1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    ss-45, случаем не под №10 отсоединил, может раз начал эксперементировать и под №11 отключишь. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	28101

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #100
    Не, под № 10 отключил. 11 это вроде датчик температуры на впуске, он у меня по ЕЛМ адекватную температуру показывает. Да и ломаться в нем нечему- простой терморезистор.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 29.07.2016 в 12:37.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #101
    Во во у меня эта беда началась после того как загорелся чек и упала приемистость Моего тигра. После диагностики у дизелистов выяснилось что это датчик расхода воздуха. Промыли, поставили на место и сказали что он скоро умрет меняй. Я не поменял и проездил всю зиму, а весной по утрам началась эта проблема. Во как Я это все взаимосвязал. А может правда это из за датчика расхода воздуха????

    0 Недоступно!

  5. #102
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Во во у меня эта беда началась после того как загорелся чек и упала приемистость Моего тигра. После диагностики у дизелистов выяснилось что это датчик расхода воздуха. Промыли, поставили на место и сказали что он скоро умрет меняй. Я не поменял и проездил всю зиму, а весной по утрам началась эта проблема. Во как Я это все взаимосвязал. А может правда это из за датчика расхода воздуха????
    Тестирую) скоро результат будет)

    - - - Добавлено - - -

    Попробуй снять с него фишку и протестировать.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #103
    Я в этих делах профан. Но катаюсь много (город Москва и Подмосковье 188000). Просто отстегнуть и кататься или приехать домой отстегнуть на ночь а утром проверить????

    0 Недоступно!

  7. #104
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    Датчик "2 в 1" - и температуры и давления

    Вложение 28099Вложение 28098

    Сними головкой на 8 и промой изнутри датчик температуры-давления с зелёным шильдиком "Bosch 0 261 230 043" и всё восстановится. Только аккуратно, без фанатизма, не потеряй уплотнительное колечко. Заодно посмотри его разъём — может, подоржавел.

    Вложение 28100
    Я не про этот датчик говорил. Я про расходомеры тотчто сразу после воздушного фильтра. Но за информацию спасибо.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #105
    Я хочу уточни этот под номером №10 на картинке выше.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Я в этих делах профан. Но катаюсь много (город Москва и Подмосковье 188000). Просто отстегнуть и кататься или приехать домой отстегнуть на ночь а утром проверить????
    Наночь отстегнуть, а утром проверить, дергается или нет в тех режимах, что дергалась, потом подцепить обратно.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #107
    Ок. Как проделаю это действа отпишусь

    0 Недоступно!

  11. #108
    Ребята, у кого есть ЕЛМ и нет дерганий, посмотрите пожалуйста расход воздуха на холостом на холодную и горячую. Тут в этой теме наверное только с этой проблемой тусуются? Может в другой теме попросить?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #109
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Какую присадку посоветуете залить в топливо для очистки или профилактики системы?

    0 Недоступно!

  13. #110
    Цитата Сообщение от Grifq Посмотреть сообщение
    Какую присадку посоветуете залить в топливо для очистки или профилактики системы?
    Использую оригинальную для дизельных двигателей PSA:
    Пробег до 40т.км.: HDI Unik ref. 9736.95 или 16 113 329 80
    Пробег более 40т.км.: HDI Unik+ ref. 9736.94 или 16 113 328 80

    Один пузырек на полный бак, использовать не чаще 2 раз в год, желательно перед дальней поездкой.
    Удаляет отложения, воду, органику в баке и топливной системе, образует защитную пленку на подвижных частях ТНВД и форсунок. Улучшает запуск, восстанавливает мощность двигателя.

    Вот такие:
    Название: Снимок hdi.JPG
Просмотров: 553

Размер: 17.5 Кб
    или такие:
    Название: Снимок hdi 2.JPG
Просмотров: 398

Размер: 61.8 Кб

    0 Недоступно!

  14. #111
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Я как понял первый вариант 9736.95 это типа как профилактика, а второй уже более серьезный, типа очистка?

    0 Недоступно!

  15. #112
    Цитата Сообщение от Grifq Посмотреть сообщение
    Я как понял первый вариант 9736.95 это типа как профилактика, а второй уже более серьезный, типа очистка?
    Наверное так...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru