1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #393
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от alexandr Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, автомобиль отлично адаптирован для Африки
    Да вы просто трололо уважаемый....
    Что нужно делать в машине , чтобы стекла запотели...Вы если решили потролить...то хоть бы посмотрели в каой теме насрать....
    Стекла не потеют в машине...только при езде по трассе...боковые... и то ,как я понимаю испаряется влага от расстающего снега под ногами....

    0 Недоступно!

  3. #394
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от alexandr Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, автомобиль отлично адаптирован для Африки
    Могу сказать про дизель. Фен - это вещь . Недавно в Питере ночью было минус 19 . Завелась естественно с первого раза. Но ,что меня поразило. Грею я обычно минуты две -три не больше ,ибо у меня механика. Так вот сел поехал и уже идет теплый воздух. При том ,что температура оторвалась от 50 градусов минут через 15 езды ))) А в машине уже жарко было . Не завидую бензиновым собратьям ,читая про проблемы с подачей теплого воздуха

    0 Недоступно!

  4. #395
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Не завидую бензиновым собратьям ,читая про проблемы с подачей теплого воздуха
    Это не проблемы...это троли...Думаю , что есть у них какая то цель...
    Я уже слышал , что французские машины не предназначены для наших морозов...и работают только при плюсовой температуре...
    У меня бензиновый двигун... заводится в морозы за 30ть на ура...и в машине в одной рубашке...Думаю, что потеплее чем в дизеле...вот и сравните...

    0 Недоступно!

  5. #396
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    Аналогично проблем нет, все надумано, либо езжайте к дилерам если есть неисправности, в салоне жарко всегда, стекла не потеют, климат всегда на 18-20, под ногами впитывающийся коврик

    0 Недоступно!

  6. #397
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Не завидую бензиновым собратьям ,читая про проблемы с подачей теплого воздуха
    Можете позавидовать даже, потому как "зажигалки" прогреваются без фена очень быстро и никаких проблем с теплым водухом нет совершенно, особенно в отрицательную тепмературу. Главное греть на холостую долго бессмысленно. Прогрел пару-тройку минут, и в путь.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #398
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Это не проблемы...это троли...Думаю , что есть у них какая то цель...
    Я уже слышал , что французские машины не предназначены для наших морозов...и работают только при плюсовой температуре...
    У меня бензиновый двигун... заводится в морозы за 30ть на ура...и в машине в одной рубашке...Думаю, что потеплее чем в дизеле...вот и сравните...
    Почему же троли... Ездил на разных авто, но никогда не использовал химию для разморозки стекол. Что -20, что сегодня -5, так и не хватило терпения, взял и побрызгал. Очень долго отходит стекло, ну очень долго.

    0 Недоступно!

  8. #399
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Саша Север Посмотреть сообщение
    Что -20, что сегодня -5, так и не хватило терпения, взял и побрызгал. Очень долго отходит стекло, ну очень долго
    Было временами до -18 - проблем никаких не было. Включал обдув стекла и через 2-3 минуты все склизом легко снималось. Вы перед парковкой на ночь салон хоть чуть выхолаживаете чтоб наледь потоньше была?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #400
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Саша Север Посмотреть сообщение
    Что -20, что сегодня -5, так и не хватило терпения, взял и побрызгал. Очень долго отходит стекло, ну очень долго.
    Что в -30С...что в 0С...стекла чистые....Вы что там потеете усилено что ли? Почему стекла запотевают?

    0 Недоступно!

  10. #401
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Почему стекла запотевают?
    вот и я тоже не понимаю, вот у меня же тоже все чисто... некоторые одноклубники писали уже об этом. может быть все же дело в салонном фильтре - криво стоит, например. бывает, конечно, но очень редко - в основном когда хороший мороз, салон только еще начал прогреваться, а ты садишься в машину, раздеваешься и погнал по трассе - тогда стекло боковое от тепла тела запотевает частично и не отходит, пока скорость не снизится на определенное время

    0 Недоступно!

  11. #402
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Почему стекла запотевают?
    Стекла могут запотевать в любой машине, если включить на "циркуляцию". Обыкновенная физика - разница влажности в салоне и на улице. Лечится просто - либо вкл. кондей на стекло, либо включите приток воздуха с улицы и будет вам счастье)))

    0 Недоступно!

  12. #403
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Заведите простым ключом, а закройте с брелка. И да будет вам счастье!
    Мне тут подсказали...открываешь окно, блокируешь кнопкой панельной, закрыв дверь( с улицы,если дотянешься), затем закрываешь окно клавишей, быстро выдернув руку из салона
    По другому никак...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    вот и я тоже не понимаю, вот у меня же тоже все чисто...
    В -40, тоже чисто...неговоря уж про "повыше"

    0 Недоступно!

  13. #404
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    щас идут перепады с +2 днем до -16 ночью уже 2 дня подряд - окна чистые по утрам ставим на стоянке вместе 408 диз и 308 бенз - греются примерно одинаково на ХХ при -15 (я в плане потока теплого воздуха в салон)

    0 Недоступно!

  14. #405
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    По другому никак...
    но ведь все равно надо два ключа

    0 Недоступно!

  15. #406
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Что в -30С...что в 0С...стекла чистые....Вы что там потеете усилено что ли? Почему стекла запотевают?
    Вы различаете смысл слов - потеет стекло и покрывается инеем? У меня ничего не потеет, а вот иней по утру образуется не зависимо охлажден салон или нет. Так как работаю на авто, по прибытию домой инструмент перегружаю в багажник, минут 10 все открыто. Сегодня утром - 3, стекло от инея отошло минут за 7.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 29 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru