1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #463
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Bragi, Дружище, я с тобой за Каптюр. Люблю Французов. Болен.. Друзья называют - извращенец
    Ага, у меня товарищ тоже обо мне такого мнения, а сам на ларгусе ездит

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #464
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Как по фото Вы видите много изюма или продукт пресный я хз.
    Зачем по фото? Есть уже несколько видео, у Бурцева например. Салон нормальный такой фольксвагеновский. Удобный. даже немного красивый, но слово "изящный" применить не могу. И главное - пересесть с 408 на Кадьяка это очень большой финансовый шаг. А вот на Крету или Каптура - по цене практически одноклассники.
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    5008 е будут редкой изюминкой на дороге.
    Думаю вообще на наш рынок не рискнут. Так что Шкода вне конкуренции. Будет бюджетная версия Q5.
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    "Каптур" очень симпатичен. Двухлитровый, полный привод и на мешалке
    И по цене очень привлекательно. Крета дороже и 4х4 на мешалке нет.
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Жаль дизель не ставят почему то..
    Если поставить, то можно Дастер снимать с производства. Каптур почти полностью "убил" продажи Дастера, и это еще до начала продаж корейца.

    0 Недоступно!

  4. #465
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Зачем по фото? Есть уже несколько видео, у Бурцева например. Салон нормальный такой фольксвагеновский. Удобный. даже немного красивый, но слово "изящный" применить не могу. И главное - пересесть с 408 на Кадьяка это очень большой финансовый шаг. А вот на Крету или Каптура - по цене практически одноклассники.

    Думаю вообще на наш рынок не рискнут. Так что Шкода вне конкуренции. Будет бюджетная версия Q5.

    И по цене очень привлекательно. Крета дороже и 4х4 на мешалке нет.

    Если поставить, то можно Дастер снимать с производства. Каптур почти полностью "убил" продажи Дастера, и это еще до начала продаж корейца.
    Каптюр такой маленький просто Ж....., Вы после 408 обплюетесь, сзади места нет вообще! И багажник ни какущий! Продаж нет, как бы не старались!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 09.09.2016 в 18:11.

  5. #466
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Каптюр такой маленький просто Ж....., Вы после 408 обплюетесь, сзади места нет вообще! И багажник ни какущий! Продаж нет, как бы не старались!
    Там Крета в лидеры рвется, вот тут инфа: ...Вперед рвется новый Hyundai Creta — в августе он занял шестое место в списке самых продаваемых автомобилей, своих покупателей нашли 3479 кроссоверов, а вот его ближайший конкурент — Renault Kaptur даже не вошел в топ-25 ведущих моделей рынка. Здесь источник: http://www.zr.ru/content/news/902411...ste-uskorenie/

    0 Недоступно!

  6. #467
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Ну Крета еще меньше чем Каптур
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	versus7.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	28595

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #468
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Крета в лидеры рвется
    так за 900 тыщ в ней нет ничего.а народ ведётся на рекламу.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #469
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    так за 900 тыщ в ней нет ничего.а народ ведётся на рекламу.
    Верно, но зато же это "жип", а для многих это главный критерий целесообразности покупки.)

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Ну Крета еще меньше чем Каптур
    У Каптюра самая большая база из представленных авто, он действительно к Кашкаю ближе...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 09.09.2016 в 21:23.

  9. #470
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    а чё, крета или каптур - это полный привод типа?

    0 Недоступно!
    искатель...

  10. #471
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    а чё, крета или каптур - это полный привод типа?
    есть моно, есть полный.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #472
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    это "жип"
    эт как может быть на недоприводе?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #473
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    У Каптюра самая большая база из представленных авто, он действительно к Кашкаю ближе...
    я бы даже сказал, что он и кашкая тоже побольше
    Название: servelat-s-perlovkoy_Nissan-Qashqai_17.jpg
Просмотров: 503

Размер: 34.6 Кб

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #474
    Вставлю свои 5 копеек, как владелец дизеля:
    1. По прошествии 3 лет (почти), констатирую: мотором доволен. Это идеальный вариант для семьи с детьми - везет много, тянет хорошо независимо от того, сколько везет, и при этом не жрет ведрами топливо. Полной заправки хватит на тысячу с лишним километров по трассе.
    2. Комфорт: за эти деньги можно было 3 где назад взять всеми боготворимую октавию в комплектации"барабан". А тут и хром в салоне, и торпеда мягкая и вообще глазу приятно.
    3. Безопасность. В смысле угона. Никому он не нужен! Каско 2копейки. Ночью спишь спокойно. В отличие от поло и солярисов, не говоря уж о хондах.
    4. Взял бы сейчас новую? Нет. Потому что потеря в деньгах значительна. В 13 году добавлял 200, сейчас нужно добавить 450-500. Лучше возьму тот же двухлетний 508й, добавив те же 400.
    Так что мой совет - брать двух-трехлетку и через пару лет продавать за границей.

    0 Недоступно!

  14. #475
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Там Крета в лидеры рвется, вот тут инфа: ...Вперед рвется новый Hyundai Creta
    Коллега хотел Крету заказать, говорит очередь на пол года...
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Каптюр такой маленький просто Ж....., Вы после 408 обплюетесь, сзади места нет вообще! И багажник ни какущий!
    Маленький, после 408 места почти нет, всё верно. Но вот что интересно в Крете места сзади гораздо больше. Не как в 408 конечно, но почти как в каком нибудь Спортаже. Заезжал к ОД посмотрел, удивился.
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    так за 900 тыщ в ней нет ничего.а народ ведётся на рекламу.
    Ну почему. За 900 может и нет, а вот за 1,2 млн всё очень хорошо. Кстати и 408 столько стоит в хорошей комплектации. Вот люди кто копил на Туссана или Аутлендера, но не успел за ростом цен те рассмотрят такой вариант. Или (за одну цену) выбор между легковушкой (пусть и просторной) или кроссовером (пусть и маленьким но полноприводным) со схожими опциями... сейчас кроссоверы в тренде Многие знакомые рассматривают эти машины для жен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    а чё, крета или каптур - это полный привод типа?
    Каптур это Дастер в "модном платье". В Крете система полного привода от ix35 (Спортажа, Туссана).

    0 Недоступно!

  15. #476
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    За 900 может и нет, а вот за 1,2 млн
    я не первый раз называю эту цену,т.к. это барабан!и сейчас уже 1.3 стоимость кареты у которой нет и не будет круиза,зеркал складывающихся и нормального подлокотника!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dim646; 09.09.2016 в 22:59.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 34 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru