1. #1

    В Крым на пыжике


    Всем привет!
    Сегодня вернулся из Крыма на пыжике. Впечатления от машины самые отличные.
    Общий пробег составил 3500 километров. Писать отчеты не мастак.
    Если что спрашивайте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.08.2018 в 07:06.






  2. #519
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    10
    Авто
    Allure 1.6TU5+MT
    Имя
    Ваха
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Я вот только затусил в Евпатории как первый день. Расстояние в 3170 с небольшими плутаниями на теже примерно 70 км и 3 ночи за рулём думал так и буду ходить с протянутыми руками
    Зачем же так себя насиловать ?))) не легче было, на поезде или самолётом ?

    0 Недоступно!

  3. #520
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BassMassive Посмотреть сообщение
    Зачем же так себя насиловать ?))) не легче было, на поезде или самолётом ?
    Нет, с детьми в четвертом вещей вагон и таскать все на себе ну его ,,,,,, есть багажник для этого безразмерный. Да и бывает все ровно хочется сходить на дальняк.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #521
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ну вот и я накатался по уши
    А у меня получилось немногим больше - 7500 и все как-то в легкую, совсем не накатался

    0 Недоступно!

  5. #522
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    А у меня получилось немногим больше - 7500 и все как-то в легкую, совсем не накатался
    Часто останавливаетесь.. ))) Так никогда не накатаетесь..)))
    Я махну за раз 2 тыщи, на неделю, желание кататься, как рукой снимает.

    0 Недоступно!

  6. #523
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Для меня так: если до метса отдыха надо провести в пути больше 12 часов - это не отдых, это дорога.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #524
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Я махну за раз 2 тыщи
    Не, такого подвига ни разу в жизни не совершил. Максимум, что было - 1300...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Для меня так:
    И это правильно и легко достижимо. Отмеряем от точки старта 12 часов пути и там должно быть место отдыха. Или раньше. И так далее

    0 Недоступно!

  8. #525
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Привет парни, особенно те кто на дизеле. Вот и я съездил в Крым. За рулём ехал один, из пассажиров была только жена. Первый раз ехал на машине столь далеко. Общий пробег 3880км, расход вышел , когда доехали до туда было 5.1, по приезду назад поднялся до 5.4 , причина я думаю в том, что по побережью Крыма приходится передвигаться на 3 , 4 скорости . 5-ю включал очень редко , на более-менее прямых участках, ну и назад топил под 170-180, на одном участке разогнался до 200, можно было и дальше переть но мне хватило. Для дальних поездок машина просто БОМБА , на обратной дороге меня обогнали только двое и то потому, что сам дал, уж сильно гнали, по ходу сами соревновались. Ещё раз повторюсь , оказывается передвижения по городу с вечными переключениями скорости, и передвижение по трассе на дальняк - разные понятия в том чтобы прочухать весь кайф от езды на турбо-дизеле - набор скорости, бешенная тяга(у меня же ещё и чипованный), сам ход машины, короче у кого дизель тот меня понял, а у кого не дизель честно говорю - Вам не понять, у самого до этой машины была бензинка, так, что за базар отвечаю. Все хвалёные и постоянно рекламируемые по TV другие машинки были сделаны на знаменитой трассе М-4, по скорости, и (закрадываются у меня смутные сомнения) по удобству в салоне(видел как из других марок авто пипл выползал на полуспущеных на стоянках на ночевку), короче были ВСЕ они сделаны на РАЗ-ДВА. Вобщем машиной очень доволен. На счёт водителей в Крыму - это отдельная песня, кто по ихним дорогам передвигался тот знает, а кто там не был - короче Безбашенные лихачи-торопыги для которых сплошная на дороге - это чьё-то излишнее художество, а 100 метров пустой дороги до крутого поворота для обгона - это пустая трасса Москва-Ростов. Но скажу честно , аварий на серпантине не видел, а вот когда уезжали 10 сент., на Тавриде 4 или 5 машин впендюхались : две в лоб, остальные очутились не в то время, не в том месте , а всё из-за какого-то одного торопыги. Вобщем машиной и поездкой остался очень доволен. Всем - Удачи на дорогах.

    0 Недоступно!

  9. #526
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    ... кайф от езды на турбо-дизеле - набор скорости, бешенная тяга(у меня же ещё и чипованный), сам ход машины, короче у кого дизель тот меня понял, а у кого не дизель честно говорю - Вам не понять, у самого до этой машины была бензинка, так, что за базар отвечаю..
    CHEH69 привет и тебе ...
    дизелек с его тягой конечно хорош, тем более чипованый, но лс никто не отменял ...
    сколько их там у тебя ?
    Попробуй чипованый турбобензин (на мешалке), лошадок в 190 ... почувствуй разницу
    поверь обладателю и того и другого, бензинка порезвее будет
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    ВСЕ они сделаны на РАЗ-ДВА
    Верю, сам в недавнем прошлом заводился с полпинка ...
    По М4 на 225 обходил субаря (легаси

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 19.09.2019 в 22:38.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  10. #527
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Кузовщик, Думаю, просто человек испытал эйфорию от автомобиля по сравнению с таким же автомобилем, но на бензине. Т.е. сравнил чипованного дизеля с бензинкой.. возможно со 120 л.с.
    Сам, когда катаюсь по трассе, кайфую от того, как едет авто.
    Конечно авто с большими лошадями поедет быстрее, интереснее. Тут даже нет смысла обсуждать. Думаю, те, кто делался "на раз-два" (с турбо движками за 150 л.с.), просто не хотели ехать быстрее.
    Бывает по трассе мерседеса обходишь как стоячего, а семерка классика упирается, жмет до 150, не дает себя обогнать.

    Лично для меня кайф заключается не только в тяге дизеля. К этому добавляется эластичность мотора за счет хорошей тяги на низах, невысокие обороты двигателя при большой скорости и "вишенка на торте" - низкий расход топлива.
    Все ИМХО!

    0 Недоступно!

  11. #528
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    На счёт водителей в Крыму - это отдельная песня
    Сталкивался.. Но это в основном, как мне показалось, таксисты, причем таксисты на ВАЗ-классике, либо на ВАЗ 9-ках. Неоднократно меня обходили и по прямой и в поворотах, правда исключительно под гору. Пассажиры таких водителей, наверно, выходили абсолютно седые..))))

    0 Недоступно!

  12. #529
    Андрей44, скорее с чем-то менее мощным чем такой же пыж со 120 л.с. так как он по характеристикам быстрее как в разгоне так и в максималке и максималка наверное смотрелась по спидометру. Так то я на нексии (80 сил) ренджа ровера делал и даже гтр с ламбой - они просто не знали что их делаю а то что иногда в левом ряду тошнят особенно на медленных вазах это да - такая хрень наверное только в некоторых странах СНГ существует везде люди просто едут, а не пытаются кому-то что-то доказать.

    0 Недоступно!

  13. #530
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    короче были ВСЕ они сделаны на РАЗ-ДВА
    Ойдаладновам.
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    бензинка порезвее будет
    Дважды ездил 5000 км. в одну сторону на турбобензинке и дважды на дизеле. Да, бензинка порезвее будет.

    0 Недоступно!

  14. #531
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    эластичность мотора за счет хорошей тяги на низах, невысокие обороты двигателя при большой скорости и "вишенка на торте" - низкий расход топлива
    Полностью соглашусь, потому как это можно сказать о всех моторах с наддувом
    про обороты не совсем понял ...
    если про дизель, то понятно, там тахометр до 4500 ...
    Дизель хорош для тяжелого авто, в горку идет хорошо и расход чуть меньше ...

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  15. #532
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    скорее с чем-то менее мощным чем такой же пыж со 120 л.с. так как он по характеристикам быстрее как в разгоне так и в максималке
    Я не знаю, я всего лишь предположил.
    Но скажу от себя. 120 сил быстрее, но когда в нее посадить пару, тройку человек, закинуть в багажник кроме вещей, крымского винишка, по пути арбузиков и дынек, включить кондиционер (потому как за бортом за 30), и вот тут турбо моторы, в том числе дизельные, проявляют себя.. особенно на обгонах, в горку и пр.


    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    про обороты не совсем понял ...
    если про дизель, то понятно, там тахометр до 4500 ...
    Я имел ввиду, на нашем дизеле, при скорости 110 км/ч обороты мотора всего лишь 2 тыщи. А на такой скорости и при таких оборотах мотора просто не слышно. Даже если ехать 150 (130 разрешенная +20 ненаказываемых), то обороты будут 2800.
    Ездил на 408-м 109 л.с., там при 100 км/ч уже 3300.
    Вот о чем я написал.)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 20.09.2019 в 12:17.

 

 
Страница 38 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru