1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #799
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Azg26 Посмотреть сообщение
    Скажите дизель лучше после 100 чем атмосферный едет или нет?
    лучше чем любой атмосферник до двух литров. После 170-и км/ч да, начинает скисать

    Это все из личного опыта, говорю. Катались мы с фокусом третьим, двухлитровым, от светофора и до упора Так вот старт я ему слил, он корпуса на полтора ушел, а потом я его только в зеркала видел, догонять он меня начал когда у меня на навигаторе 170 было, потом он вперед ушел, но это за счет того что у него максималка выше.
    (катались на пустой хорошей дороге вне населенного пункта, в пять утра.... если чо)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 13.12.2016 в 23:59.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #800
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Azg26 Посмотреть сообщение
    Скажите дизель лучше после 100 чем атмосферный едет или нет?
    Всё от хозяина автомобиля зависит!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #801
    Azg26, да ни турбо, ни дизель, ни что, массой 1500 кг. и мощностью 150 л/с. не едет после 100.

    Был у меня М2141 с F7R (147л/с., 2,0 атмо с заводской отсечкой 7800 мин-1) массой 1050 кг. и главной парой 4,1 - вот он ЕХАЛ после 4000 мин-1 и неплохо; особенно на 3-й передаче 100...130 км/ч.

    0 Недоступно!

  5. #802
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    ecoli хню какую то пишет, не обращай внимания. Все замечательно едет!
    Это вы хню пишете, посмотрите для начала паспортные характеристики тут
    Турба кладет дизель на обе лопатки по динамике. Ну что Вы спорите?

    0 Недоступно!

  6. #803
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Турба кладет дизель на обе лопатки по динамике. Ну что Вы спорите?
    При чем тут турба вообще? Человек спрашивал про сравнение Ес5 и НDI. И в таком сравнении дизель выигрывает. После 100 дизель едет уверенно, обгоны совершаю на 5-ой без проблем, в отличии от бензинки движок крутить не требуется тянет и так замечательно,в городе думаю паритет с атмобензином до 60 кмЧ (408-ой стартует тяжеловато, сказывается масса авто), дальше дизель уедет от бензинки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Это все из личного опыта, говорю. Катались мы с фокусом третьим, двухлитровым, от светофора и до упора Так вот старт я ему слил, он корпуса на полтора ушел, а потом я его только в зеркала видел, догонять он меня начал когда у меня на навигаторе 170 было, потом он вперед ушел, но это за счет того что у него максималка выше.
    Вот все правильно расписано, характер дизеля как нельзя точнее описан: так себе старт-далее на 3-ей можно и пульнуть хорошенько, потом уверенный ровный разгон вплоть до максималки, и без всякого визга движка на отсечке в отличии от бензинок.

    0 Недоступно!

  7. #804
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Так со стороны посмотришь, люди спорят какой движок лучше (быстрее и пр.)..))) А большинство, думаю, ездят 95% использования авто со средней скоростью 20-30 км/ч..))) и основное время проводят стоя в пробках.
    Человек пишет, что 80% - город, при этом ему нужно чтобы авто легко ехал со скоростью более 100 км/ч, быстро набирал скорость, легко обходил фуры..
    Движок ЕС5 с этим нормально справиться.. как в принципе и дизель. Если нужно от нуля и до отсечки, и из 10-и секунд.. то это другой авто, однозначно.

    К примеру: на моем 408-м на 109-ти сильном движке (ТУ-шке) не было проблем ни по городу, ни по трассе.. и загруженный ездил, и с кондиционером, и по серпантинам КК.. Да, авто не пулял со светофора, да, не набирал сотню за менее 10 сек.. но и за фурами не тащился.. и максимальной скорости хватало (по М4 в МО ехал не медленнее потока - 130 + 20 = 150 км/ч по GPS)..

    Честно говоря, я не могу понять что нужно человеку.. либо седан-диван, либо спорткар..
    А движок думаю лучше выбирать по своей хотелке.. ну или религии..)))
    Все ИМХО!

    0 Недоступно!

  8. #805
    Дмитрий102, крутите Ту, ЕС, особенно EP6 не турбо в звон (5500) и не хуже дизеля они поедут. Они и по паспорту - не хуже едут. А то, бывает, человек 3500 крутит и всё - дальше, думает, двигатель развалится - а он, можно сказать - только жить начинает .

    Дизель удобен не в разгонах - а на ходу - т.к. имеется избыток крутящего момента практически от 1800 и до 3500 мин-1 и длинные передачи, чтобы компенсировать неширокую зону рабочих оборотов.

    Ну и расход на дизеле - очень хорош. Надёжность тоже на высоте.

    Сейчас, если бы покупал, даже не знаю, что выбрал...наверно всё-таки ТУ + установить ГАЗ. Дизель на много дороже стоит.

    А AZG26, если про пуляние спрашивает - то ему - турбу надо брать. Она повеселей дизеля поедет, но недолго. А то купит дизель - и будет плеваться - только успевай передачи щёлкать, коих там 6 штук.

    0 Недоступно!

  9. #806
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Так со стороны посмотришь, люди спорят какой движок лучше (быстрее и пр.)..)))
    Без АК-47 тяжело спор проходит, ток слюни с экрана стекают

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #807
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    крутите Ту, ЕС, особенно EP6 не турбо в звон (5500) и не хуже дизеля они поедут. Они и по паспорту - не хуже едут.
    Крутить можно только при разгоне интенсивном на трассе, а в городе ездить при 4000-5500 нифига не айс как-то)) Это на первой-второй что-ли передвигаться с такими оборотами?) А дизель тем и хорош что крутить не надо, тянет и так на средних оборотах. На трассе пятую включил (у меня 5МКПП) и едешь во всем диапазоне трассовых скоростей от 55 км/ч и до максималки. Уверенные обгоны на 5-ой с 70 км/ч. вот правильно написали:
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Дизель удобен не в разгонах - а на ходу - т.к. имеется избыток крутящего момента практически от 1800 и до 3500 мин-1 и длинные передачи, чтобы компенсировать неширокую зону рабочих оборотов.

    Ну и расход на дизеле - очень хорош. Надёжность тоже на высоте.
    Главное в дизеле-эластичность и хорошее ускорение с 80 до 120 как раз режим обгона фур, когда обороты в зоне максимального момента. А разгон до сотни такой же как и у бенза, да. Просто раньше у ТУ5 разгон до сотки еще более удручающий был вроде, на уровне лады калины с 80 л.с. 12,6 или 13 сек до сотки не помню уже. У ес5 почему-то динамика улучшилась.

    0 Недоступно!

  11. #808
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Без АК-47 тяжело спор проходит, ток слюни с экрана стекают
    100%...)))

    К слову. У каждого агрегата есть плюсы и минусы. Был бы какой-то движок только с плюсами, смысл в других отпал бы сам собой.

    Я катал 3,5 года Тушку, сейчас дизель.. что на Тушке средняя по городу была 27 км/ч, что сейчас на дизеле.. раньше на работу (с работы) не стал приезжать (на дальняк дизель пока не катал). Не секунды не пожалел, что в свое время купил авто не с тем движком. Крутил, при необходимости, и до 6000 об., ни капельки масла не кушал.
    А почему махнул на дизеля, дак это чисто из серии "Надо попробовать. Все равно буду менять на новую. Хватит денежек на авто с другим мотором".
    Не хватило бы денег, купил бы с ЕС5.

    0 Недоступно!

  12. #809
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    100%...)))

    К слову. У каждого агрегата есть плюсы и минусы. Был бы какой-то движок только с плюсами, смысл в других отпал бы сам собой.

    Я катал 3,5 года Тушку, сейчас дизель.. что на Тушке средняя по городу была 27 км/ч, что сейчас на дизеле.. раньше на работу (с работы) не стал приезжать (на дальняк дизель пока не катал). Не секунды не пожалел, что в свое время купил авто не с тем движком. Крутил, при необходимости, и до 6000 об., ни капельки масла не кушал.
    А почему махнул на дизеля, дак это чисто из серии "Надо попробовать. Все равно буду менять на новую. Хватит денежек на авто с другим мотором".
    Не хватило бы денег, купил бы с ЕС5.
    Вот и я думаю стоит ли. Меня в ес5 только динамика на трассе не очень устраивает, в остальном двигатель супер. Поэтому думал махнуть на, что нибудь помощнее.

    0 Недоступно!

  13. #810
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Azg26, да ни турбо, ни дизель, ни что, массой 1500 кг. и мощностью 150 л/с. не едет после 100
    Странно, мой предыдущий авто при той же массе, тех же 150 силах и меньшем моменте (190 Нм, был атмосферник) после 150 км/ч намного веселее ехал, 200 по gps довольно легко набирал, а пыж еле-еле-еле по спидометру до 200 раскочегарил, и то из последних сил, только коснулся риски, дальше уже дорога кончилась. Аэродинамика чтоли у 408 такая неудачная, не пойму.

    0 Недоступно!

  14. #811
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Azg26 Посмотреть сообщение
    Меня в ес5 только динамика на трассе не очень устраивает
    Цитата Сообщение от Azg26 Посмотреть сообщение
    Поэтому думал махнуть на, что нибудь помощнее.
    Не сочтите за стеб, но где предел мечтаний по динамике?
    У каждого свои потребности и пожелания. Кто-то доволен и ЕС5, кто-то не доволен и турбинкой.. Если есть фин. возможность, то зачем ограничиваться неспортивным седаном?
    Возьмите в охапку все деньги, что готовы потратить на авто, и в магазине попросите самый мощный автомобиль на эти деньги.. и фсе. Вдруг повезет и Вам выдадут бугатти веерон..)) расскажите нам потом, как динамика..

    0 Недоступно!

  15. #812
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Странно, мой предыдущий авто при той же массе, тех же 150 силах и меньшем моменте (190 Нм, был атмосферник) после 150 км/ч намного веселее ехал, 200 по gps довольно легко набирал, а пыж еле-еле-еле по спидометру до 200 раскочегарил, и то из последних сил, только коснулся риски, дальше уже дорога кончилась. Аэродинамика чтоли у 408 такая неудачная, не пойму.
    Хрена се.. Вы на диване гоняете под 200..?
    Ну чтоб сравнить, но надо все сравнивать, а не только массу, силы и момент. Турбинка, по-моему, дает движку не захлебнуться (не задохнуться).. объем то мотора остается тот же, 1,6 л. А на Вашей предыдущей тоже мотор был 1,6 л? Плюс клиренс.. не зря на скоростных авто клиренс не большой. Думаю Ваша с просветом не более 17 см была.. плюс высокая (по крыше) машинка сама по себе..
    Аэродинамика, само собой тоже не последнюю роль играет, особенно на высоких скоростях.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 58 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru