1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #211
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Стрелка гуляла немного вверх (до95)
    Стрелка на наших приборах - не показатель....По данным OBD - температура до 107 доходит, а стрелка даже не ровно на 90, а капельку меньше.... - очень прибор условно показывает, очень..... А при перегреве металла, мало того, что он изменяет свои свойства, он ещё и расширяется, что может приводить к разного рода перекосам и заклиниваниям, и головку блока обычно ведёт в первую очередь... Если не сильно - то только течи масла, которые без проточки не устранить, а если запущенный случай - то может и заклинить чего капитально...

    0 Недоступно!

  3. #212
    Смысл вообще тогда нашего индикатора температуры, если он погоду в Гондурасе показывает?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #213
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Смысл вообще тогда нашего индикатора температуры, если он погоду в Гондурасе показывает?
    От люди... Поставили - нах он такой нужен, не ставят - п..ы. зажали поставить копеечный индикатор...
    Его задача показать в каком диапазоне температура - рабочем или нет. У нас рабочая температура если не ошибаюсь до 115 градусов...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #214
    Xramovnik, На опеле у меня не было стрелочного индикатора, а о не рабочем диапазоне оповещала лампочка. Если перегрев-загорается лампочка. Ну смех на палочке индикатор, который просто для красоты. Хлам французский.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #215
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Короче!!! ))))
    Если на автозапуске зимой побежит антифриз, какова вероятность того, что двигатель за 10 или 20 минут перегреется. Холостой ход. За бортом -30. Или +5... дистанционно тоже ведь заводим иногда минут за 5...

    0 Недоступно!

  7. #216
    Купил у дилера 2л канистру, с утра буду заливать, по цене вышло 300+ рублей. Зато узнал ценную инфу про ТО, отпишусь в профильной теме. Всем спасибо. Надеюсь все ограничится небольшим уходом, кстати сегодня что-то датчик на прогретой машине не срабатывал, также на остывшей на 70 градусах, расширилась ОЖ так сильно или датчик здох

    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Я вам пытался сказать о другом немного....
    Да, тут все ясно, что тут спорить. Только врят ли что-то за 5 минут случится или 15 минут на морозе И если у меня перегреется двигло сработает уже другой датчик, на приборке при повышение температуры до красной зоны должен загореться на приборке STOP. Вот тогда конечно надо глушить машину.

    Выше спрашивали.
    Кстати у меня был перегрев ОЖ на 206 из-за того что ездил по пробкам перегретый огромные расстояния (рекорд 7 часов в пробке) плюс реагент дорожный разъел проводку вентилятора и у меня там первая или вторая скорость или обе не работали, не помню. Так вот в движении загорелся STOP на приборке, я не понял что такое, стал рыскать по приборке остановился скраю и увидел что у меня температура в красной 120 или больше. А возможные проблемы после этого - была одна как вариант, на следующем ТО у меня выявили масло в антифризе, а кто их знает может сами капнули и приговорили к замене прокладку ГБЦ, а это у дилера по прайсу 20к рублей. Вот так вот. Ничего не менял, машина ушла в трейдин.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2014 в 10:10. Причина: объединено

  8. #217
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Делюсь небольшим приобретенным опытом. Честно, знаю, что у кого то было, но у меня впервые и на первой машине. Вобщем пустяковая непонятка меня год мучала. Периодически доливал чутка антифриза. С нова думал может воздушная пробочка где. Обычно на других машинах в год грамм 100-200 испарялось, а на этой долью, месяц-два, заглядываю - опять со стакан надо. Течи нигде не видно. Стал размышлять: раз течи не видать, то, если уходит, то мизер и только на горячую - испаряется в месте течи, высыхает. Перед новым годом приехал в гараж, полез под капот и что-то мне подозрительно пузатым расширительный бачок глянулся. Присмотрелся и испугался, что он может взорваться, реально ненормальный вид, антифриз опять на минимуме. Понимаю, что хана клапану в крышке. Поболтали с соседом, покурили, машина остыла градусов до 60-70. Я примерно представляю, как пыхнуть должно при откручивании пробки в такой ситуации, но бахнуло так, что сосед за ворота спрятался. Уровень ОЖ поднялся под самый верх бачка. Купил за 120 р. новую крышечку, поставил, второй месяц все ОК. Где давило антифриз, так и не знаю. А крышечка неисправная могла быть и дилером поставлена. Обычно как бывает, понадобилась, а нету под рукой. О, машин то вона сколько на продажу, поменяли и все. А может и заводской брак, теперь это тайна.

    0 Недоступно!

  9. #218
    Александр52, Ну крышечка и давление в системе это первое на что стоит обращать внимание. А так если уходит и клапан в крышке нормалный, то да, на горячую можно и не увидеть, тут же испаряется. Поэтому старая народная мудрость гласит "утечку антифриза нужно смотреть на холодной, остывшей машине, лучше всего в мороз" Приходишь утром, открываешь капот и ищешь.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #219
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    ss-45, Он у нас убегает по чуть чуть и в движении!!! Менял помпу. Под машиной и под капотом - сухо было всегда.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #220
    Открыл капот - в бачке вроде низкий уровень. Заказал родной фриз. Стал доливать - оказалось каието граммы долил. Теперь практически два литра фриза в запасе.

    0 Недоступно!

  12. #221
    В бачке антифриз убыл до min, на открытом капоте следы от испарившегося антифриза, в районе замка и правее. Позвонил дилеру какой антифриз долить, сказали синий или зеленый, своего для доливки в наличии нет. Купил зеленый, долил что то в районе 400 мг. Уже прошло недели две, больше вроде не уходит, но непонятно по какой причине ушел антифриз и откуда, следы явные на шумке капота.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Можно на холодную в бачок с антифризом насосом дунуть пару атмосфер, чуть меньше. И искать где мокреет. Испаряться не будет) А если ещё и флуорисцента залить и ультрафиолетом посветить)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #223
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Можно на холодную в бачок с антифризом насосом дунуть пару атмосфер, чуть меньше. И искать где мокреет. Испаряться не будет) А если ещё и флуорисцента залить и ультрафиолетом посветить)
    Да,нет так сложно не хотца самому возиться)). На ТО-1 скоро, пусть посмотрят, может и найдут..

    0 Недоступно!

  15. #224
    Доброго вечера!
    Пробег 14500км, решил после ТО 10000 проверить уровень масла. Заодно и другие жидкости глянуть. Обратил внимание что уровень антифриза ниже отметки MIN. На уровень только при покупке авто внимание обращал(не когда проблем с ним не имел). Даже не представляю когда он опустился ниже нормы
    Почитал вчера эту ветку, позвонил ОД получил ответ что можно покупать любой сине-зеленый на основе этиленглюколя G11 и выше. Заехал в магазин, купил 1л синего. Прям возле магазина решил долить в бачок. Обмотал руку тряпкой и аккуратно стал открывать крышку бачка. С громким пшиком уровень поднялся почти до MAX. Заливать разумеется не стал.
    Вопрос знатокам: Что произошло? Что теперь делать?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Денчик; 16.02.2014 в 19:16.

 

 
Страница 16 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru