Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 64
  1. #1
    Джером
    Guest

    Обслуживание у ОД или в гараже?

    Кто где будет обслуживать Пежо 408? у меня до дилера пилить 100 с лишним км., вот думаю стоит к ним ездить каждый 20 тысяч км, или забить и обслуживаться у дяди Васи ?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Medvedometr Посмотреть сообщение
    батин дизель тащили в теплый гараж т.к. диз. топливо замерзло
    не не тащил
    тащил бензиновый двигатель тестя и на балконе перебирал тк нет теплого гаража
    потому что он так же как ваш видимо батя сэкономил, не посмотрел и заправился жижей вместо бенза что двигун стуканул
    вы что хотите сказать что мега крутой моторист
    тут на форуме через оного такие
    не хочу вступать с вами в полемику - но судя по ответам вы все же не в теме поэтому не распространяйте бредовые мифы

    ЗЫ тут один был у которого разом все форсунки сломались видимо тоже денги на ремонт ушли все за инет заплатить нечем и пропал поэтому

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DOA; 06.10.2015 в 22:38.

  3. #44
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    вы что хотите сказать что мега крутой моторист
    тут на форуме через оного такие
    О! Да вы батенька диагнозы по фотографии ставите? Не пойму к чему этот спич здесь, похоже вас кто то обидел, но я не хочу переходить на личности как вы ибо эмоциональным мусором завален весь интернет, не хотелось бы превращать этот форум в помойку.

    Вы пытаетесь что то доказать ? Я вроде писал про СВОЙ опыт, или вы мне в нем отказываете? Какие то ремонты приплетаете... короче все это флуд.

    По теме - Т.О. буду делать не в фирменном сервисе у проверенных мастеров.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Medvedometr Посмотреть сообщение
    По теме - Т.О. буду делать не в фирменном сервисе у проверенных мастеров.
    вот это правильно и все непременно поддерживаю


    Цитата Сообщение от Medvedometr Посмотреть сообщение
    Я вроде писал про СВОЙ опыт
    Цитата Сообщение от Medvedometr Посмотреть сообщение
    + т.о. дороже + возможные проблемы с дизелем на непонятных заправках+ ремонт турбины где то на 150 тыс. пробега
    теперь обоснуйте исходя из вашего опыта
    на сколько дороже ТО
    как возникают проблемы по ДТ
    вы отъездили на турбине Garrett 4 раз по 150 тыс и каждую ремонтировали ?

    0 Недоступно!

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array


    Название: 13879820874118.jpg
Просмотров: 522

Размер: 29.2 Кб

    ПыСы
    DOA, завязывай мы то знаем как оно на самом деле. Я уже давно не ведусь на тему "дизель это плохо, не надежно, ломуче, дорого и страшно" (нужное подчеркнуть) Молча киваю головой и начинаю о рыбалке, водке, бабах (нужное подчеркнуть)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.10.2015 в 11:19.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #47
    Bragi, А вот фигушки


    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    теперь обоснуйте исходя из вашего опыта
    на сколько дороже ТО
    как возникают проблемы по ДТ
    вы отъездили на турбине Garrett 4 раз по 150 тыс и каждую ремонтировали ?
    Во! Конструктив! Сейчас меня выведут на чистую воду

    1. Т.О. скажем для меня будет дешевле т.к. масло буду менять через 20 т.к.
    2. Я уже говорил - не качественная саляра, которая не позволит завестись и не доехать до места в мороз (у меня такая работа, если я не заведусь - не попаду на работу (опоздание) - минус деньги ())
    3. Хорошо - личного опыта нет (только знакомые), здесь я не прав. Имею крайнее предубеждение к турбинам.
    Батя у меня тоже говорил все фигня бери дизель, но не срослась (Вот еще напрягает на 80 км от дизеля идет детонация на кузов и капец, на 70 и 90 еще и уже нет. Понятно что частный случай, а представлю что у меня такое брр. не хочу). Короче много эмоций.

    Всего этого можно избежать или это конечно может и не быть, но рассказал про свою мотивацию(оправдание) при покупке машины. Я вообще за 3 дня до покупки думал что куплю что угодно, только не пежо


    Люди простите за флуд, я больше не буду.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.10.2015 в 11:27.

  7. #48
    Мое мнение немного другое. Где начали обслуживаться, там и обслуживайтесь. Мне кажется, что не важно где машина обслуживается, главное чтоб только в одном месте. Исправлять чужие косяки - самое противное, как и искать виноватого, когда был в нескольких местах.
    А я, если честно, обслуживаю свой автомобиль 2008 года у дилера. И далее собираюсь обслуживаться там же.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Russil Посмотреть сообщение
    А я, если честно, обслуживаю свой автомобиль 2008 года у дилера. И далее собираюсь обслуживаться там же.
    Тоже не вижу в этом ничего плохого. Среди гаражных умельцев и прочих автосервисов криворуких слесарей столько же если не больше. Про автоэлектрику и говорить ничего - как показывает моя практика только к дилеру. Так, что думаю так если руки правильно растут и есть время то лучше делать все самому, если нет то лучше к дилеру, с него хоть спросить можно.

    0 Недоступно!

  9. #50
    [QUOTE=Russil;169958]Мое мнение немного другое. Где начали обслуживаться, там и обслуживайтесь. Мне кажется, что не важно где машина обслуживается, главное чтоб только в одном месте. Исправлять чужие косяки - самое противное, как и искать виноватого, когда был в нескольких местах./QUOTE]
    Вот буквально месяц назад у меня такое же мнение было. Но дилер, положил болт на мои замечания по работе и развеял сию сказку . Больше ни сам к этим чудакам не поеду, ни другим не посоветую. Нашел сервис по ремонту и то французов, терь тока туда. Так что проверенный гаражный сервис на данный момент - мой выбор

    0 Недоступно!

  10. #51
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Добрый день!
    И недели не прошло, как я влился в ряды обладателей 408. Купил авто с пробегом - 24000 по счетчику.
    Прошу помощи у опытных пыжеводов со стажем!

    По сервисной книжке: начало гарантии - 24.12.2013, окончание - 24.12.2016 (другими словами еще год).
    Проходили ТО я так понимаю у ОД в Перми (Альфа Гарант), скан отметок о ТО ниже:


    Вопрос №1 собственно - гарантия еще год действует? Или еще что-то надо показывать? Кроме сервисной у меня ничего нет.

    Вопрос №2, что из данных работ мне может быть выполнено по гарантии вообще:
    1. Замена 2 передних шаровых опор - левая шаровая люфтит;
    2. Регулировка сход-развала - передние колеса завалены в +, особенно левое;
    3. Замена передних тормозных дисков и колодок - визуально под замену;
    4. Замена тросов стояночного тормоза - один слетел с пластикового крепления и порвалась защита (сам типа еще работает нормально);
    5. Замена фильтров (салона, масла, топлива, воздушный) и масла - это я куплю сам;
    6. Щетки стеклоочистителя - тоже куплю.
    7. Плафоны освещения глючат в режиме авто - видно в одном из них сгорел конденсатор или что-то такое (плавное выключение мигает).
    8. Ошибки были ввиду разрядки аккумулятора из-за длительного простоя на открытой стоянке - я их уже обнулил, но диагностику хотелось бы.

    Короче материалов тут набежало на 18 т.р., если идти к неофициалам то тыщ за 8 все сделают.

    Вопрос №3 - Есть ли смысл заморачиваться с ОД? И есть ли в Люберцах (ну или ВАО-ЮВАО) вменяемый офф сервис?

    0 Недоступно!

  11. #52
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    bugaga, есть замена масла на 10т и ТО-1, ТО-2 нет. С гарантии верочтнее всего слетели уже, если нет отметок о ТО-2. Километраж скручен вероятнее всего. Ибо за 10 мес 20 тыс и потом больше чем за год - 4 тыс??? Очень сомневаюсь. Скорее всего ездили много и ТО делали не у официалов.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #53
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    bugaga, есть замена масла на 10т и ТО-1, ТО-2 нет. С гарантии верочтнее всего слетели уже, если нет отметок о ТО-2. Километраж скручен вероятнее всего. Ибо за 10 мес 20 тыс и потом больше чем за год - 4 тыс??? Очень сомневаюсь. Скорее всего ездили много и ТО делали не у официалов.
    Да я на пробег вообще не смотрю при покупке. Как проверить? Ну продал человек год назад некому ИП, я пробил ИП - не такси, а продажники. Продал скорее всего после небольшого ДТП (задняя дверь зашпаклевана в районе ног и, соответственно, закрасили все левую сторону)

    Там написано следующее ТО 31.10.2015 (замена масла) - другими словами всего месяц прошел. Там какая просрочка допускается?

    0 Недоступно!

  13. #54
    bugaga, как договоришься мне то делали после 2 тысяч перепробега, нету у нас дилера. Вернулся с отпуска уже следующее то а ездить ещё до лета

    0 Недоступно!

  14. #55
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Там какая просрочка допускается?
    У каждого ОД своя. В краснодаре мне называли 2 недели и 500км, хотя со мной чел делал 1500 и месяц.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #56
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    как договоришься
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У каждого ОД своя.
    Записался на завтра в Фаворит. Отпишусь по результату.

    ps: На самом деле я не вижу причин снимать машину с гарантии, кроме формальных (месяц просрочки). Так как все остальные доводы идут из разряда предположений. Проверить ни я, ни официал не могут. Но это ведь абсолютно аналогичная ситуация с одним владельцем, который мог ее год продержать в гараже. А мог взять, как Вы написали, и год насиловать и чинить в гараже, а потом скрутить пробег и побежать менять что-то по гарантии.
    С моей точки зрения факт перепродажи авто не является доводом в данном случае, но... будем посмотреть... Я, в принципе, готов к обоим вариантам.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru