, или Гольф.. но покупать его за 1,5 ляма нет не желания, ни возможности.. а купишь - мотоблок не убирается, картофан загрузил, но не выехать.. и т.д. и т.п.
    Все ИМХО!

    0 Недоступно!

  9. #260
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    русЪивана
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Ваньки, который ходит в шапке-ушанке и танцует с медведем
    Разруха не в клозетах, разруха в головах. Джентльмены, вам же никто не мешает притащить с цеЕвропы авто, растаможить его и наслаждаться труЪ европейским качеством. Вместо этого вы покупаете машину, собранную в России, с подходящими для наших дорог параметрами и с убранными опциями, которые не пользуются в России спросом (исторически), а потом плодите вот такие принижающие комментарии на форумах - это что, отдельный сорт мазохизма? Типа вот сегодня подают говно, что-то кислит больно сильно, повар конечно м...дак, но есть буду все равно. Но повар м...дак. Но есть буду.
    Капитализм вокруг, не нравится авто - продайте и купите другой, не надо в очереди как при Союзе стоять. Рынок вторичек из Европы пока что богат и разнообразен, а главное цены такие же как и на пежо (или ниже).

    ЗЫ: я бы тоже хотел и люк, и ксенон на пыжик, но во первых общая цена авто вырастет, во вторых - ну не пользуются спросом эти опции в сегменте. У пыжей была обалденная панорамная крыша, так на форумах сидели такие же как вы и ныли, что мол сосулька упадет, камень прилетит - дорого менять, нафиг нада. Есть такая категория людей - им что не дай, он будут ныть что плохо. Ксенон вам дашь - будете ныть что фары дорогие, люк дашь - что сосульки летают.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 28.12.2016 в 11:01.
    Дорогу осилит идущий.

  10. #261
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    john smith, А кто Вам сказал, что мне не нравиться мой авто? Посмотрите мои посты..
    Как раз этот авто подходит мне и моим критериям выбора.

    Мой пост, рекомендую читать полностью, а не выхватывать фразы из текста.. Кроме того, обращаю внимание, что это был ответ..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 28.12.2016 в 11:05.

  11. #262
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Андрей44, признаю

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  12. #263
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос на засыпку, а сами хранцузы ездят на 408?
    Да не любят у Европе Седаны....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #264
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    john smith, не спешите, прочитайте внимательно и тирады про какашки писать не придется

    P.S. "Специально для России" - это пружины на виток длинее и форсунки омывателя лобового с подогревом

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 28.12.2016 в 14:13.
    искатель...

  14. #265
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    вам же никто не мешает притащить с цеЕвропы авто
    Калиточка захлапывается в Новогоднюю ночь)

    Напомню участникам Форума, что в недалеком прошлом тема про конкурента в лице Шкода-Октавии уже была напрочь снесена по причине параноидального флуда и катастрофического отсутствия слышащих друг друга оппонентов. Здесь наблюдается аналогичное развитие беседы.
    Искренне заверяю - психиатрической помощью заниматься не будем и просто закроем данную тему раз и навсегда.


    0 Недоступно!

  15. #266
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Так что инфа не точная и не полная
    Я вообще-то про отношение человека к машине. Комплектация и иные подробности не в учет. Не легла у него душа к Октахе после покатушек, посему и продавал или продает, пока не знаю. По моему личному убеждению Октавия не настолько лучше Пежо, насколько дороже, в сходных комплектация и ценовом диапазоне.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru