Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 174
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array

    Smile Шипованная и нешипованная резина (сказка без начала и конца)

    попал тут случайно в район Теплого Стана, заблудился там во дворах - вот где шипы то нужны!! )) Лед сплошной. Вообще никто ничего не чистил и солью не посыпал. на каждом повороте значок ESP загорался... и это на скорости не больше 10 км/ч.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Не так давно видел на одном сайте tireguide чтоли... типа того... там цитировали преддставителя нокиан. Он говорил что липучки при морозе сильном ... щас попробую найти))

    - - - Добавлено - - -

    http://shina.guide/press/127/

    - - - Добавлено - - -

    А вот ниже 20 видимо никому в голову не приходило))) Опять же повторюсь. Если конкретно премиум сегмент. Жесткость резины ОДИНАКОВАЯ

    0 Недоступно!

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    4ekalda, от -20 Однозначно Липучки классней

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #73
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    от -20 Однозначно Липучки классней
    От -20 "липучки" почти не хуже "шиповок", во всём кроме "комфорта"(шум, плавность хода).
    Здесь они на порядок ( а на некоторых моделях и больше) выше "шиповок".
    P.S. "Комфорт" у "липучек" Выше при любых температурах.

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  5. #74
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    От -20 "липучки" почти не хуже "шиповок", во всём кроме "комфорта"
    У нас (и, думаю не только у нас) сейчас -2 - +2, по дорогам лужи, если идет снег, то жидкая каша из полурастаевшего соленого снега с песком... - нормально едут "безшиповки". Даже нет намека на проскальзывание шины относительно дорожного полотна.
    Так что в моем случае - "липучки" почти не хуже "шиповок" - и при около нулевой температуре...)))

    ЗЫ. Сегодня с утра было -3.. вчерашний мокрый асфальт подморозило.. специально/нарочно/умышленно попробовал резко тормознуть/ускориться (в рамках разумного, соблюдая конечно ПДД и при отсутствии других участников ДД).. АБС не отработала, т.к. колеса не заблокировались, букса тоже не было. Из чего сделал вывод - моя резина нормально держит подмороженную дорогу, и в очередной раз доеду до работы без шипов.. ))))

    0 Недоступно!

  6. #75
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Форумчане, может хватит мусолить шипы/не шипы? Давайте уже отзывы на конкретные шины.
    Я вот купил Гиславед НФ100. В конце окября как купил, так и переобулся. С тех пор была температура и до +10, была и -7.
    При обкатке старался беречь, тем более температура была плюсовая. Сперва очень отчетливо слышал звуки от шипов, а после 70 км, звук резко пропал. Теперь в салоне я не слышу звук шипов, резина не шумная. При наледях ведет себя уверенно, АБС пока видел один раз (специально резко в пол затормозил на гололедице), понял что АБС у меня исправна. Шипы все на месте, правда и зимы еще не было.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Всетки помусолим... т.е. разберемся))) Что может стереться у шиповок быстрее чем у липучек? Шипы?)) Ну так то да, но от температуры это не зависит. А зависит от самого шипа, например у нф100 они ваще люминдиевые, ну и от скорости проскальзывания колес)) тут да, шипованные надо беречь. Резина? Но уж коли утверждаем, что липучки мягче, так тут наоборот надо их беречь) особенно в плюсовую температуру.. а значит с периодом переобувки шиповки даже выигрышней, в части резины, возможность вылетания шипов наверное увеличивается, но см. выше - в любом случае беречь))

    Я вот щас катаю Мишлен шипы, на авто без esp, по сравнению с прежними Йокогамами 35 - небо и земля! И держат, и гребут, прям нравятся))

    Надеюсь уже скоро буду катать Конти шипы на авто с esp

    А то что липучки комфортней, для меня лично это вообще не показатель. То что липучки в принципе держат дорогу и ведут себя в целом достойно - судя по тестам и отзывам так и есть, вопрос в том при каких условиях, и насколько велика вероятность этих условий, шиповки/липучки выигрышней...

    И еще момент. Представим, что в вашу любимую липучку вставили шипы. Вот взяли и ошиповали. Что изменится? В ездовых характеристиках, не о комфорте или расходе топлива и тп вопрос.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.12.2015 в 08:21.

  8. #77
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    вопрос в том при каких условиях, и насколько велика вероятность этих условий
    Ура....!!! Бингооо..!!!!

    О чем и речь - "при каких условиях".
    Лично я не любитель "липучек", "нелипучек".., я при покупке рассматривал вопрос при каких условиях и где буду их, шины, использовать... и какова вероятность попасть именно в эти условия..

    Условия: "город", редко "загород", еще реже "загород более чем за 10 км":

    - в "городе": 1. асфальт при плюсовой и около нулевой температуре; 2. асфальт, покрытый жидкой водянистой снежной кашей вперемежку с песком; 3. очень редко (!) асфальт сухой при температуре ниже -10; 4. очень-очень редко, снежный накат (в основном во дворах, у гаражей).
    - "загородом": 1. асфальт; 2. редко, снежный накат (ну это в выходной съездить на лыжах погонять).
    - "загород более чем за 10 км": асфальт (доехать до ОД в Ярославль).
    и все.

    Ну вот, для меня все условия соблюдены... зачем покупать более дорогую, более хорошую, более всем любимую резину.. обойдусь и без нее (подумал я). И обошелся, катаю "нешиповку" и не парюсь...)))
    ЗЫ. "не парюсь" - это я не про баню..)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Вот взяли и ошиповали. Что изменится?
    Я знаю, я знаю...
    Изменится цена, т.е. стоимость одной шины.

    Но не изменятся ее ходовые качества для меня и моей машины в моих условиях эксплуатации...

    0 Недоступно!

  9. #78
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Я на безопасности стараюсь не экономить.
    Полностью поддерживаю..! Я тоже не экономлю, поэтому то и купил Мишки x-ice 3, а не другую, возможно менее хорошую... А учитывая, что шипы использовать мне негде, то и покупать не стал, чтобы зря не прятались..)))

    0 Недоступно!

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Андрей44, Тоже на безопасности не экономлю... А причем здесь шип и экономия на безопасности....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #80
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    А причем здесь шип и экономия на безопасности....
    Юрий, не причем. Там Андрей написал что вырастет цена, я просто имел ввиду - цена и должна быть выше за большие опции/качество. В общем мой посыл был тот же, что и у вас всех: на качестве не экономим (но и не распыляем баблом), подбираем себе то, что нас удовлетворяет, основываясь на тестах и отзывах людей (в том числе и форумчанах).

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю..! Я тоже не экономлю, поэтому то и купил Мишки x-ice 3, а не другую, возможно менее хорошую... А учитывая, что шипы использовать мне негде, то и покупать не стал, чтобы зря не прятались..)))
    чего ж тогда уже сразу не хакку?

    0 Недоступно!

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    А причем здесь шип и экономия на безопасности....
    Ну это не я придумал.. Некоторые наши товарищи считают, что шипованая резина и безопасность, это слова синонимы..))) Ну и чтобы их не расстраивать и привел данную параллель..))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    чего ж тогда уже сразу не хакку?
    По Сеньке и шапка - это я про себя...)))

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    По Сеньке и шапка - это я про себя...)))
    А как же не экономлю...? )

    ладно, дело вкус
    Мишку 3 не катал, ездил на предыдущей машине на мишке 2
    первый сезон нравилась, на второй, как внешний слой подстерся, стала не очень
    но это все субъективно

    так уж совпало, что из МСК переехал в подмосковье, тут дворы чистят не так круто как в Москве, поэтому решили что пусть лучше будут шипы

    0 Недоступно!

  15. #84
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    И еще момент. Представим, что в вашу любимую липучку вставили шипы. Вот взяли и ошиповали. Что изменится? В ездовых характеристиках, не о комфорте или расходе топлива и тп вопрос.
    Нельзя в липучку шипы втыкать - не будут они держаться в ней, материалы в шиповках и липучках разные и по составу и по характеристикам. Не надо путать липучку и шипованную шину, которая продаётся без шипов (говорят, есть и такие, в целях удешевления - шипы надо вставлять самому - но это не липучка). Липучка - ПРИЛИПАЕТ к покрытию, шипованная шина - НЕТ, разные технологии и материалы.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru