1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #617
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Прочитал в теме про защиту картера. Что если заклеить решето защиты скотчем или установить другую защиту без дыр то двигатель остывать не будет. Так ли это кто в курсе ? Защита стандартная у Пежо 408 типа "дышащая" на самом деле нам для России нужна сплошная.
    Не стоит так делать, тепловой баланс для турбодвигателя вещь тонкая и нежная, нарушить его легко, а последствия неприятны.

    Остывать будет все равно, сие есть расплата за низкий расход топлива.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shturmovik; 07.10.2016 в 11:23.

  3. #618
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Shturmovik, у
    DmitriyO, не турба а обычный ер6 судя по аватарке и закрывают на нем правую часть поддона без каких либо последствий, но с другой целью, предотвратить попадание воды с грязью на очень нежный механизм ремня навесного оборудования. Кстати дизель ребята здесь тоже успешно утепляли на зиму вот только не найду в какой теме.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #619
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    у
    DmitriyO, не турба а обычный ер6
    Да тут вообще дело такскать добровольное, можно его хоть со всех сторон зашить

    0 Недоступно!

  5. #620
    Дизелисты! А что взяли бы за аналогичные деньги +- из универсалов-дизелей?

    0 Недоступно!

  6. #621
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Кстати дизель ребята здесь тоже успешно утепляли на зиму вот только не найду в какой теме.
    Утеплять можно конечно если температуры зимой того требуют. Только насколько это нужно в условиях средней полосы непонятно. Эффекта думаю особого не будет. Зимой дизель в пробках не греется совсем температура держится градусах на 65-70, но в машине тепло и ничем кроме лежашей стрелки о себе не напоминает. А по скорости прогрева салона есть ньюанс. Как человек владевший 408 с EP6CDTM заметил, что при температурах от +14 до 0 машина воспринимается существенно теплее бензиновой, особенно радует теплый воздух из пески уже чекунд через 30, но ближе к 0 эта особенность нивелируется и до -15 машина воспринимается точно также как и бензин, а после -15 уже заметно, что салон и двигатель греются дольше. Хотя и турба на сильном морозе в пробках отстывает, и прогревается на ходу по трассе примерно за столько же за сколько и дизель.

    0 Недоступно!

  7. #622
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Бюджет 550-600 т.р. За эти деньги есть, что выбрать. Прошу объективно посоветовать - нужен ли мне 408-й или искать другую машину. В качестве альтернативы рассматриваю Форд Мондео 4 рестайлинг 2011,2012г.
    Интересное совпадение. У меня тоже стоял вопрос выбора между Мондео 4 рестайлинг и Пежо 408, хотя это разные авто.
    Согласно объявленного Вами бюджета Пежо 408, дизель вполне достойный на свои деньги автомобиль.
    Сравнивая эти два авто я отдал предпочтение Мондео 4 рестайл, кузов лифтбек но с аналогичным мотором как на Пежо 408. Это другой бюджет, но реально очень практичная, машина. Все остальные комплектации, по силовым агрегатам, Мондео 4 рестайл, по разным критериям меня не устраивали, но это другая тема, разные критерии оценки и разные требования.
    Если есть возможность напрячься на новый дизель, НУЖНО напрягаться. Если выбирать между современным бензиновым турбомотором и дизельным, то лично я сторонник дизелей.

    Если бы не Мондео 4 рестайл конкретно с мотором DV6C, лифтбек, то взял бы Пежо 408.
    Удачного выбора.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.12.2016 в 16:35.

  8. #623
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Не стоит так делать, тепловой баланс для турбодвигателя вещь тонкая и нежная, нарушить его легко, а последствия неприятны.
    Тут 100% истина. Даже автоматические заводские жалюзи радиатора, устанавливаемые на некоторые авто, имеют 15 ступенчатую регулировку, через 6 градусов. Это не просто так!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 07.10.2016 в 14:27.

  9. #624
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Дизелисты! А что взяли бы за аналогичные деньги +- из универсалов-дизелей?
    ФФ2 вагон дизель. У друга такой, купил на пробеге 120 ткм, сейчас 190 ткм, из проблем - все это время дымит на разгоне. В остальном вроде нормальная машина.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shturmovik; 07.10.2016 в 13:58.

  10. #625
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Derser, взял бы румына Логан СВ т е тот же Ларгус но с дизелем, но к нам не поставляется видел у хохлов, машина конечно классом ниже.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #626
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Дизелисты! А что взяли бы за аналогичные деньги +- из универсалов-дизелей?
    Ничего ( с оговоркой на ФВ, но это тоже самое , за гораздо бОльшие деньги) . 408 - оптимальный.

    0 Недоступно!

  12. #627
    Только дизель, только hardcore!!!

    0 Недоступно!


  13. #628
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Интересное совпадение. У меня тоже стоял вопрос выбора между Мондео 4 рестайлинг и Пежо 408, хотя это разные авто.
    Согласно объявленного Вами бюджета Пежо 408, дизель вполне достойный на свои деньги автомобиль.
    Сравнивая эти два авто я отдал предпочтение Мондео 4 рестайл, кузов лифтбек но с аналогичным мотором как на Пежо 408. Это другой бюджет, но реально очень практичная, машина. Все остальные комплектации, по силовым агрегатам, Мондео 4 рестайл, по разным критериям меня не устраивали, но это другая тема, разные критерии оценки и разные требования.
    Если есть возможность напрячься на новый дизель, НУЖНО напрягаться. Если выбирать между современным бензиновым турбомотором и дизельным, то лично я сторонник дизелей.

    Если бы не Мондео 4 рестайл конкретно с мотором DV6C, лифтбек, то взял бы Пежо 408.
    Удачного выбора.
    Насколько я понял, у Вас мондео 4 дизель 2.0 автомат? Нет, сейчас новый дизель мне не взять. Мне из мондео4 больше всего дизельная версия нравится. Вполне надежный двигатель + старый проверенный автомат. Мондео - это в основной массе разъездные авто, поэтому пробег дизельных версий огромен. Знакомый купил 2.0. турбо 200 л.с. - все нравится. Спрашивал у ремонтников, говорят, что двигатель и мокрый пауэр шифт в принципе надежны, до 200 000 км. редко у кого были серьезные проблемы. Для толконти в пробках мне не особо 200 л.с. нужны. Вот на 100% соглашусь с Вами с проблемой выбора по другим силовым агрегатам. 1.6 вообще нельзя рассматривать. 2.0 - 145 л.с. механика - отличный двигатель, разгонная динамика нормальная,очень надежный, но идет только в паре с механикой. В 408-м я готов мирится с механикой только из-за дизеля. Несолидно на мондео ручку дергать. 2.3 - 161 л.с. автомат - надежный двигатель, коробка как на дизельной версии, тоже беспроблемная, но вот расход - это уже проблема. Экобусты с пауэр шифт - это лотерея. Так что за 600 т.р. только 2.0 145 л.с. механика или + 100 т.р. и 2.0. турбо 200 л.с. пауэр шифт. Экобусты с основном в хороших комплектациях - кожа, жк дисплей, навигация...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    ФФ2 вагон дизель. У друга такой, купил на пробеге 120 ткм, сейчас 190 ткм, из проблем - все это время дымит на разгоне. В остальном вроде нормальная машина.
    Староваты уже они. У соседа был хетч 1.8 дизель, брал новым с салона. Продал на 140 т. км., по его словам поменял только колодки один раз и все.

    0 Недоступно!

  14. #629
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Я не фанат Форд, мне просто нужна рабочая лошадь (любая марка), которая после устранения косяков и обслуживания, будет безпроблемно катать везде и всюду, а не выносить мне мозги.
    Ну так под критерий главный фф2 пока еще попадает

    А так, если говорить за дизель - нет вариантов. ВАГу чот не доверяю, хотя по сумме потреб.качеств что Шкода, что ФВ конечно лучше Пежо, но вот надежность...
    Если смотреть зажигалки - хз вообще.

    0 Недоступно!

  15. #630
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    мокрый пауэр шифт в принципе надежны
    Как раз не очень надёжны, это Вы можете увидеть по объявлениям о продаже мондео с относительно небольшим пробегом, т.к. оно у них ходит немного больше 80 тыс. км, а заменять прийдётся его с маховиком и всё это потянет уже тыс на 70 деревянных.(Этот вопрос обмусоливал с одноклассником работающем на фордовской станции, который отговорил меня от покупки мондео с очень приличной скидкой для своих). В итоге я взял пыжа.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 45 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru