1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #281
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Yureckiy, французский робот EGS6 тоже надо переводить в нейтраль на светофорах. А если дольше определенного времени стоишь, то он сам переводится в нейтраль. В DSG сцепа вообще шлифуется пока стоишь на сфетофоре (сделано для скорости переключения и плавности хода), т.е. диск от маховика на 100% не отходит (оттуда и пыль и проблемы с мехатронником)
    Зачем дергать автомат? Если пробка такая что стоять заведомо минут 5-7 или переезд, то проще сразу в Р. Нейтраль только для недолгого буксирования, на ней даже с горочки скатываться нельзя как на мехе.

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    И, кстати, здесь тема про АКПП AT6! НЕ про четырехступку!
    Их обе дергать не стоит лишний раз...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #282
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    правда масло на 50 менял
    Какое лили, если не секрет?

    0 Недоступно!

  4. #283
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Даже под ручкой Кпп нарисован значок тормоза только между D и P. Я и при движении снимаю на N и обратно на D. На AL4 проездил 125000км ни одной поломки не было , на AT6 сейчас сейчас 60000км и она как новая, правда масло на 50 менял)
    вот следующий владелец удивиться, или поломок не было до 125 а потом начались?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В DSG сцепа вообще шлифуется пока стоишь на сфетофоре (сделано для скорости переключения и плавности хода), т.е. диск от маховика на 100% не отходит (оттуда и пыль и проблемы с мехатронником)
    ну это *facepalm* , как же они расчитывали что их коробка 100 тысяч в таком режиме проездит по нашим пробкам, сейчас вроде мокрую ставят, стружка просто в масле оседает, но износ-то всё равно должен быть при таком режиме. ИМХО алгоритм с полным нажатием и постановкой в нейтраль и полунажатием тормоза и перевода коробки в какой им надо режим для быстрого троганья, да хоть для камасутры, был быпредпочтительнее

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  5. #284
    RAVENOL ATF T-WS http://www.oem-oil.ru/maslo-transm-t...e-atf-new.html
    Брал 2 канистры по 4 литра, слили 3 литра-залили 4 литра, лишнее скапало, подёргали передачами минут 10, потом опять 3 слили, 4 залили, лишнее слилось, но это всё фигня, в следующий раз поеду где под вакумом выкачивают всё масло и полностью новое залью

    0 Недоступно!

  6. #285
    Думаю,что все масло у вас слить не получится....и даже вакуумный отсос не поможет,так как порядка трех литов масла остается в гидромуфте....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Причем тут ДСГ вообще? У вас обычный гидроавтомат! Причем не самый качественный и надежный.
    Вот, лень самому было писать, но примерно верно почему нельзя все время дергать в N:
    А вот я с вами не соглашусь,почему японский автомат не самый надежный?факты фкты......в ответ могу сказать следущее,проехал на мазда СХ-7 192000 км...коробка шести ступка автомат,масло в ней еще не менял....и если мне не изменяет память,то коробка на мазда тоже марки Айсин...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей викторович; 01.03.2014 в 09:32.

  7. #286
    Ну на инфинити получалось, а там посмотрим, цена у масло очень адекватная - можно несколько заходов сделать

    0 Недоступно!

  8. #287
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Ну на инфинити получалось, а там посмотрим, цена у масло очень адекватная - можно несколько заходов сделать

    По поводу цены на масло согласен.....адекватная!А вот по поводу частой смены масла-нет!насколько мне известно на современных коробках масло заливается на весь срок службы и менять его нужно по факту-запах горелым,изменение цвета...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей викторович; 01.03.2014 в 11:45.

  9. #288
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от сергей викторович Посмотреть сообщение
    По поводу цены на масло согласен.....адекватная!А вот по поводу частой смены масла-нет!насколько мне известно на современных коробках масло заливается на весь срок службы и менять его нужно по факту-запах горелым,изменение цвета...
    И как же это проверить если нет щупа?

    0 Недоступно!

  10. #289
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    И как же это проверить если нет щупа?
    Очень просто....а может и не очень для кого то....)))Существует подъемник или яма....откручиваете сливной болт и вуаля....часть масла у вас в емкости....ну а далее нюхаете и смотрите какого оно цвета....))))

    0 Недоступно!

  11. #290
    Цитата Сообщение от сергей викторович Посмотреть сообщение
    !насколько мне известно на современных коробках масло заливается на весь срок службы и менять его нужно по факту-запах горелым,изменение цвета...
    Это вам, наверное, дилер сказал? Ну если не собираетесь ездить больше тысяч 100, тогда, конечно, не надо, под этим и подразумевается весь срок службы у европейцев. А вот если хотите, чтобы коробка прожила подольше, то однозначно менять тысяч через 40, это вам любой мастер по АКПП скажет. Помнится, не так давно у прошлых моделей Ситроенов была рекомендована замена масла, а у Пежо - нет, при том что стояла одна и та же коробка AL4 и контора тоже одна, делайте выводы, миром правят маркетологи.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sepulter; 01.03.2014 в 21:23.

  12. #291
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    Это вам, наверное, дилер сказал? Ну если не собираетесь ездить больше тысяч 100, тогда, конечно, не надо, под этим и подразумевается весь срок службы у европейцев. А вот если хотите, чтобы коробка прожила подольше, то однозначно менять тысяч через 40, это вам любой мастер по АКПП скажет. Помнится, не так давно у прошлых моделей Ситроенов была рекомендована замена масла, а у Пежо - нет, при том что стояла одна и та же коробка AL4 и контора тоже одна, делайте выводы, миром правят маркетологи.
    Причем здесь диллер...и без рекомендаций диллера полно инфы.....и по личному опыту знаю,так как очень давно езжу на автоматах с 1994 года.В данный момент владею автомобилем мазда СХ-7 2010 года выпуска,пробег на данный момент составляет 192000км-без замены масла в акпп,408 второй автомобиль в семье....на обоих авто коробки шестиступенчатые Айсин,а выводы для себя я давно уже сделал....А вот ваши доводы ни чем не обоснованы....просто слова....

    Да и еще.....здесь обсуждается шестиступенчатый автомат,а не четырех......коробки совершенно разные......вы явно не по теме зашли,sepulter.....удачи...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.01.2015 в 07:29.

  13. #292
    На 50000 вытекает цветом нефти))) чернее чем моторное после 10000
    Цитата Сообщение от сергей викторович Посмотреть сообщение
    Очень просто....а может и не очень для кого то....)))Существует подъемник или яма....откручиваете сливной болт и вуаля....часть масла у вас в емкости....ну а далее нюхаете и смотрите какого оно цвета....))))

    0 Недоступно!

  14. #293
    Цитата Сообщение от сергей викторович Посмотреть сообщение
    Да и еще.....здесь обсуждается шестиступенчатый автомат,а не четырех......коробки совершенно разные......вы явно не по теме зашли,sepulter.....удачи...
    Ну как бы принцип работы гидромеханики что 6 ступки, что 4-х не изменился, спорить не буду, дело ваше менять или не менять, переборка автомата стоит 80-120 тысяч, узнал на собственной шкуре, желаю что бы вам не довелось, удачи.

    0 Недоступно!

  15. #294
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    Ну как бы принцип работы гидромеханики что 6 ступки, что 4-х не изменился, спорить не буду, дело ваше менять или не менять, переборка автомата стоит 80-120 тысяч, узнал на собственной шкуре, желаю что бы вам не довелось, удачи.
    Спасибо!Взаимно!Удачи!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru