1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #57
    Добрый вечер. такая же беда.купил дизелька в феврале с пробегом 52т. Иногда -(не всегда) такие же плавающие и подтраивающие обороты мотора.Думаю проблема в прошивке( в мозгах). До этого был меган 2007г дизель 106 лошадей очень положительные воспоминания от машинки.( таких симптомов не было и в любую погоду хорошая работа мотора.) В мегане как и в любой машине думаю на холодную мотор должен работать устойчиво без всяких дёрганий .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ СЕВАСТОПОЛЬ; 03.07.2016 в 21:31.

  3. #58
    Прикол в том что раньше такого не было.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #59
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    А ещё я заметил, что двигатель бывает тупо разгоняется, сильно трещит и подергивается. Именно треск отчетлив. А бывает идет тихо мягко и динамично. Я вспомнил вазовскую девятку, там лямбда-зонд как начнет глючить такие же признаки были. Решил Поменял топливный фильтр вроде мягко пошел. Фильтр грязный был. Посмотрю, что дальше будет.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Тоже думаю фильтр надо поменять, 14 тыс уже проехал.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #61
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от Grifq Посмотреть сообщение
    А ещё я заметил, что двигатель бывает тупо разгоняется, сильно трещит и подергивается. Именно треск отчетлив. А бывает идет тихо мягко и динамично. Я вспомнил вазовскую девятку, там лямбда-зонд как начнет глючить такие же признаки были. Решил Поменял топливный фильтр вроде мягко пошел. Фильтр грязный был. Посмотрю, что дальше будет.
    Может и фильтр не причём . У моей машины сразу и после замены фильтра те же симптомы иногда были.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    и только летом такая ситуация, у другого дизелиста один в один

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  8. #63
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    и только летом такая ситуация, у другого дизелиста один в один
    У меня первое лето такая шляпа. Раньше такого не было! Топливный фильтр поменял, воздушный поменял- толку ноль. Он ибок нет, куда копать не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Следующий шаг- проверить все патрубки от дмрв до турбины на предмет подсоса воздуха.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #64
    Блин, 90% что это его подвисает.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #65
    Привет Мужики. У меня пробег 185000. С это проблемой столкнулся в этом году на 165000. Прочитал всю эту тему тут и думаю что эта проблема не в Прошивке. Проездил 3 зимы и 3 лета ноль проблем а вот этой весной нати получите. А вот прочел последние два сообщения и подумал. Месяцев 6 назад снимал патрубок от турбины до датчика воздуха, может тут где и подсасывает воздух.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Неа. Егр заглушил, не он. Патрубки на предмет подсоса проверил, плдсос нашёл и устранил, все равно не помогло.

    - - - Добавлено - - -

    Ну не может на холодную подсос быть, а на горячую исчезнуть!

    - - - Добавлено - - -

    Может топливную систему промыть?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #67
    Подсос в соединении сразу после дмрв. Там нет ни хомута ни резинки. Подсоса бы сроду не обнаружил если бы не автоодеяло. Нашёл в этом патрубке волокна стеклоткани, пыли не видно. Рекомендую обратить внимание на это соединение, герметичным оно быть не может.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    ss-45, Да не парься так сильно, по чесноку мы с новья так ездим

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 17.07.2016 в 22:20.
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #69
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    ss-45, Да не парься так сильно, по чесноку мы с новья так ездим
    Не, не должно быть так) буду и скать по возможности.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #70
    Копайте в сторону солярки и всё что с этим связано, датчики холостого хода, воздуха, давление в рампе, форсунки наконец

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru