1. #1

    Масло и объем масляной системы в HDI (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Все сообщения о присадках в этой теме будут удаляться - авторы за такие сообщения автоматически переходят на месяц в читатели.
      С присадками - в тему о присадках!

    Подскажите, сколько масла надо лить в дизельный двигатель HDI 1,6.
    Через поиск не нашел, в руководстве по эксплуатации тоже нет.

    Проблема такая- поменял неделю назад у оф.дилера масло на пробеге 10тыс.
    Сразу масло не проверил. Посмотрел только через 2 недели (пробег был уже 11тыс)- масло выше нормы и очень черное. У меня такого не было ни на одной моей машине, включая ВАЗы.
    Теперь думаю- то ли сволочи у оф.дилера не поменяли масло, а просто долили сверху, то ли так и должно быть (типа особенность дизельного двигателя).

    Думаю все-таки поменять масло на всякий случай (не у дилера), но не знаю, сколько лить масла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.08.2017 в 12:10.






  2. #71
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    а потом в конце рекомендованые масла можно посмотреть, там для нашего движка ЯКОБЫ рекомендовано Total quartz ineo ecs, а оно ACEA C2 и A5/B5

    но скорее всего это ошибки, недоработки при адаптации мануала под нас. У нас нет сажевого фильтра и нам не нужно малозольное масло...

    - - - Добавлено - - -

    И скорее всего это масло рекомендовалось под HDI движки с сажевым фильтром, но по забИтию, по русскому "пофигизму", перекочевало и к нам.

    - - - Добавлено - - -


    У меня нет такого на 19стр. Можно фото твоего мануала?
    какой объём можно грузить картинки?

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  3. #72
    Цитата Сообщение от 408HDi Посмотреть сообщение
    какой объём можно грузить картинки?
    да вроде любой

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #73
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    не грузит говорит слишком большой файл хотя они по 3 Мб всего((((((

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от 408HDi Посмотреть сообщение
    не грузит говорит слишком большой файл хотя они по 3 Мб всего((((((
    Это?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image0021.JPG 
Просмотров:	818 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	15531

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #75
    Bragi, Это из сервисной книжке? Получается она сама себе противоречит....

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Bragi, Это из сервисной книжке? Получается она сама себе противоречит....
    Да, из нее. Ну в общем то исходя из надуманности проблемы, меня это не удивляет. Маркетинг куле

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #77
    не много про допуски взято от сюда http://bmwservice.livejournal.com/67271.html
    Если кратко, то давайте еще раз, для тех, для кого все еще важно понятие "допуск" : "допуск" это всего лишь купленный стандартный пакет присадок. Ничего более. Купил пакет присадок у производителя присадок номер "234553-123XY" - получил все требуемые "допуски" автоматом. Имеешь право писать на канистре "соответствует". Те, кто сомневаются, могут подать в суд хоть завтра и доказать, что там или нету присадок, или присадки не те, которые "соответствуют". А вот ежели захотел "рекомендации на сайте производителя" - заплатил очень много денег самому производителю автомобиля и тебя включили в список "одобренных масел", теперь имеешь право писать на канистре не "соответствует", а "одобрено". Беда в том, повторюсь, что во-первых, купить стандартный пакет присадок - много ума и денег не нужно - все "допуски" общедоступны. Во-вторых: "допуски" не имеют никакого отношения к испытаниям данного вида масла на конкретной модели двигателя, как это рисуется в воображении многих пользователей. Весь "допуск" это стандартизованная горстка порошка с содержанием кальция, магния фосфора и цинка, универсальная для всех производителей.

    0 Недоступно!

  9. #78
    по поводу не соотвествий в сервисной книжке, вот можете сравнить что было в 2011 году.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7e729fed6555.jpg 
Просмотров:	757 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	15536
    так же в это книжке написано, что замена масла и воздушного фильтра для 1.6hdi раз в 10тыс.км.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Mihalych, Я и говорю маркетинг. Сейчас ТОТАЛу надо новое 0-30 в массы двигать вот ПСА и пошло навстречу хорошим людям Кстати по СК нам и фильтр дизтоплива, надо раз в 20 тык менять. Хорошо официалы не знают

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #80
    Bragi, Почему раз в 20ткм? Раз в 40, на сколько мне известно.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #81
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0022.JPG 
Просмотров:	757 
Размер:	114.2 Кб 
ID:	15542

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #82
    да не, это просто сервисная книжка вся неправильная полностью)

    - - - Добавлено - - -

    Как будо с китайского переводили

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 08.04.2014 в 22:46.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #83
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Как будо с китайского переводили
    Вы тоже заметили? Причем с помощью гугл переводчика

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #84
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    офф
    люди добрые помогите почему у меня даже 800Кб не выкладывает пишет слишком большие((

    0 Недоступно!
    Был, участвовал, не привлекался...

 

 
Страница 6 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru