Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #113
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    За что же Вы, так всех нас москвичей ??? Основной процент москвичей это работяги и есть кровосущие .... дальше не буду .
    Это первый симптом, упоротого владельца пежо, не бери в голову. Лучший авто - Пежо 408, лучше него только дорогие авто, если ты купил дорогой авто - то ты зажрался.

    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Пежо - комплектация богатая все есть шикарная отделка 1,6+ АКПП.
    Ахахах это стаил то богатая? 2 подушки, зато руль, и педали с накладками. Специально для тех кто любит дорого-бохато.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    За что же Вы, так всех нас москвичей ???
    Я о том что уровень достатка различается в Москве и ЗАМКАД надеюсь не будите спорить ? Както я высказал мысль что ПЕЖО 408 мало покупают в России именно потому что 90 % Новых иномарок "Европейцев" покупают в Москве и Питере.
    А Там стиль езды дороги сервис и прочее располагают для покупки других авто ну скажем шкода октавия супер пупер. Пежо 408 идеален для ЗАМКАД но тут народ нищий как негры - тока белые. Поэтому покупают в основном Б/У иномарки и ВАЗ.
    Хотя после скидки на 300 000 в моем диком ЗАМКАД увидел на дороге пару тройку свежих пежо 408 - 1 200 000 неподъемная цена была (я сам хотел грету купить) как скинули 300 000 стали видать немного покупать как и я.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Я о том что уровень достатка различается в Москве и ЗАМКАД надеюсь не будите спорить ? Както я высказал мысль что ПЕЖО 408 мало покупают в России именно потому что 90 % Новых иномарок "Европейцев" покупают в Москве и Питере.
    А Там стиль езды дороги сервис и прочее располагают для покупки других авто ну скажем шкода октавия супер пупер. Пежо 408 идеален для ЗАМКАД но тут народ нищий как негры - тока белые. Поэтому покупают в основном Б/У иномарки и ВАЗ.
    Хотя после скидки на 300 000 в моем диком ЗАМКАД увидел на дороге пару тройку свежих пежо 408 - 1 200 000 неподъемная цена была (я сам хотел грету купить) как скинули 300 000 стали видать немного покупать как и я.
    Давайте уже прекращать про зарплаты. Я в семье единственный работающий ( две дочери 4х и и почти 2х лет, жена естественно в декрете). Зарплата 42000 из них около 6000 отдаю за квартиру, 1800 за детсад и около 1500 "добровольных" пожертвований, девки растут зимняя обувка и одежка для них не дешева, за танцы старшей отдаем еще 2500, три кота в доме- еще 700 руб. в месяц. Далее на пожрать нам минимум 12000-15000, ну и самим себе что нибудь из обновок, на бенз еще 3000, а скоро любимое правительство сделает еще и платные парковки возле дома. Так что не надо нас всех считать нуворишами и Ротенбергами с Тимченками. Остается совсем не много, а иногда и вовсе тютелька в тютелька. Но я не кричу, что я нищий житель предМКАДЬЯ.

    А Пежо не покупают все таки больше из за предрасудков " шта? Пежо?", слабого и загибающегося сервиса и откровенно хе...ровного маркетинга. Имхо.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    и откровенно хе...ровного маркетинга.
    Согласен. Взять автопрессу хотя бы. Зарублём вообще игнорят Пежо, в особенности 408, аж противно, как заказ от конкурентов выглядит. Даже Ситроен С4 седан у них есть, так они и его на тесты с авто С класса не берут, берут двух корейцев, Шкоду, Джетту и Фокус тесный - и сравнивают там, да ещё таблицу придумали с баллами, типа объективные... Где маркетинг ПСА? Большинство водил в стране в принципе не знают, что есть пыжик 408. Короче, у нас в отличие от Шкоды - эксклюзив (недорого, элитно), Майзератти, блин...

    0 Недоступно!

  6. #117
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Зарплата 42000
    честно говоря я бы при таком семейном доходе только гранту и рассматривал. ибо покупка КАСКО или зимней резины пробивает существенную брешь в семейном бюджете. да и саму машину при этом приходится брать в ипотеку лет на пять. здесь вопрос о целесообразности владения машиной встает в полный рост: зачем столько лет работать ради нее?
    (а может здесь указана зарплата в еврах??)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Где маркетинг ПСА?
    да ладно, это тоже не плохо. меньше продажи машин, меньше их угоняют. этот аспект явился очень жирным плюсом при моем сравнении пежо с конкурентами при выборе авто. хотя КАСКО почемуто не особо дешевле конкурентов.

    0 Недоступно!

  7. #118
    У нас на работе стоит Ситроен DS4 уже хз сколько времени - дизель 120 лс. Люди заходят, смотрят спрашивают цену и услышав........1 750 000( и это со скидосом) разворачиваются и уходят. Я не скажу, что тачка го...но. Тачка отличная, но 1750 000 я думаю даже для премиум ситра и это в кризис - вот где перебор. Это каким надо быть фаном марки, чтобы взять такую тачку? Год назад я смотрел на ситрики С5 универсал за 1500000 без пневмы в максимальном и ДС4 сейчас. Зарплаты нет, не выросли! Цены на все - да, растут. Но вот в чем парадокс: продажи Шкоды с апреля пошли в верх ( не много, но пошли и это с учетом того, что ценники на них тоже растут, а продажи Пежо и Ситры в глубоком минусе -68.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    (а может здесь указана зарплата в еврах??.
    Кажется мне, что тут указана зарплата на которую налог начисляется, а то что в конверте вроде как и не зарплата а так, знак внимания со стороны работодателя)))

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #120
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Кажется мне, что тут указана зарплата на которую налог начисляется
    А вот и налоговая инспекция...... Ян, нафига Вы про зарплату.... Не, свою не буду озвучивать, а то ещё чего.....

    0 Недоступно!

  10. #121
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Кажется мне, что тут указана зарплата на которую налог начисляется, а то что в конверте вроде как и не зарплата а так, знак внимания со стороны работодателя)))
    В конвертах нам ни чего не выдают , все в белую. Последний раз в конверте получал в 2002 г.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    да ладно, это тоже не плохо. меньше продажи машин, меньше их угоняют. этот аспект явился очень жирным плюсом при моем сравнении пежо с конкурентами при выборе авто
    Хорошо бы, если так только смотреть, но экономика производства и распределения так не получается, нужны продажи. Иначе это не бизнес, а социальный проект. Сколько так ПСА у нас продержатся? - будем надеяться на бурный рост в следующих плановых периодах!

    0 Недоступно!

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    А вот и налоговая инспекция......
    Тьфу на вас©

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #124
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Ян да не спорте вы, хорошая у вас тачка, но дорого ИМХО.
    Вообще лифт бек очень интересный кузов удобный, это и не уродливый вагон и не хечь с багажником как перчаточный ящик, а также не сидан с непонятным проемом.
    Короче говоря огонь авто, но дорогое в приличной комплектухе.
    Каждый уверен что купил огонь тачку, хотя просто удовлетворил свои хотелки. Кстати как у ВАГа с АКБ?, Мое ведрище взяло и не завелось в -5, погонял акумм вроде оклемался, при этом никаких намеков на разряд не подавал. На тачке 3 лет отроду это жесть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 03.11.2016 в 22:23.

  14. #125
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    А вот и налоговая инспекция...... Ян, нафига Вы про зарплату.... Не, свою не буду озвучивать, а то ещё чего.....
    Была бы зарплата 150000, не озвучил бы, а так не вижу ни чего особенного. Средняя по Москве ( есть конечно и меньше, но есть и в разы больше). А так как в анекдоте: средняя температура по больнице 36,9.

    0 Недоступно!

  15. #126
    42 р зп в Москве, тачка ценой в 1,2 млн... че то у меня хрен к носу, ну совсем не прикладывается...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Easy Rider; 03.11.2016 в 23:51.

 

 
Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru