1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #351
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья, нам уже ликви моли льют вместо этого золотого, так что не разоритесь))) Доступно по 1 литру. У дилера не дороже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LM_oil.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	20640

    Да и дилеры уже сами это в отделе запчастей предлагают...

    bolshoy, последний пост читай сразу )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.01.2015 в 20:28.

  3. #352
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Да и дилеры уже сами это в отделе запчастей предлагают...
    Извеняйте, последний пост в этой теме? Вы про Ликви Молли? А ничего, что масла смешаются?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.01.2015 в 20:27.

  4. #353
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    bolshoy, ну.... главное, как мне кажется, что это не масла, в понимании смазки, а больше все же жидкости в понимании создания давления, и основной параметр - вязкость - должен быть "из одной серии" - в соответствии с типом, WS в нашем случае (AW-1, JWS 3324). в любом случае, небольшие расхождения в вязкости будут компенсироваться корректировкой давления внутри КПП, которая происходит всегда, изменяется по мере "старения" жидкости. это, имхо, раз. а второе - откуда ты знаешь 100% кто производитель масла, залитого в коробку на заводе? чтобы лить точно его же?

    0 Недоступно!

  5. #354
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Поделюсь и спрошу, т.к. это у меня первая машина с автоматом. Сегодня едем с сыном, я довольно резво проскакиваю подразбитый ж/д переезд, нахваливая подвеску наших Пежо, и метров через 50 бац "неисправность АКПП, отремонтируйте автомобиль". Останавливаюсь на обочине, перевожу селектор в разные положения, сильные удары при переводе в "драйв" и "паркинг". Выходим, я покурил, скинул на минутку клемму с АКБ, завелись и все в полном порядке. До дома проехали километров 70, под конец показалось, что передачи еще незаметней стали переключаться. Мысли только одни, что если это не простой глюк, то мог на переезде от тряски где то какой то контакт плохой шевельнуть. Кто спец, есть у нас проводочки проблемные? Да, этой зимой на машине очень мало ездил, стояла по долгу в гараже, тыщи полторы за зиму накрутил. Сын на дизеле, не хочет бензиновую гонять. А я долго болел.

    0 Недоступно!

  6. #355
    Ребят подскажите. Может уже обсуждалось, но пока не нашёл. Хочу ясно и чётко понять ситуацию, чтобы пока гарантия имеется, либо ремонтировать, либо успокоиться и забить.

    Скажите вибрации педали и кузова в различных режимах это норма для этой коробки или не должно быть так? Кто покупал с нуля она так вибрировала? На задней скорости вибрация самая высокая. Чуть чуть на паркинге вибрирует, чуть сильнее на D и сильнее всего на R, если на подъёме стоит!

    Вчера катались с другом вечерком. Показывал ему свою машину. Очень понравилась, сам владеет маздой 3 тоже на автомате. Он сел за руль и пощёлкал режимы на автомате. Говорит мол "О машина зверюга мол. Моща так и лезет наружу. Мол аж педаль вибрирует. Так и просится газку поддать" я переспросил мол, а что вибрация стоит из-за мощности двигателя? Мол движок стремиться поехать уже? Он сказал "Да" Говорит у меня мол так не вибрирует, но у меня и мощность 105 примерно лошадей...

    Показалась мне его теория странной. Подскажите пожалуйста что означают вибрации? Что же на авто 250 лошадок вообще будет вся машина трястись ? ))))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 13.04.2015 в 00:09.

  7. #356
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    stalin_alex, почему ты решил что вибрации - это коробка? Насколько я понимаю еще не решен вопрос с катушками, форсунками, насосами, цепями...

    0 Недоступно!

  8. #357
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    stalin_alex, почему ты решил что вибрации - это коробка? Насколько я понимаю еще не решен вопрос с катушками, форсунками, насосами, цепями...
    В нейтральном положении, а также во время начала движения вибрации пропадают.

    iam_alex, Как я понял у тебя такого нет? Это не штатная работа АКПП?

    0 Недоступно!

  9. #358
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    В нейтральном положении
    сейчас такого нет, конечно же, было как и говорил из-за ТНВД, еще было из-за катушки ранее. во время движения все было ровно в обоих случаях. вибрации ощущались на кузов с включенной передачей, на нейтрали были иногда заметны - и было понятно что двиг, иногда незаметны, но под капотом все равно чувствовалось - и видно, и слышно, не всегда, но часто. к тому же добавлю - когда сбоила катушка, на нейтрали насколько я помню, вибраций не было - только под нагрузкой. мне и не сразу определили, что катушка, захода с третьего только показала ошибку, потом после смены местами подтвердилось.

    0 Недоступно!

  10. #359
    ТНВД судя по всему после замены прошёл не более 5 тыщ пробега.

    Вибрации очень похожи на то, когда в МКПП сцепу начинаешь приспускать на включенной передаче. И вот когда доходишь до момента сцепления, но дальше педаль не отпускаешь.. Вот такие же вибрации.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 13.04.2015 в 07:18.

  11. #360
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Вот такие же вибрации
    вот такие же вибрации были из-за катушки. может быть все же пора сделать диагностику? ошибки, систему зажигания, систему питания...

    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    ТНВД судя по всему после замены прошёл не более 5 тыщ пробега
    у форумчанина,Voron, если ничего не напутал, помогла лишь прочистка сетки бензонасоса - без этой операции ТНВД рискует быть загаженным вновь.

    0 Недоступно!

  12. #361
    Соответственно при покупке нового авто ни какие вибрации, которые я описал не присутствуют верно?

    0 Недоступно!

  13. #362
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Соответственно при покупке нового авто ни какие вибрации, которые я описал не присутствуют верно?
    Они если и присутствуют, то выражены столь мало, что не доставляют дискомфорта, хотя ежели специально заострить на них внимание, то можно уловить...

    0 Недоступно!

  14. #363
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Они если и присутствуют, то выражены столь мало, что не доставляют дискомфорта, хотя ежели специально заострить на них внимание, то можно уловить...
    тоесть присутсвуют? Вот это уже интереснее..

    Дело в том, что начитавшись форума, у меня вселилось чувство что для того, чтобы ездить на 408, надо жить рядом с автосервисом. И далеко от него не отъезжать и поэтому по каждому писку и мелочи я начинаю панику наводить. Вот например мне показалось что машину вправо ведёт. Всё побежал делать развал. Мастер посмотрел и сказал что всё у меня норм и чтобы я ещё разок проверил на дороге. Взял 800 рублей. Поехал - проехался. Блин не тянет!!!!!!!! Нахрена 800р. отдавал... Тоесть сам себе накручиваю..

    Вот и мне на счёт АКПП интересно. Это я накручиваю себе или реально наступила поломка какая- то? Машина же не новая поэтому и жду сюрпризов...


    Друг, которому показывал тачку сказал, чтобы я перестал фигнёй заниматься. Мол моя задача лить бенз в ближайшее время и кататься.

    - - - Добавлено - - -

    надо найти в городе владельца 408 нового и задружить. Уже тройку видел.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 13.04.2015 в 09:54.

  15. #364
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    может быть все же пора сделать диагностику?
    Думаю пора пора. Диагностику в принципе можно сделать и здесь в провинции. Есть спецы. Вот только в случае ошибок что делать дальше. ОД далеко собака...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru